Команда АлтГПУ – победитель краевой Универсиады по греко-римской борьбе
Продолжаются соревнования в зачёт Универсиады вузов Алтайского края.
27-28 мая в Барнауле прошли соревнования по греко-римской борьбе. Сборная Алтайского государственного педагогического университета под руководством доцента кафедры спортивных игр С.Е. Харахордина одержала уверенную победу в общекомандном зачёте.
В составе сборной АлтГПУ выступили Максим Шнайдер, Тимофей Егоров, Тарас Головизин, Егор Сотников, Владислав Фролов, Максим Родькин и Сергей Веснин.
Вторыми на турнире стали студенты технического университета, а замкнули тройку призёры спортсмены медицинского вуза.
Просветительский проект «Города-Герои» к 80-летию Победы подготовила лектор Общества «Знание» Марина Понкрашева совместно с Молодёжным парламентом Барнаула, Российским военно-историческим обществом, фондом «Мой Алтай», учителями и школьниками. В течение года в образовательных организациях города походили лекции, посвященные истории Великой Отечественной войны.
АлтГПУ стал победителем конкурса РСО среди образовательных организаций на предоставление грантов на бесплатное обучение участников студенческих отрядов и получил грант на обучение матросов-спасателей 2 разряда.
В АлтГПУ проходит Краевая педагогическая олимпиада советников по воспитанию, заместителей директоров по воспитательной работе, классных руководителей и студентов.
В Алтайском педагогическом университете проходит Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы педагогики и психологии образования», в рамках которой была организована секция для обучающихся профильных психолого-педагогических классов «Открывая дверь в психологию».
В Алтайском педагогическом университете стартовала Краевая педагогическая олимпиада советников по воспитанию, заместителей директоров по воспитательной работе, классных руководителей и студентов.