«ТНС энерго Кубань»: уезжая на дачу, не забывайте передавать показания счетчиков городской квартиры
Гарантирующий поставщик электроэнергии в Краснодарском крае и республике Адыгея — «ТНС энерго Кубань» обращает внимание клиентов на необходимость регулярной передачи показаний приборов учета. Даже в тех случаях, когда фактический расход может отсутствовать, например, при переезде в загородное жилье или отъезде в отпуск.
«Чтобы обыденные бытовые хлопоты не преподнесли сюрпризов, рекомендуем всем, кто уехал на дачу или в отпуск, передавать показания, даже если они равны нулю. Иначе начисление оплаты за электроэнергию будет произведено расчетным способом — исходя из среднемесячного потребления. Это может привести к образованию задолженности в отсутствии фактического расхода» — поясняет заместитель генерального директора по реализации и техническому управлению «ТНС энерго Кубань» Тимофей Савин.
Своевременная передача показаний с 23 по 25 число каждого месяца позволит избежать лишних и непредвиденных затрат.
Передать показания проще и удобнее всего — дистанционно:
на главной странице официального сайта «ТНС энерго Кубань»;
в «Личном кабинете» на сайте «ТНС энерго Кубань» (сервис доступен после регистрации);
в мобильном приложении «ТНС энерго»;
в автоматическом режиме по телефону специальной линии для передачи показаний счетчиков 8 (861) 201-60-85 или по телефону Единого контактного центра 8 (861) 298-01-70;
через голосовой помощник Алиса. «Алиса, включи навык ТНС энерго!».
07 июля 2025 года, г. Краснодар. Компания «ТНС энерго Кубань» организовала семинар для предпринимателей, посвященный эффективному использованию электроэнергии на розничном рынке.
Долги – всегда фактор риска для бизнеса и жителей. Для бытовых потребителей электроэнергии первая мера по взысканию задолженности – ограничение ресурса. Однако для управляющих компаний, не выполнивших обязательства по оплате за электроэнергию в объёме двух среднемесячных платежей, последствия серьёзнее – вплоть до штрафов и лишения лицензии на деятельность.
С 1 июля 2025 года на территории Республики Карелия будут действовать новые тарифы на электроэнергию. Плановая индексация уже утверждена Государственным комитетом Республики Карелия по ценам и тарифам.
5 июня 2025 года, г. Краснодар. В связи с Курбан-байрамом в девяти российских регионах, в частности в Республике Адыгея, выходным днем объявлена пятница 6 июня. В четверг 5 июня очный прием клиентов в центрах обслуживания «ТНС энерго Кубань» в Республике будет вестись до 16 часов. С 9 июня клиентские офисы в Адыгее возобновят работу в обычном режиме.
02 июня 2025 года, г. Краснодар. С 1 июля 2025 года на территории Краснодарского края, Республики Адыгея и федеральной территории «Сириус» будут действовать новые тарифы на электроэнергию. Плановая индексация уже утверждена Департаментом государственного регулирования тарифов Краснодарского края.
В минувшие выходные «ТНС энерго Кубань» выступило эксклюзивным партнёром-кейсодателем самого масштабного в регионе Хакатона по энергетике – «Энержихак».