«Урок цифры» прошел в АлтГПУ на базе технопарка «Учитель будущего поколения России»
Межфакультетский технопарк универсальных педагогических компетенций АлтГПУ принял участие во всероссийском образовательном проекте информационных технологий «Урок цифры».
Для учащихся 8 класса гимназии №42 прошел «Урок цифры» по теме «1С: Быстрая разработка приложений».
В рамках урока ребята научились быстрой разработке цифровых приложений, поняли, зачем нужна программная платформа, что такое low-code, и узнали то, что должны знать разработчики приложений.
Ребята посмотрели видеолекцию, прошли тренажер, выбравна свой вкус задания от предприятий из разных отраслей. Желающие могли принять участие в творческом конкурсе и записаться на бесплатные курсы по low-code.
После урока для восьмиклассников была проведена экскурсия, в ходе которой они познакомились с направлениями деятельности и материально-технической базой Технопарка.
Отметим, что участие технопарка универсальных педагогических компетенций АлтГПУ в данном проекте состоялось в рамках сотрудничества с компанией «1С – Галэкс».
В рамках праздника в регионе проходят тематические встречи в образовательных учреждениях, а также в подразделениях УФСИН России по Алтайскому краю, Ространснадзоре и Главном управлении МЧС. Всего Российское общество «Знание» организовало 52 встречи для более 1300слушателей.
Пятидневное погружение в языковую и культурную среду российского образования завершилось для 30 студентов Хорогского государственного университета имени М. Назаршоева.
Школа организована Фондом поддержки гуманитарных наук «Моя история» при поддержке Минпросвещения Российской Федерации.
Пятидневное погружение в языковую и культурную среду российского образования завершилось для 30 студентов Хорогского государственного университета имени М. Назаршоева.
В Национальном центре «Россия» состоялось торжественное открытие марафона Знание.Наука, который проходит 30-31 октября. Просветительское событие объединяет более 5 000 школьников, студентов, молодых ученых из 80 регионов России, а также Абхазии.
С 27 по 31 октября в городе Хорог Республики Таджикистан проходят Школы русского языка «Учу великому» и «Учусь великому».
В Алтайском государственном педагогическом университете с 29 по 30 октября проходил Международный форум «Образование лиц с ограниченными возможностями здоровья: опыт, проблемы, перспективы».