©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В АлтГПУ будущие ассистенты экскурсоводов успешно сдали демонстрационный экзамен

В Алтайском государственном педагогическом университете завершается реализация программы профессионального обучения «Ассистент экскурсовода (гида)». Обучение проходит при поддержке гранта РСО.

28-29 мая состоялся демонстрационный экзамен, на котором слушателям программы предстояло провести фрагмент экскурсии по городу Барнаулу. Каждый из студентов выбрал свой объект, подготовил опорный тест экскурсии, технологическую карту и материалы к «портфелю экскурсовода».

"Выбор именно такой формы проведения экзамена обусловлен тем, что ассистент экскурсовода должен на практике опробовать и понять тонкости экскурсионной работы. Поэтому в программу обучения были включены такие дисциплины, как «Формы и методы проведения экскурсий», «Содержание и правила проведения экскурсий», «Этика делового общения»", – рассказал руководитель программы доцент, завкафедрой историко-культурного наследия и туризма АлтГПУ Аркадий Васильевич Контев.

В ходе аудиторной и самостоятельной работы слушатели курсов — студенты сервисных отрядов Алтайского края — постигали особенности профессии, чтобы на демонстрационном экзамене показать комиссии, состоявшей из ведущих специалистов в этой сфере, сформированные практические навыки и компетенции.

Экзамен длился несколько часов. Группа студентов и члены комиссии посетили 25 объектов, про которые экзаменующиеся рассказали много интересного и полезного. Все ребята успешно справились с поставленной задачей и сдали экзамен.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Общество «Знание» в Алтайском крае приглашает принять участие в ежемесячном эфире «Ключевые события месяца»

Что происходит с повесткой после того, как о ней написали все?


Генеральный директор Российского общества «Знание» встретился с лектором «Знания» из Алтайского края Анатолием Замятиным

Максим Древаль провёл встречу с Анатолием Вячеславовичем Замятиным – финалистом Премии #МЫВМЕСТЕ в 2025 году в номинации «Наставник года», участником Движения #МЫВМЕСТЕ Алтайского края, лектором регионального отделения Общества «Знание».


Наставник из Алтайского края стал победителем народного голосования проекта Знание.Наставники

Завершилось народное голосование за участников проекта Знание.Наставники — совместного проекта Министерства просвещения Российской Федерации и Российского общества «Знание». По его итогам определены 20 победителей из 16 регионов России: десять наставников стали лучшими в номинации «Народное признание — лучший наставник общего образования», еще десять — в номинации «Народное признание — лучший наставник СПО». Всего за время голосования пользователи MAX отдали за участников 610 592 голоса.


Лектор Российского общества «Знание» в Алтайском крае награждена Благодарностью Администрации Президента Российской Федерации

Церемония прошла в рамках Форума классных руководителей, открытие которого состоялось 30 сентября в Национальном центре «Россия». ФКР проводится по поручению Президента России уже в 6-й раз. В этом году вместе с ним впервые проводится и Первый форум директоров школ. В обоих мероприятиях приняли участие просветители из Алтайского края.


Учитель из Барнаула представляет Алтайский край в финале Всероссийского конкурса «Родная игрушка»

Юлия Беляева, педагог гимназии №69 города Барнаула, стала единственным финалистом от Алтайского края во Всероссийском конкурсе «Родная игрушка». Она представила проект «Картонная история» в номинации «Прототипы игр и игрушек» от общества «Знание». Юлия Георгиевна — единственный представитель педагогического сообщества региона, вышедший в финал столь масштабного состязания.


В АлтГПУ прошла лекция Российского общества «Знание» о событиях сентября 2022 года

25 сентября в Алтайском государственном педагогическом университете состоялась лекция «Возвращение домой: воссоединение освобождённых регионов с Россией», приуроченная к памятной дате 30 сентября. Встреча прошла в рамках деятельности Российского общества «Знание».


Педагогов приглашают пройти бесплатный курс по профилактике деструктивного поведения в классе

Как вовремя заметить, что ребёнку нужна помощь? Что делать, если ученик столкнулся с травлей, опасным онлайн-общением или попал под влияние деструктивного сообщества?