©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студия современной хореографии АлтГПУ «Вива Данс» — лауреаты международного фестиваля хореографического искусства

С 14 по 15 мая в Новосибирске прошел международный фестиваль-конкурс хореографического искусства «Высота». В нем приняли участие лучшие танцевальные коллективы России и стран ближнего зарубежья, в том числе и студия современной хореографии Алтайского государственного педагогического университета «Вива Данс».

Программа фестиваля была насыщенная. Для участников прошел мастер-класс от Алексея Симбы, одного из самых титулованных танцоров-хореографов России. Для руководителей и хореографов состоялся семинар по методике хореографии и постановке танцевальных номеров. А 15 мая танцевальные коллективы представили членам жюри свои номера.

В этом году оценивали работы участников Софья Раевская, хореограф-постановщик современного и классического танца, Ольга Крупко, педагог-хореограф высшей категории по народно-сценическому танцу Новосибирского государственного хореографического училища и Алексей Симба, многократный победитель и призёр чемпионатов России, США и Европы.

По результатам конкурсных испытаний студия современной хореографии «Вива Данс» (руководитель — Евгения Владимировна Славникова, хореограф — Анастасия Евгеньевна Мазалова) в номинации «Эстрадная хореография» стала лауреатом 1 степени. В номинациях «Стрит дэнс шоу» и «Современная хореография» ребята заняли вторые места.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


В школе № 15 Новоалтайска прошёл командный марафон «Формула успеха: 1+1=Победа»

Проект стал победителем конкурса инициатив родительских сообществ, организованного Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.


Лектор Общества «Знание» в новом выпуске радиожурнала «БлагоВест» на «Радио России – Алтай»

Джамиля Прохорова и Валентина Маркина помогают семьям строить отношения на основе христианских ценностей.


«Бумажный фронт»: жители Барнаула узнали, как агитационные плакаты помогали приближать Великую Победу

Агитки, листовки и обращения к военнослужащим и мирным жителям стали важной частью информационного противостояния в годы Великой Отечественной войны. Их роль в поддержке боевого духа, формировании патриотических настроений и мобилизации общества раскрывается в ретроспективной презентации «Бумажный фронт», автором и рассказчиком которой выступила Марина Владимировна Понкрашева — депутат Барнаульской городской Думы, сопредседатель Народного фронта в Алтайском крае, лектор общества «Знание» и член Российского военно-исторического общества..


Как вдохновить ребёнка на учёбу?

В студии радио «Маяк» побывала Юлия Атемаскина, лектор российского общества «Знание», кандидат педагогических наук, доцент Алтайского государственного педагогического университета,


Как все успевать: лектор Общества «Знание» рассказала жителям Алтайского края о секретах управления временем

Лекция, организованная Обществом «Знание» состоялась в онлайн-формате. Директор центра социальной поддержки семей и детства «Караван надежды», победитель Премии #МЫВМЕСТЕ, победитель губернаторского конкурса «Алтай — земля сильных людей» Анна Манойленко посвятила свое выступление двум темам: тайм-менеджменту и стратегии успеха.


Общество «Знание» в Алтайском крае приглашает принять участие в ежемесячном эфире «Ключевые события месяца»

Что происходит с повесткой после того, как о ней написали все?


Генеральный директор Российского общества «Знание» встретился с лектором «Знания» из Алтайского края Анатолием Замятиным

Максим Древаль провёл встречу с Анатолием Вячеславовичем Замятиным – финалистом Премии #МЫВМЕСТЕ в 2025 году в номинации «Наставник года», участником Движения #МЫВМЕСТЕ Алтайского края, лектором регионального отделения Общества «Знание».