©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Магистрант АлтГПУ Елена Олейникова – призер регионального этапа чемпионата «Абилимпикс»

В Алтайском крае состоялся VII национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». В олимпиаде участвовали школьники, студенты и специалисты по различным компетенциям. Соревнования проходили на площадках образовательных организаций города Бийска.

По итогам чемпионата студентка 2 курса магистратуры института информационных технологий и физико-математического образования Елена Олейникова заняла 3 место в компетенции «Обработка текста».

В чемпионате принялит участие 131 конкурсант по 15 компетенциям. В рамках соревновательной программы участники продемонстрировали экспертам свое профессиональное мастерство и навыки.

«Главная ценность чемпионатов «Абилимпикс» – это равные возможности! В Алтайском крае соревнования проводятся с 2016 года и за это время сотни конкурсантов всех возрастов смогли не только продемонстрировать профессиональное мастерство и навыки, но и найти свое призвание. Участие в чемпионате – это уже победа каждого из них, демонстрация уверенности и несгибаемой воли. Конкурсантов готовят самые внимательные педагоги и мастера, которые всецело поддерживают каждого, кто решается освоить профессию и добиться в ней высшего мастерства. Я признательна всем педагогам и наставникам за вклад в успешное будущее каждого конкурсанта», - отметила директор Частного учреждения дополнительного профессионального образования «Стимул-Курс», главный региональный эксперт по компетенции «Мастер ОЦИ» Ольга Грекова.

Организаторами чемпионата «Абилимпикс» выступили Министерство образования и науки Алтайского края и Региональный Центр развития движения «Абилимпикс» при поддержке Национального центра «Абилимпикс» и АНО «Россия – страна возможностей».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Мечтаете о том, чтобы о ваших песнях узнала вся страна? Тогда отправляйтесь в новый конкурс песенной поэзии Знание.Авторы

Мечтаете о том, чтобы о ваших песнях узнала вся страна? Тогда отправляйтесь в новый конкурс песенной поэзии Знание.Авторы.


«Память, которая формирует ответственность»: в АлтГПУ прошла интерактивная лекция ко Дню памяти жертв холокоста

3 февраля в Алтайском государственном педагогическом университете состоялась интерактивная лекция, приуроченная к Международному дню памяти жертв холокоста.


Марафон «Россия — семья семей» Общества «Знание» откроет Год единства народов России

5 февраля в Москве состоится масштабный марафон «Россия — семья семей» Общества «Знание», который даст старт Году единства народов нашей страны. Событие пройдет в Национальном центре «Россия» и охватит более 4 тысяч участников, включая делегацию Алтайского края.В центре внимания — уникальность Российской Федерации как государства, где сотни национальностей живут одной семьей. Марафон продемонстрирует сплоченность народов, преемственность традиций и единство граждан России.


АлтГПУ проводит серию профориентационных встреч: вуз представил новые творческие направления для будущих специалистов в сфере искусства

27 января студенты Алтайской академии гостеприимства посетили профориентационную встречу в технопарке первого вуза Алтая.


Проректор АлтГПУ Олеся Воронушкина приняла участие в совещании директоров школ

27 января на площадке городской гимназии № 40 состоялось традиционное совещание руководителей общеобразовательных организаций. Его провел председатель городского комитета по образованию Андрей Муль.


«Когда мы едины — мы непобедимы»: в АлтГПУ отпраздновали День российского студенчества

Мероприятие под заряжающим названием «Энергия молодости», организованное Студенческим Альянсом АлтГПУ, собрало студентов, чтобы помочь им почувствовать дух единства и атмосферу праздника.


«Вторая мировая. Фальсификация истории»: студенты АлтГПУ побывали на показе документального фильма

27 января – день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В честь этой памятной даты студенты первого вуза Алтая ознакомились с документальным фильмом, подготовленным движением «Бессмертный полк России» при поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта «Новейшая история без мифов».