Команда АлтГПУ – победитель краевой Универсиады по греко-римской борьбе
Продолжаются соревнования в зачёт Универсиады вузов Алтайского края.
27-28 мая в Барнауле прошли соревнования по греко-римской борьбе. Сборная Алтайского государственного педагогического университета под руководством доцента кафедры спортивных игр С.Е. Харахордина одержала уверенную победу в общекомандном зачёте.
В составе сборной АлтГПУ выступили Максим Шнайдер, Тимофей Егоров, Тарас Головизин, Егор Сотников, Владислав Фролов, Максим Родькин и Сергей Веснин.
Вторыми на турнире стали студенты технического университета, а замкнули тройку призёры спортсмены медицинского вуза.
До 1 февраля на платформе MAX идет народное голосование за номинантов главной просветительской награды страны Знание.Премия. В их числе — советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий г. Барнаул Юлия Медведева. На данный момент за номинантов отдано уже 65 тысяч голосов.
На базе Алтайского государственного педагогического университета состоялось заседание Наблюдательного совета регионального отделения Российского общества «Знание». Под председательством Губернатора Виктора Томенко участники обсудили итоги работы регионального отделения просветительской организации в 2025 году и задачи на 2026 год.
В рамках Всероссийского совещания с руководителями исполнительных органов субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, в работе которого принимает участие ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко, состоялось заседание Ассоциации развития педагогического образования (АРПО).
С 2022 года институт дополнительного образования Алтайского педуниверситета ведёт работу по обеспечению реализации Государственного задания Министерства просвещения Российской Федерации по продвижению лучших практик российского образование в Республике Таджикистан.