В день Победы Алтайский ГАУ провел для горожан праздничный концерт
Сегодня, 9 мая, в Барнауле широко отмечают День Победы. В организации городских праздничных мероприятий активное участие принимают студенты и волонтеры Алтайского государственного аграрного университета.
Утром на площадке перед кинотеатром "Мир", в самом начале Бульвара защитников Сталинграда", возле памятника легендарному танку Т-34, отделением гуманитарно-художественной подготовки Алтайского ГАУ был организован концерт для ветеранов Великой Отечественной войны и всех барнаульцев. На импровизированной сцене участники творческих коллективов Университета исполнили вокальные и хореографические номера, читали стихи военных лет. Концертная площадка собрала несколько сотен зрителей: многие барнаульцы в это время посещали мемориал памяти на Привокзальной площади. Зрители с увлечением подпевали вокалистам из АГАУ. Всеми любимую «Катюшу» этим утром спели несколько десятков человек.
«По хорошей традиции, сложившейся в Алтайском ГАУ, мы ежегодно проводим концерт, посвященный Великой Победе для всех барнаульцев. В этом году он еще и приурочен к всероссийской акции "Песни Победы". Наши студенты всегда с большим удовольствием делятся своим творчеством с горожанами!», - прокомментировал мероприятие проректор по воспитательной работе и молодежной политике АГАУ Владимир Денисович Томчук.
После снятия большинства антиковидных ограничений празднование Дня Победы в Алтайском крае в этом проходит особенно масштабно. Например, в акции «Бессмертный полк» приняли участие более 105 тысяч человек.
В Алтайском государственном аграрном университете начала работу «Школа юного инженера-конструктора» для учащихся агротехнологического класса, созданного вузом на базе барнаульской школы № 53.
Во всероссийском музее-заповеднике В.М. Шукшина (с. Сростки) состоялась памятная программа «Судьбы без вины виноватые», участие в которой приняли студенты Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета.
С 26 по 28 октября на базе Алтайского государственного аграрного университета проходит очный этап курсов повышения квалификации по программе «Содержание и методика преподавания профильных агротехнологических предметов».
Минэкономразвития Алтайского края совместно с КАУ «Алтайский центр кластерного развития» в рамках реализации федерального проекта «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика» провели 6-ю региональную студенческую деловую игру по бережливому производству «Катапульта», которая направлена на распространение знаний в области повышения производительности труда и построения производственных систем.
18-19 ноября в Алтайском государственном аграрном университете пройдет IV Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационные методы и технологии повышения продуктивности в молочном животноводстве».