©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В день Победы Алтайский ГАУ провел для горожан праздничный концерт

Сегодня, 9 мая, в Барнауле широко отмечают День Победы. В организации городских праздничных мероприятий активное участие принимают студенты и волонтеры  Алтайского государственного аграрного университета.

Утром на площадке перед кинотеатром "Мир", в самом начале Бульвара защитников Сталинграда", возле памятника легендарному танку Т-34, отделением гуманитарно-художественной подготовки Алтайского ГАУ был организован концерт для ветеранов Великой Отечественной войны и всех барнаульцев. На импровизированной сцене участники творческих коллективов Университета исполнили вокальные и хореографические номера, читали стихи военных лет. Концертная площадка собрала несколько сотен зрителей: многие барнаульцы в это время посещали мемориал памяти на Привокзальной площади. Зрители с увлечением подпевали вокалистам из АГАУ. Всеми любимую «Катюшу» этим утром спели несколько десятков человек.

«По хорошей традиции, сложившейся в Алтайском ГАУ, мы ежегодно проводим концерт, посвященный Великой Победе для всех барнаульцев. В этом году он еще и приурочен к всероссийской акции "Песни Победы". Наши студенты всегда с большим удовольствием делятся своим творчеством с горожанами!», - прокомментировал  мероприятие проректор по воспитательной работе и молодежной политике АГАУ Владимир Денисович Томчук.

После снятия большинства антиковидных ограничений празднование Дня Победы в Алтайском крае в этом проходит особенно масштабно. Например, в акции «Бессмертный полк» приняли участие более 105 тысяч человек.

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института.

МИССИЯ АГАУ — качественная подготовка, переподготовка, повышение квалификации специалистов и научных работников аграрного профиля. А также генерирование актуальных научных знаний на основе интеграции аграрной науки и аграрного образования, обмена передовым опытом и опе-режающего практического воплощения научных рекомендаций для обеспечения условий формирования инновационного конкурентоспособного агропромышленного комплекса и устойчивого социально-экономического развития Сибирского федерального округа как стратегически важного для продовольственной безопасности России региона.

Университет имеет лицензию на право ведения деятельности в области высшего образования по 17 направлениям бакалавриата, 1 специальности, 9 направлениям магистратуры, 6 направлениям аспирантуры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


Шахматисты Алтайского ГАУ одержали очередную победу в рамках Спартакиады среди учебных заведений Центрального района Барнаула

В Барнауле прошли очередные соревнования в рамках спартакиады среди учебных заведений и преподавателей Центрального района.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в онлайн-викторине «Мы непобедимы!», посвященной Дню народного единства

В преддверии празднования Дня народного единства студенты Алтайского государственного аграрного университета приняли участие в онлайн-викторине «Мы непобедимы!».


Накануне Дня народного единства студенты АГАУ познакомились со вкладом алтайских чекистов в обеспечение безопасности страны

В преддверии Дня народного единства студенты Алтайского государственного аграрного университета посетили Музей Управления ФСБ России по Алтайскому краю.


В Алтайском ГАУ наградили пчеловодов-победителей Кубка Кашковского

В Алтайском государственном аграрном университете состоялась официальная церемония награждения региональных победителей Открытого медового чемпионата Сибири - Кубка Кашковского.


Новое изобретение ученых Алтайского ГАУ защитит российских бойцов от беспилотников

Коллектив ученых Алтайского государственного аграрного университета получил патент на изобретение устройства для заграждения от малых беспилотных летательных аппаратов.


В преддверии Дня народного единства в Алтайском ГАУ обсудили роль событий 1612 года в истории России

В Алтайском государственном аграрном университете состоялась тематическая беседа со студентами, посвященная наступающему празднику – Дню народного единства (4 ноября).


В Алтайском ГАУ отметили 100-летие со дня рождения легендарного декана Биолого-технологического факультета Надежды Ивановны Рогушковой

В «Музее истории АСХИ-АГАУ» состоялось памятное мероприятие, посвященное 80-летию первого выпуска Биолого-технологического факультета и 100-летию со дня рождения декана факультета Надежды Ивановны Рогушковой (1926-2000).