«ТНС энерго Кубань»: уезжая на дачу, не забывайте передавать показания счетчиков городской квартиры
Гарантирующий поставщик электроэнергии в Краснодарском крае и республике Адыгея — «ТНС энерго Кубань» обращает внимание клиентов на необходимость регулярной передачи показаний приборов учета. Даже в тех случаях, когда фактический расход может отсутствовать, например, при переезде в загородное жилье или отъезде в отпуск.
«Чтобы обыденные бытовые хлопоты не преподнесли сюрпризов, рекомендуем всем, кто уехал на дачу или в отпуск, передавать показания, даже если они равны нулю. Иначе начисление оплаты за электроэнергию будет произведено расчетным способом — исходя из среднемесячного потребления. Это может привести к образованию задолженности в отсутствии фактического расхода» — поясняет заместитель генерального директора по реализации и техническому управлению «ТНС энерго Кубань» Тимофей Савин.
Своевременная передача показаний с 23 по 25 число каждого месяца позволит избежать лишних и непредвиденных затрат.
Передать показания проще и удобнее всего — дистанционно:
на главной странице официального сайта «ТНС энерго Кубань»;
в «Личном кабинете» на сайте «ТНС энерго Кубань» (сервис доступен после регистрации);
в мобильном приложении «ТНС энерго»;
в автоматическом режиме по телефону специальной линии для передачи показаний счетчиков 8 (861) 201-60-85 или по телефону Единого контактного центра 8 (861) 298-01-70;
через голосовой помощник Алиса. «Алиса, включи навык ТНС энерго!».
07 мая 2025 года, г. Краснодар. Исторический масштаб и значение Великой Победы неподвластны времени. Сотрудники «ТНС энерго Кубань» по традиции поздравили ветеранов Великой Отечественной Войны и тружеников тыла с великим праздником. Особым вниманием окружили единственного ветерана, в прошлом работника компании, отдавшего родному предприятию не один десяток лет.
25 апреля 2025 года, г. Краснодар. Вопрос выбора между энергосбытовой организацией (ЭСО) и гарантирующим поставщиком (ГП) возникает перед каждым бизнес-потребителем электроэнергии.
11 апреля 2025 года, г. Краснодар. Дифференцированные тарифы на электричество, а точнее существенно изменившиеся с января 2025 года границы диапазонов, уже не вызывают массу вопросов и жалоб у кубанцев. Депутаты комитета ЗСК по вопросам ТЭК, транспорта, дорожного хозяйства и связи вместе с энергетиками, представителями министерства ТЭК и ЖКХ и департамента госрегулирования тарифов края проанализировали проведенную работу отраслевиков.
14 апреля 2025 года, г. Краснодар. «ТНС энерго Кубань» с заботой о комфорте клиентов и стремлением сохранить природу запускает акцию «Подключай выгоду».
В «ТНС энерго Карелия» проанализировали задолженность за потребленный ресурс учреждений, финансируемых из бюджета республики и местных бюджетов. На сегодняшний день проблема неплатежей остается одной из самых актуальных. При этом часть организаций продолжила наращивать задолженность.