©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Школьники из разных регионов примут участие в конкурсе на знание органической продукции

Не менее 500 школьников из пилотных регионов России примут участие в конкурсе на знание темы органической продукции. Об этом заявил директор Фонда «Органика» Вячеслав Федюнин во время рабочей сессии на полях XIII Международного форума «Экология».

На форуме были представлены проекты Фонда «Органика», направленные на продвижение идеологии потребления и производства органической продукции, активацию потребительского спроса, поддержку производителей и развитие каналов сбыта органической продукции. Представители Фонда рассказали о широких возможностях для потребителей и производителей: стажировках на органических предприятиях Московской области, Красноярского края и Новосибирской области для начинающих «органиков», конкурсе на получение гранта для сертификации органической продукции и многих других.

Важным ресурсом Фонда для популяризации культуры потребления органической продукции является Информационный портал органики – карта Российской Федерации, где отмечено присутствие органических производителей в регионах, их сертификация и представленные виды продукции. Сейчас в разработке находятся ещё несколько слоев карты: свободные и конверсионные земли, которые пригодны для вовлечения в органическое производство, точки агротуризма, а также магазины, в которых потребители не онлайн, а физически могут прийти и купить органические продукты.

«Деятельность нашего Фонда направлена на содействие формирование культуры потребления органической продукции. Лучше всего это можно сделать на примере проекта Фонда – школьного конкурса на знание темы органической продукции, основной целью которого является стимулирование интереса аудитории образовательных организаций к органической продукции. Конкурс пройдет с сентября по декабрь текущего года в нескольких пилотных регионах РФ, в том числе в Воронежской и Новосибирской областях, в Республике Мордовия, в Приморском крае, а его итоги будут подведены в начале 2023 года. В конкурсе примут участие не менее 500 школьников. По его результатам будет выпущена «Азбука органики», а также «Альманах органики». Мы надеемся, что в следующем году к этому проекту присоединятся больше регионов», – прокомментировал Вячеслав Федюнин, директор Фонда «Органика».

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Акционерное общество "Российский сельскохозяйственный банк"


РСХБ: за 23 года россияне стали съедать вдвое больше мяса, в 2024 году ожидается новый рекорд

В 2023 году потребление мяса в России продолжило рост и достигло 80,8 кг на человека. В 2024 году, как ожидается, будет поставлен новый рекорд – 83 кг. Такой прогноз озвучил главный отраслевой аналитик Россельхозбанка Андрей Дальнов.


РСХБ создал специальную группу для качественной поддержки посевной орловских аграриев

В администрации Орловской области состоялось ежегодное расширенное совещание по готовности аграриев к проведению весенних полевых работ. В нем приняли участие губернатор, члены регионального правительства, главы муниципальных образований, руководители и сотрудники предприятий АПК.


Студенты Ульяновского ГАУ - в золотом кадровом резерве АПК

За почти полгода работы проект «Золотой кадровый резерв АПК», который является частью цифровой платформы по образованию и поиску работы в сельском хозяйстве «Я в Агро», охватил более 40 тысяч студентов и 5 тыс. компаний-работодателей. Благодаря запуску решения конверсия в вакансии у агропредприятий увеличилась в 5 раз. Идея создания проекта принадлежит Россельхозбанку.


РСХБ: с начала года к проекту «Вкусная пятница» в Орловской области присоединились пять местных брендов

Ассортимент выездных «Вкусных пятниц» пополнился новыми продуктами орловских производителей. К проекту присоединился бренд «Пельменная №1», который предлагает интересные сочетания вкусов.


Выпускница "Школы фермера" в Орловской области приняла участие в выставке цветов "Весеннее настроение"

7 марта в Орле проходит выставка-ярмарка цветов «Весеннее настроение». Участница выставки и выпускница «Школы фермера» РСХБ Екатерина Овсянникова дала несколько советов по выбору весенних цветов и сохранению букета.


За 2023 год фермеры Ульяновской области получили от Россельхозбанка порядка 800 млн рублей

В Москве состоялся юбилейный – 35-й – съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов (АККОР). Фермеры вносят значительный вклад в обеспечение продовольственной безопасности России, в том числе и нашего региона. Мероприятие помогло обсудить важнейшие аспекты деятельности фермеров, среди которых и потребности в поддержке.


Орловские фермеры за год произвели продукции почти на 20 млрд рублей

В Москве состоялся юбилейный – 35-й – съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов (АККОР), где представители отрасли обсудили важнейшие аспекты деятельности фермеров. Орловщине есть чем гордиться в этом направлении.