В технопарке АлтГПУ прошло совещание с директорами школ по развитию психолого-педагогических классов в крае
На базе технопарка универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения» АлтГПУ прошло совещание с директорами городских школ по вопросу развития профильных психолого-педагогических классов.
В совещании приняли участие проректор по образовательной и международной деятельности Сергей Павлович Волохов, директор Центра по работе с абитуриентами Юлия Александровна Королькова, начальник отдела развития образования комитета по образованию города Барнаула Лариса Петровна Первун и директора школ. На совещании присутствовали директора 12-ти школ, на базе которых уже функционируют психолого-педагогические классы и 9-ти школ, в которых их открытие планируется на следующий учебный год.
Как отметила директор Центра по работе с абитуриентами Ю.А. Королькова, совещание прошло на конструктивном уровне, были обсуждены многие моменты. По итогам совещания шесть директоров уже приняли решение о создании на базе их школ профильных психолого-педагогических классов АлтГПУ.
Отметим, что в текущем учебном году создано 22 психолого-педагогических класса АлтГПУ на базе 15-ти барнаульских школ, 4 класса на базе сельских школ муниципалитетов и два класса функционируют на базе вуза, в которые входят учащиеся из разных школ города Барнаула. Всего в этих классах обучаются более 280 школьников, из них 90 – это ученики выпускных классов, которых вуз ждет в эту приёмную кампанию, в качестве абитуриентов.
25 июня в Русском доме в Кабуле состоялось торжественное вручение сертификатов слушателям, успешно завершившим обучение по дополнительной общеобразовательной программе «Русские падежи: корректировочный курс».
Если вы учите студентов не просто теории, а реальному делу — пора рассказать об этом на всю Россию!
Управляющий Отделением СФР Ольга Клиндухова провела онлайн-встречу с активистами центров общения старшего поколения с участием приглашённых экспертов
Сегодня, 17 июня, Общество «Знание» и Государственный фонд «Защитники Отечества» в третий раз запустили патриотическую инициативу, главными героями которой выступят ветераны и участники специальной военной операции. Их истории, опыт, верность долгу и стране станут поводом для открытого диалога со школьниками и студентами. Мероприятия реализуются в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».
В Управлении Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации прошла встреча с ветеранами и действующими сотрудниками спецподразделений, посвященная актуальным вопросам сохранения и укрепления государственного суверенитета. Мероприятие организовано совместно с Обществом «Знание» в рамках военно-патриотической и просветительской работы с личным составом.
В Центре открытого образования в Афганистане 2-ую неделю продолжаются занятия по дополнительной общеобразовательной программе «Русские падежи: корректировочный курс».
Завершилась заявочная кампания третьего сезона всероссийского конкурса инициатив родительских сообществ. Экспертам предстоит рассмотреть более семи тысяч заявок, 100 из которых направлены представителями Алтайского края. Лучшие инициативы будут воплощены в жизнь, получив финансирование в размере от 200 тысяч до двух миллионов рублей.