©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студия современной хореографии АлтГПУ «Вива Данс» — лауреаты международного фестиваля хореографического искусства

С 14 по 15 мая в Новосибирске прошел международный фестиваль-конкурс хореографического искусства «Высота». В нем приняли участие лучшие танцевальные коллективы России и стран ближнего зарубежья, в том числе и студия современной хореографии Алтайского государственного педагогического университета «Вива Данс».

Программа фестиваля была насыщенная. Для участников прошел мастер-класс от Алексея Симбы, одного из самых титулованных танцоров-хореографов России. Для руководителей и хореографов состоялся семинар по методике хореографии и постановке танцевальных номеров. А 15 мая танцевальные коллективы представили членам жюри свои номера.

В этом году оценивали работы участников Софья Раевская, хореограф-постановщик современного и классического танца, Ольга Крупко, педагог-хореограф высшей категории по народно-сценическому танцу Новосибирского государственного хореографического училища и Алексей Симба, многократный победитель и призёр чемпионатов России, США и Европы.

По результатам конкурсных испытаний студия современной хореографии «Вива Данс» (руководитель — Евгения Владимировна Славникова, хореограф — Анастасия Евгеньевна Мазалова) в номинации «Эстрадная хореография» стала лауреатом 1 степени. В номинациях «Стрит дэнс шоу» и «Современная хореография» ребята заняли вторые места.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


В Алтайском крае лектор Общества «Знание» провела экскурсию «Барнаул –горнозаводской город»

Студентов Алтайского промышленно-экономического колледжа познакомили с достопримечательностями исторического центра Барнаула. Участники посетили ключевые места туристического кластера «Барнаул – горнозаводской город» – Демидовскую площадь, прошли по старейшей улице Ползунова, посетили Нагорный парк.


Корреспонденты медиацентра Алтайского педуниверситета – призёры всероссийского медиафестиваля

Студенты Алтайского государственного педагогического университета – участники студенческого медиацентра «ZOOM», одержали победу во Всероссийском медиафестивале «Мир вокруг нас».


В Республике Таджикистан началась работа Центров открытого образования Алтайского педвуза

На этой неделе преподаватели Алтайского государственного педагогического университета приступили к работе в Центре открытого образования на базе Бохтарского государственного университета и его площадке в городе Худжанде.


В Барнауле прошла встреча с участником СВО

В рамках проекта Знание.Герои в Алтайском государственном педагогическом университете состоялась просветительская встреча. Лектор Общества «Знание», ветеран специальной военной операции Михаил Панюта рассказал о своем жизненном пути и участии в специальной военной операции.


Онлайн-кубок – ваш прямой билет в финал Турнира от Общества «Знание»

Проект Знание.Игра приглашает школьников и студентов колледжей принять участие в самой масштабной интеллектуальной битве сезона –Онлайн-кубке по спортивному «Что? Где? Когда?».


Продолжается прием заявок на конкурс лекторов от Общества «Знание»

45 заявок от Алтайского края подано на Знание.Лектор — 2025. Всероссийский конкурс собрал уже 4 360 заявок из всех регионов страны. Регистрация в номинации «Юный лектор» продлена до 30 июня. Общество «Знание» опубликовало промежуточный рейтинг регионов, участвующих в проекте.


В Алтайском крае прошел школьный семейный слет «Орлята России»

В ноябре 2024 года Целинная школа № 1 имени Фомичевой Л.П. стала победителем Конкурса инициатив родительских инициатив, который организовало Общество «Знание» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Родительский комитет получил премию 500 000 рублей на реализацию проекта «Школьный семейный слёт «Орлята России», посвященный 80-летию Великой Победы.