«ТНС энерго Кубань»: уезжая на дачу, не забывайте передавать показания счетчиков городской квартиры
Гарантирующий поставщик электроэнергии в Краснодарском крае и республике Адыгея — «ТНС энерго Кубань» обращает внимание клиентов на необходимость регулярной передачи показаний приборов учета. Даже в тех случаях, когда фактический расход может отсутствовать, например, при переезде в загородное жилье или отъезде в отпуск.
«Чтобы обыденные бытовые хлопоты не преподнесли сюрпризов, рекомендуем всем, кто уехал на дачу или в отпуск, передавать показания, даже если они равны нулю. Иначе начисление оплаты за электроэнергию будет произведено расчетным способом — исходя из среднемесячного потребления. Это может привести к образованию задолженности в отсутствии фактического расхода» — поясняет заместитель генерального директора по реализации и техническому управлению «ТНС энерго Кубань» Тимофей Савин.
Своевременная передача показаний с 23 по 25 число каждого месяца позволит избежать лишних и непредвиденных затрат.
Передать показания проще и удобнее всего — дистанционно:
на главной странице официального сайта «ТНС энерго Кубань»;
в «Личном кабинете» на сайте «ТНС энерго Кубань» (сервис доступен после регистрации);
в мобильном приложении «ТНС энерго»;
в автоматическом режиме по телефону специальной линии для передачи показаний счетчиков 8 (861) 201-60-85 или по телефону Единого контактного центра 8 (861) 298-01-70;
через голосовой помощник Алиса. «Алиса, включи навык ТНС энерго!».
Долги – всегда фактор риска для бизнеса и жителей. Для бытовых потребителей электроэнергии первая мера по взысканию задолженности – ограничение ресурса. Однако для управляющих компаний, не выполнивших обязательства по оплате за электроэнергию в объёме двух среднемесячных платежей, последствия серьёзнее – вплоть до штрафов и лишения лицензии на деятельность.
С 1 июля 2025 года на территории Республики Карелия будут действовать новые тарифы на электроэнергию. Плановая индексация уже утверждена Государственным комитетом Республики Карелия по ценам и тарифам.
5 июня 2025 года, г. Краснодар. В связи с Курбан-байрамом в девяти российских регионах, в частности в Республике Адыгея, выходным днем объявлена пятница 6 июня. В четверг 5 июня очный прием клиентов в центрах обслуживания «ТНС энерго Кубань» в Республике будет вестись до 16 часов. С 9 июня клиентские офисы в Адыгее возобновят работу в обычном режиме.
02 июня 2025 года, г. Краснодар. С 1 июля 2025 года на территории Краснодарского края, Республики Адыгея и федеральной территории «Сириус» будут действовать новые тарифы на электроэнергию. Плановая индексация уже утверждена Департаментом государственного регулирования тарифов Краснодарского края.
В минувшие выходные «ТНС энерго Кубань» выступило эксклюзивным партнёром-кейсодателем самого масштабного в регионе Хакатона по энергетике – «Энержихак».
Современные экономические условия позволяют бизнесу самостоятельно выбирать, у кого покупать электроэнергию. Но этот выбор – это не только вопрос цены, это вопрос безопасности компании.