В день Победы Алтайский ГАУ провел для горожан праздничный концерт
Сегодня, 9 мая, в Барнауле широко отмечают День Победы. В организации городских праздничных мероприятий активное участие принимают студенты и волонтеры Алтайского государственного аграрного университета.
Утром на площадке перед кинотеатром "Мир", в самом начале Бульвара защитников Сталинграда", возле памятника легендарному танку Т-34, отделением гуманитарно-художественной подготовки Алтайского ГАУ был организован концерт для ветеранов Великой Отечественной войны и всех барнаульцев. На импровизированной сцене участники творческих коллективов Университета исполнили вокальные и хореографические номера, читали стихи военных лет. Концертная площадка собрала несколько сотен зрителей: многие барнаульцы в это время посещали мемориал памяти на Привокзальной площади. Зрители с увлечением подпевали вокалистам из АГАУ. Всеми любимую «Катюшу» этим утром спели несколько десятков человек.
«По хорошей традиции, сложившейся в Алтайском ГАУ, мы ежегодно проводим концерт, посвященный Великой Победе для всех барнаульцев. В этом году он еще и приурочен к всероссийской акции "Песни Победы". Наши студенты всегда с большим удовольствием делятся своим творчеством с горожанами!», - прокомментировал мероприятие проректор по воспитательной работе и молодежной политике АГАУ Владимир Денисович Томчук.
После снятия большинства антиковидных ограничений празднование Дня Победы в Алтайском крае в этом проходит особенно масштабно. Например, в акции «Бессмертный полк» приняли участие более 105 тысяч человек.
В Алтайском государственном аграрном университете с лекцией на тему «Реализация природоохранной политики в России. Ключевые аспекты» выступил председатель Российского экологического общества, председатель Общественно-экспертного совета по национальному проекту «Экологическое благополучие», председатель Общественно-экспертного совета по вопросам экологии при губернаторе Алтайского края Рашид Исмаилов.
1 декабря в Алтайском государственном аграрном университете прошел финал проектно-образовательного интенсива Университета 20.35, на котором студенческие команды представили свои проекты экспертному жюри и зрителям.
В Казани завершил работу Всероссийский слет студенческих сельскохозяйственных отрядов аграрных вузов России, на котором подвели итоги трудового семестра 2025 года и наградили лучшие отряды и их бойцов.
В Казани завершился XXXIII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна», участие в котором принял Алтайский государственный аграрный университет.
В преддверии Всероссийского конгресса пчеловодов «Апифорум Алтай-2025» в Алтайском государственном аграрном университете стартовало одно из мероприятий его программы - Всероссийский конкурс «Лучший мёд России 2025».
В Алтайском региональном филиале АО «Россельхозбанк» состоялась торжественная церемония вручения свидетельств о назначении именных стипендий студентам Алтайского государственного аграрного университета.