Студентка АлтГПУ Наталья Приходько – победитель Всероссийской олимпиады по английскому языку
Студентка 2 курса лингвистического института АлтГПУ Наталья Приходько – победитель Всероссийской олимпиады по английскому языку и международного конкурса презентаций «Competitive advantage in the world of uncertainty: moving towards a sustainable and stable future».
В Самарском государственном политехническом университете подвели итоги Всероссийской олимпиады по английскому языку и международного конкурса презентаций
Всероссийская олимпиада проходила по двум направлениям (языковые и неязыковые специальности) в два этапа: выполнение заданий онлайн и говорение.
Международный конкурс презентаций также проходил по нескольким направлениям:
1. Личность. Психологические аспекты: People competing for stability.
2. Организация. Управление и устойчивое развитие: Competition in modern organizations:
3. Педагогика: Uncertainty, risk and responsibility in education: towards sustainable practices
Наталья Приходько заняла 1 место во Всероссийской олимпиаде по английскому языку, а также 1 место в Международном конкурсе презентаций по направлению Личность. Психологические аспекты: People competing for stability: Managing stress and embracing change.
Алтайский педагогический университет продолжает психологическую сопровождающую работу с замещающими семьями - родителями и детьми, которые являются целевой аудиторией проекта «Яркая семья - яркий подросток».
В Алтайском промышленно-экономическом колледже состоялась патриотическая встреча студентов с лектором Общества «Знание», ветераном специальной военной операции Андреем Пиминовым. Мероприятие прошло в формате открытого диалога на тему «СВОи герои: кто сегодня защищает страну».
В Рубцовском педагогическом колледже прошла встреча с российским актером театра и кино Алексеем Марковым. Мероприятие состоялось в рамках масштабного просветительского проекта Российского общества «Знание» – «Чтецкие программы», направленного на популяризацию чтения и культуры среди молодежи.
Сегодня в Алтайском педагогическом университете проходит годовое совещание редакторов городских и районных газет Алтайского края, которое традиционно организует управление печати и массовых коммуникаций Алтайского края.
25 февраля в Алтайском педагогическом университете состоялся благотворительный спектакль «Позывной «Лютик», организованный при поддержке РОСКОНЦЕРТА и Министерства культуры РФ.
В Алтайском государственном педагогическом университете состоялись соревнования по огневой подготовке, посвящённые Дню защитника Отечества.
В Государственной Думе 16 февраля, в преддверии Дня РСО, по инициативе депутатов фракции «Единая Россия» Михаила Киселева и Юлии Дрожжиной прошла конференция, посвященная роли Российских студенческих отрядов (РСО) в системе подготовки кадров для экономики страны и круглый стол по вопросам законодательного обеспечения занятости, в том числе через студенческие отряды.