©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В рамках гранта РСО в педуниверситете обучаются 25 ассистентов экскурсоводов

В Алтайском государственном педагогическом университете продолжаются занятия по профессиональному обучению ассистентов экскурсоводов. Образовательная программа реализуется по заказу и при финансовой поддержке Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» (РСО).

«Несмотря на то, что подготовка ассистентов экскурсоводов ведется в вузе впервые, в АлтГПУ накоплен огромный опыт работы в сфере туризма и экскурсионного дела. К работе со студентами привлечены лучшие специалисты в области историко-культурного наследия региона, экскурсоведения, менеджмента в сфере туризма и др.», - рассказал руководитель образовательной программы, заведующий кафедрой историко-культурного наследия и туризма, доцент Аркадий Васильевич Контев.

Программа обучения весьма насыщенная. Помимо обширной теоретической базы, студенты проходят большой курс практической подготовки. В качестве мастер-классов для студентов уже были проведены две автобусные экскурсии по Барнаулу Аркадием Контевым и Данилой Дегтяревым. Такие мастер-классы ведущих экскурсоводов города помогут студентам подготовить собственные проекты экскурсий, которые им предстоит представить и защитить на демонстрационном экзамене в конце мая.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Русский язык звучит в Таиланде

В Таиланде в рамках Российско-таиландского инвестиционного форума 2025 г. и сотрудничества с Университетом Принца Сонгкхлы продолжает работать представитель АлтГПУ, руководитель центра открытого образования, доцент Михаил Власов.


В Алтайском государственном педагогическом университете прошел круглый стол с международным участием на тему «Страны Центральной Азии в системе региональных и международных отношений в XIX –XXI вв.»

В работе круглого стола приняла участие делегация Китайской Народной Республики, представители Китайской Академии общественных наук.


В АлтГПУ прошел финал Чемпионата Алтайского края по финансовой грамотности

27 ноября на базе педагогического технопарка «Кванториум» имени П.К. и Л.А. Одинцовых АлтГПУ прошёл финал Чемпионата Алтайского края по финансовой грамотности.


Три смены отработали студенты АлтГПУ в Международном детском центре «Артек»

Студенты Алтайского государственного педагогического университета Юлия Швабауэр, Мария Чувохина и Анна Маркина вернулись из Международного детского центра «Артек».


В АлтГПУ прошло совещание по вопросам организации целевого обучения

В Алтайском педагогическом университете прошло совещание по вопросам целевого обучения с представителями Комитета по образованию города Барнаула и Министерства образования и науки Алтайского края.


Кубинской фиестой завершился проект Алтайского педуниверситета «Куба – Алтай: маршруты дружбы»

На главной сцене Алтайского педагогического университета состоялась концертно-праздничная программа «Кубинская фиеста на Алтае».


АлтГПУ на Международном форуме «Без срока давности. Нюрнберг. 80 лет»

В Москве в Центральном выставочном зале «Манеж» и Музее Победы прошёл Международный научно-практический форум «Без срока давности. Нюрнберг. 80 лет».