Студентка АлтГПУ Виктория Моисеева приняла участие в научной школе «Ученые люди»
Виктория Моисеева, студентка 3 курса института филологии и межкультурной коммуникации Алтайского государственного педагогического университета приняла участие в Молодежной научной школе «Ученые люди».
Занятия школы прошли с 3 по 7 мая в Москве. Проект, объединил 70 студентов из 20 городов страны. В ходе работы затрагивались различные аспекты гуманитарных научных направлений: политологии, лингвистики, международных отношений и психологии.
На протяжении всех учебных дней студенты самостоятельно разрабатывали научные проекты, лучшие из которых были представлены экспертам на церемонии закрытия. Также для участников школы были организованы экскурсии на Воробьевы горы и в Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина.
Молодежная научная школа «Ученные люди направленна на вовлечение и профессиональное развитие начинающих ученых в области социогуманитарных наук. Проект организован преподавателями и студентами ведущих вузов Москвы при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь», Российского исторического общества и Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы имени М.И. Рудомино.
Учебное заведение вошло в топ-100 самых активных Лекториев и получило возможность пригласить ведущих лекторов просветительской организации. Перед студентами и преподавателями выступил эксперт телеканала «Звезда», член Ассоциации историков Союзного государства, руководитель Исполкома ООД «Бессмертный полк России» в Томской области Александр Паныч.
«Школа развития мастерства для учителей математики, физики, биологии, химии, русского языка и литературы средних общеобразовательных школ Таджикистана» пройдет в очном формате с 1 по 6 декабря в городах Бохтар, Куляб и Дангара Республики Таджикистан.
С 19 по 21 ноября в Московском дворце пионеров прошел финал юбилейного пятого сезона Всероссийского конкурса Знание.Лектор. Мероприятие стало самым масштабным финалом за историю конкурсных проектов Общества «Знание». Были награждены 126 победителей из 53 регионов страны. Их список доступен на сайте проекта Знание.Лектор. 22 финалиста получили призы от партнеров конкурса.
На минувшей неделе в Бохтарском государственном университете и российско-таджикской школе им. К. И. Ушинского в г. Кулябе состоялись вручения сертификатов слушателям. На протяжении двух месяцев студенты и дошкольники осваивали образовательные программы, разработанные преподавателями АлтГПУ и реализованные учителями российско-таджикских школ в г. Бохтаре и г. Кулябе.
В Барнауле состоялся финал молодёжного проекта «Смелость» от Центра амбиций «Сфера».
С 16 по 19 ноября в Красноярске на площадке Конгресс-холла Сибирского федерального университета состоялась III Межрегиональная конференция, посвященная разработке государственных учебников по региональной истории.
в Алтайском педуниверситете прошел международный круглый стол «Стратегии обучения иностранному языку в условиях реализации современной образовательной политики».