©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В рамках гранта РСО в педуниверситете обучаются 25 ассистентов экскурсоводов

В Алтайском государственном педагогическом университете продолжаются занятия по профессиональному обучению ассистентов экскурсоводов. Образовательная программа реализуется по заказу и при финансовой поддержке Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» (РСО).

«Несмотря на то, что подготовка ассистентов экскурсоводов ведется в вузе впервые, в АлтГПУ накоплен огромный опыт работы в сфере туризма и экскурсионного дела. К работе со студентами привлечены лучшие специалисты в области историко-культурного наследия региона, экскурсоведения, менеджмента в сфере туризма и др.», - рассказал руководитель образовательной программы, заведующий кафедрой историко-культурного наследия и туризма, доцент Аркадий Васильевич Контев.

Программа обучения весьма насыщенная. Помимо обширной теоретической базы, студенты проходят большой курс практической подготовки. В качестве мастер-классов для студентов уже были проведены две автобусные экскурсии по Барнаулу Аркадием Контевым и Данилой Дегтяревым. Такие мастер-классы ведущих экскурсоводов города помогут студентам подготовить собственные проекты экскурсий, которые им предстоит представить и защитить на демонстрационном экзамене в конце мая.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


️Делегация АлтГПУ начала рабочий визит в Афганистан

20 июля делегация Алтайского государственного педагогического университета прибыла в столицу Исламского Эмирата Афганистан для укрепления образовательного сотрудничества. Визит продлится до 23 июля.


Общество «Знание» организовало серию просветительских встреч для участников «Университетских смен» в регионах России

Российское общество «Знание» выступило партнёром программы «Университетские смены», проведя циклы просветительских мероприятий для детей и молодёжи на площадках ведущих вузов страны. Встречи с лекторами охватывают широкий круг тем — от технологий будущего до лидерства и патриотизма — и проходят при поддержке Минпросвещения РФ и «Движения первых» в рамках национального проекта «Молодёжь и дети», реализуемого по поручению президента РФ Владимира Путина.


Общество «Знание» познакомило участников «Университетских смен» в АГУ с ИИ и секретами лидерства

Просветительская организация стала партнером в проведении мероприятий для детей из 12 регионов страны — от Сибири до Калининграда. По программе «Университетские смены» на площадке Алтайского государственного университета запланирован цикл встреч с лекторами Общества «Знание». Мероприятия соответствуют целям и задачам нацпроекта «Молодежь и дети».


«Просветительский регион года» — новая номинация главной просветительской награды страны Знание.Премия, учреждённая Обществом «Знание»

Номинация призвана отметить субъект Российской Федерации, который реализовал наиболее эффективные, масштабные и уникальные просветительские проекты в 2025–2026 годах. Подать заявку могут высшие исполнительные органы государственной власти регионов России.


Лектор Российского общества "Знание" в Алтайском крае получил высокую правительственную награду

Проректор по воспитательной работе АлтГТУ Иван Огнев и коллектив Института проблем химико-энергетических технологий Сибирского отделения Российской Академии наук поощрены Благодарностью Президента России.


Общество «Знание» проводит познавательные лекции для участников «Университетских смен» в АГУ

Алтайский государственный университет собрал на своей площадке одаренных школьников из 12 регионов нашей страны в рамках Всероссийской программы «Университетские смены» при поддержке Минпросвещения России и «Движения первых».


Президент России поручил ежегодно проводить проекты Общества «Знание» о чтении, русском языке и литературе

Президент России Владимир Путин поручил ежегодно проводить ряд значимых просветительских проектов Российского общества «Знание», направленных на поддержку русского языка и отечественной литературы.