В день Победы Алтайский ГАУ провел для горожан праздничный концерт
Сегодня, 9 мая, в Барнауле широко отмечают День Победы. В организации городских праздничных мероприятий активное участие принимают студенты и волонтеры Алтайского государственного аграрного университета.
Утром на площадке перед кинотеатром "Мир", в самом начале Бульвара защитников Сталинграда", возле памятника легендарному танку Т-34, отделением гуманитарно-художественной подготовки Алтайского ГАУ был организован концерт для ветеранов Великой Отечественной войны и всех барнаульцев. На импровизированной сцене участники творческих коллективов Университета исполнили вокальные и хореографические номера, читали стихи военных лет. Концертная площадка собрала несколько сотен зрителей: многие барнаульцы в это время посещали мемориал памяти на Привокзальной площади. Зрители с увлечением подпевали вокалистам из АГАУ. Всеми любимую «Катюшу» этим утром спели несколько десятков человек.
«По хорошей традиции, сложившейся в Алтайском ГАУ, мы ежегодно проводим концерт, посвященный Великой Победе для всех барнаульцев. В этом году он еще и приурочен к всероссийской акции "Песни Победы". Наши студенты всегда с большим удовольствием делятся своим творчеством с горожанами!», - прокомментировал мероприятие проректор по воспитательной работе и молодежной политике АГАУ Владимир Денисович Томчук.
После снятия большинства антиковидных ограничений празднование Дня Победы в Алтайском крае в этом проходит особенно масштабно. Например, в акции «Бессмертный полк» приняли участие более 105 тысяч человек.
В адрес врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимира Плешакова и педагогического коллектива вуза поступило благодарственное письмо от имени директора ООО «Фарм» за отличную подготовку студента Инженерного факультета Михаила Комарова.
В 2024 г. на базе Факультета природообустройства Алтайского государственного аграрного университета была открыта грунтовая лаборатория индустриального партнера вуза, проектно-изыскательской организации ООО «ГипАлтай».
Сертификат подтверждает, что деятельность Алтайского государственного аграрного университета соответствует требованиям законодательства в области социально-трудовых отношений.
В Алтайском государственном аграрном университете на третьем этаже главного корпуса начала работу стендовая выставка, посвященная 75-летию со Дня рождения горного инженера Петра Козьмича Фролова (1775-1839). Выставка приурочена к 75-летию образования Инженерного факультета в Алтайском государственном аграрном университете.
Стали известны официальные итоги прошедшего в Новосибирске федерального этапа Всероссийского конкурса для школьников сельских поселений и малых городов «АгроНТРИ-2025».