©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студия современной хореографии АлтГПУ «Вива Данс» — лауреаты международного фестиваля хореографического искусства

С 14 по 15 мая в Новосибирске прошел международный фестиваль-конкурс хореографического искусства «Высота». В нем приняли участие лучшие танцевальные коллективы России и стран ближнего зарубежья, в том числе и студия современной хореографии Алтайского государственного педагогического университета «Вива Данс».

Программа фестиваля была насыщенная. Для участников прошел мастер-класс от Алексея Симбы, одного из самых титулованных танцоров-хореографов России. Для руководителей и хореографов состоялся семинар по методике хореографии и постановке танцевальных номеров. А 15 мая танцевальные коллективы представили членам жюри свои номера.

В этом году оценивали работы участников Софья Раевская, хореограф-постановщик современного и классического танца, Ольга Крупко, педагог-хореограф высшей категории по народно-сценическому танцу Новосибирского государственного хореографического училища и Алексей Симба, многократный победитель и призёр чемпионатов России, США и Европы.

По результатам конкурсных испытаний студия современной хореографии «Вива Данс» (руководитель — Евгения Владимировна Славникова, хореограф — Анастасия Евгеньевна Мазалова) в номинации «Эстрадная хореография» стала лауреатом 1 степени. В номинациях «Стрит дэнс шоу» и «Современная хореография» ребята заняли вторые места.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


360 школьников и педагогов Таджикистана соберёт АлтГПУ на международном форуме «ДоброОбъединяй»

18-19 апреля Алтайский государственный педагогический университет проведет международный форум «ДоброОбъединяй», посвященный Году волонтерского движения в СНГ.


Алтайский край вошёл в тройку лидеров Общества «Знание» в России по количеству мероприятий ко Дню космонавтики

В течение недели Российское общество «Знание» организовало в разных городах лекции, викторины и кинопоказы, посвященные истории развития космической отрасли, ее главным достижениям и ключевым героям. Больше всего мероприятий прошло в Саратовской области, Республике Башкортостан и Алтайском крае.


Еще на шаг ближе к финалу: стартует региональный этап всероссийского интеллектуального турнира Знание.Игра

19 апреля 2024 года в Барнауле состоится финал по Сибирскому федеральному округу всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате “Что? Где? Когда?”, организованный Российским обществом «Знание».


В АлтГПУ обсудили межведомственное взаимодействие в системе сопровождения инклюзивного высшего образования

В АлтГПУ прошел круглый стол «Межведомственное взаимодействие в системе сопровождения инклюзивного высшего образования».


Повышаем родительскую грамотность: консультанты Алтайского педуниверситета отработали в Поспелихинском районе Алтайского края

В рамках проекта "Семья - планета детства" по госзаданию министерства просвещения РФ АлтГПУ продолжает оказывать бесплатные консультационные услуги, в том числе в выездном формате.


Студентки АлтГПУ - победители и призёры Всероссийской научной конференции

10 апреля более 1500 молодых ученых из различных городов России и ближнего зарубежья стали участниками «Дней молодёжной науки».


420 вожатых подготовит Алтайский педагогический университет при поддержке гранта РСО

Алтайский государственный педагогический университет выиграл конкурсный отбор на обучение вожатых. Конкурс проводит молодёжная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (РСО).