©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В день Победы Алтайский ГАУ провел для горожан праздничный концерт

Сегодня, 9 мая, в Барнауле широко отмечают День Победы. В организации городских праздничных мероприятий активное участие принимают студенты и волонтеры  Алтайского государственного аграрного университета.

Утром на площадке перед кинотеатром "Мир", в самом начале Бульвара защитников Сталинграда", возле памятника легендарному танку Т-34, отделением гуманитарно-художественной подготовки Алтайского ГАУ был организован концерт для ветеранов Великой Отечественной войны и всех барнаульцев. На импровизированной сцене участники творческих коллективов Университета исполнили вокальные и хореографические номера, читали стихи военных лет. Концертная площадка собрала несколько сотен зрителей: многие барнаульцы в это время посещали мемориал памяти на Привокзальной площади. Зрители с увлечением подпевали вокалистам из АГАУ. Всеми любимую «Катюшу» этим утром спели несколько десятков человек.

«По хорошей традиции, сложившейся в Алтайском ГАУ, мы ежегодно проводим концерт, посвященный Великой Победе для всех барнаульцев. В этом году он еще и приурочен к всероссийской акции "Песни Победы". Наши студенты всегда с большим удовольствием делятся своим творчеством с горожанами!», - прокомментировал  мероприятие проректор по воспитательной работе и молодежной политике АГАУ Владимир Денисович Томчук.

После снятия большинства антиковидных ограничений празднование Дня Победы в Алтайском крае в этом проходит особенно масштабно. Например, в акции «Бессмертный полк» приняли участие более 105 тысяч человек.

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института.

МИССИЯ АГАУ — качественная подготовка, переподготовка, повышение квалификации специалистов и научных работников аграрного профиля. А также генерирование актуальных научных знаний на основе интеграции аграрной науки и аграрного образования, обмена передовым опытом и опе-режающего практического воплощения научных рекомендаций для обеспечения условий формирования инновационного конкурентоспособного агропромышленного комплекса и устойчивого социально-экономического развития Сибирского федерального округа как стратегически важного для продовольственной безопасности России региона.

Университет имеет лицензию на право ведения деятельности в области высшего образования по 17 направлениям бакалавриата, 1 специальности, 9 направлениям магистратуры, 6 направлениям аспирантуры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


Студенты Алтайского ГАУ отреставрировали экспонат эпохи 1940-х гг. для Музея истории вуза

В преддверии Дня Победы Музей истории АСХИ-АГАУ пополнился еще одним артефактом для экспозиции, посвященной блокаде Ленинграда в период Великой Отечественной войны.


В Алтайском ГАУ прошел праздничный концерт, посвященный Дню Победы

7 мая на площади перед главным корпусом Алтайского государственного аграрного университета для студентов и преподавателей вуза, а также всех барнаульцев и гостей города состоялась праздничная программа, посвященная Дню Победы.


В Алтайском ГАУ накануне Дня Победы прошла встреча ветеранов вуза

В Алтайском государственном аграрном университете прошла ежегодная традиционная встреча ветеранов вуза.


Студенты Алтайского ГАУ в преддверии Дня Победы изготовили для Музея истории вуза макет советской минометной мины времен ВОВ

Участники Молодежной инженерной школы 3D-моделирования «Импульс» Алтайского государственного аграрного университета Александр Прокопьев и Анастасия Карпова изготовили полноразмерный макет советской минометной мины О-832Д времен Великой Отечественной войны, которая производилась в Барнауле и осколки от которой регулярно находят на территории опытного поля вуза.


В Алтайском ГАУ прошло памятное мероприятие, посвященное первому «военному» выпуску вуза

5 мая в Алтайском государственном аграрном университете состоялось памятное мероприятие, посвященное 80-летию первого выпуска Алтайского сельскохозяйственного института.


Более 7000 школьников стали участниками «Города профессий АПК “Я в Агро”» в Алтайском ГАУ

На базе Алтайского государственного аграрного университета завершилась работа интерактивной образовательной площадки Город профессий АПК «Я в Агро», организованной Минсельхозом России.


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем весны и труда

Уважаемые студенты, преподаватели, сотрудники и выпускники Алтайского государственного аграрного университета!