©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенты АлтГПУ – победители и призёры легкоатлетического пробега «Кольцо Победы»

В Барнауле 9 мая прошёл легкоатлетический забег «Кольцо Победы». В общей сложности на старт вышло около 4 тысяч участников.

Самой престижной дистанцией «Кольца Победы» были 5 км у женщин и 10 км – у мужчин. Взрослые спортсмены стартовали с гандикапом: первыми убегали старейшие участники, а за ними все остальные, в зависимости от возраста.

Победу в мужских соревнованиях одержал студент АлтГПУ, мастер спорта России и чемпион России по лёгкой атлетике Юрий Клопцов, а замкнул тройку призёров ещё один представитель педвуза, бронзовый призёр Паралимпийских игр в Токио Александр Костин.

Лучший результат среди спортсменок АлтГПУ в соревнованиях женщин у Анастасии Толмачевой – 7 место.

Тренирует спортсменов заслуженный тренер России Сергей Иванович Мануйлов.

СПРАВКА

Спорт, физическая культура и пропаганда ценностей здорового образа жизни – один из приоритетов в развитии Алтайского государственного педагогического университета и тренд на все времена. 

Безусловным флагманом в этом направлении работы является институт физической культуры и спорта, отметивший в прошлом году свой 55-летний юбилей. Навсегда вписали свои имена в историю российского и мирового спорта выпускники института, среди них олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира по биатлону Сергей Тарасов, призёр Олимпийских игр, чемпион мира и Европы по конькобежному спорту Сергей Клевченя, бронзовый призер Олимпийских игр, чемпионка мира и Европы по лёгкой атлетике Татьяна Котова, капитан сборной России по футболу Алексей Смертин, бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне, чемпион мира и Европы по дзюдо Иван Нифонтов, чемпион Европы, вице-чемпион мира по тхэквондо Альберт Гаун, трехкратный чемпион России по футболу Александр Ерохин.

Многие из сегодняшних студентов АлтГПУ – достойные продолжатели спортивных достижений выпускников – они нынешние и будущие чемпионы, завтрашний день Российского спорта. 

Институт физической культуры и спорта Алтайского педуниверситета единственный вуз в регионе и один из немногих в Сибири, занимающийся подготовкой специалистов в этой области – учителей физкультуры и ОБЖ, тренеров, управленцев. 

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Итоги инструктивно-методического сбора школы подготовки вожатых «Вести за собой!» АлтГПУ

В Алтайском педуниверситиете состоялся инструктивно-методический сбор школы подготовки вожатых «Вести за собой!».


Центр открытого образования АлтГПУ в Республике Таджикистан успешно начал свою работу

С 25 мая на площадке Центра в Педагогическом институте Таджикистана в Раштском районе (г. Гарм) студенты второго и третьего курсов кафедры русского языка и литературы осваивают профильные программы.


«Мы способны на большее»: Александр Мисуркин рассказал сотрудникам УФНС Алтайского края о жизнестойкости

Встреча с коллективом регионального управления Федеральной налоговой службы прошла в формате открытого диалога. Главными темами стали не орбитальные технологии, а универсальные законы лидерства, управления стрессом и работы в команде — правила, которые одинаково работают и на МКС, и на Земле.


Центры открытого образования АлтГПУ начинают свою работу за рубежом

Алтайский педагогический университет начинает новый учебный год в Центрах открытого образования в Республике Таджикистан, Исламском Эмирате Афганистан, Малайзии, Республике Союз Мьянма и Королевстве Таиланд.


В Алтайском крае прошла творческая встреча с актёром Максимом Белбородовым

Литературный клуб Рубцовского педагогического колледжапо итогам апреля вошел в список самых активных в стране. Этот успех позволил студентам встретиться с актером театра и кино Максимом Белбородовым. Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Чтецкие программы», который реализует Российское общество «Знание» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации по поручению президента России Владимира Путина, и соответствует целям и задачам нацпроекта «Молодежь и дети».


Служить правде и Отечеству: В Алтайском крае состоялась встреча с военным корреспондентом Алексеем Ивлиевым

В Барнауле прошло патриотическое мероприятие, которое объединило молодежные советы Федеральных органов власти Алтайского края, сотрудников силовых ведомств - ГУФССП России по Алтайскому краю, ГУ МВД по Алтайскому краю, ГУ МЧС России по Алтайскому краю, Управления Росгвардии Алтайского края, СУ СК РФ по Алтайскому краю, УФСИН РФ по Алтайскому краю, УФНС России по Алтайскому краю, Алтайской таможни, курсантов Барнаульского юридического института МВД России, кадетов и учащихся МАОУ Лицей № 52 им. Ф.Э.


Алтайский край подал 44 заявки на Всероссийский конкурс школьных музеев

На конкурс школьных музеев Общества «Знание» поступило 4 696 заявок со всей страны. Проект организован по поручению Президента РФ Владимира Путина при поддержке Минпросвещения РФ.