©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Проект АлтГПУ «Деньги НЕ на ветер»: детям-сиротам рассказали, как не стать жертвой мошенников

В рамках реализации гранта Алтайского государсвтенного педагогического университета по формированию навыков финансовой грамотности «Деньги НЕ на ветер» прошло очередное занятие на базе центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей №3 г. Барнаула.

Команда гранта продолжает погружать в основы финансовой грамотности ребят, у которых нет рядом мамы и папы, чтобы поделиться житейской мудростью и предостеречь от ошибок. На очередном занятии была рассмотрена одна из наиболее проблемных для данной категории детей тем – займы и мошенничество.

В ходе занятия воспитанники центра столкнулись с рядом трудных задач с неоднозначным решением, разобрались с такими понятиями как «жадность», «расточительство», «щедрость» и т.д.. Ребята с помощью команды проекта научились правильно оформлять долговую расписку и одалживать денежные средства.

В первые минуты занятия эта тема не вызвала у детей большого интереса, но вскоре все участники стали проявлять активность, высказывать свое мнение, задавать уточняющие вопросы спикерам. Команда проекта надеется, что все озвученные воспитанниками мысли и выводы, найдут отражение в их дальнейших поступках.

Напомним, что проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


«Чтение как новый культурный тренд»: в Алтайском крае выступил лектор Общества «Знание» Рустам Багизов

В рамках проекта «Чтецкие программы» для учащихся Бочкаревской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Д.И. Шкурата Целинного района Алтайского краяпрошла творческая встреча с лектором Общества «Знание», чтецом аудиокниг Рустамом Багизовым.


Живой пример служения Отечеству: «Знание» по всей стране проведет лекции о героях СВО

Российское общество «Знание» запустило акцию, приуроченную ко Дню Героев Отечества. Эта памятная дата отмечается в России ежегодно 9 декабря как символ уважения к воинской доблести и подвигу. Тематические мероприятия пройдут с 1 по 14 декабря.


Завершаются занятия в рамках профессионального обучения вожатых в Алтайском педвузе

Будущие вожатые освоили теорию и практику в рамках профессиональной образовательной программы в Алтайском педагогическом университете.


Стартовал очный этап обучения в рамках «Школы развития мастерства для учителей средних общеобразовательных школ Таджикистана»

1 декабря в городах Бохтар, Куляб и Дангара Республики Таджикистан стартовал очный этап «Школы развития мастерства для учителей математики, физики, биологии, химии, русского языка и литературы средних общеобразовательных школ Таджикистана».


Русский язык звучит в Таиланде

В Таиланде в рамках Российско-таиландского инвестиционного форума 2025 г. и сотрудничества с Университетом Принца Сонгкхлы продолжает работать представитель АлтГПУ, руководитель центра открытого образования, доцент Михаил Власов.


В Алтайском государственном педагогическом университете прошел круглый стол с международным участием на тему «Страны Центральной Азии в системе региональных и международных отношений в XIX –XXI вв.»

В работе круглого стола приняла участие делегация Китайской Народной Республики, представители Китайской Академии общественных наук.


В АлтГПУ прошел финал Чемпионата Алтайского края по финансовой грамотности

27 ноября на базе педагогического технопарка «Кванториум» имени П.К. и Л.А. Одинцовых АлтГПУ прошёл финал Чемпионата Алтайского края по финансовой грамотности.