©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Мегаватты холода «ТехноФрост» для химической промышленности

На заводе «ТехноФрост» во Владимирской области проходят приемо-сдаточные испытания две уникальные холодильные установки, предназначенные для охлаждения сжатого воздуха на предприятии химической промышленности. Заложенный в проекте срок эксплуатации оборудования — 25 лет.

Чиллеры холодопроизводительностью по 1 МВт каждый обеспечивают охлаждение воздуха с массовым расходом 800 тыс. кг/час. Предусмотрено 100% резервирование компрессорных машин.

Водяной конденсатор и кожухотрубный испаритель смонтированы на общей раме установки. Размеры установок впечатляют: занимаемая площадь 80 м2,  высота более 3 м.

Энергопотребление и надежность работы системы контролируется с помощью специально разработанной для данного проекта системы автоматического управления на базе свободно программируемых контроллеров Siemens. Применены экономайзеры, частотное управление электродвигателями компрессоров и насосов.

По требованию Заказчика и под его контролем на заводе проводятся не только гидравлические испытания, но и детальная проверка системы управления с моделированием различных аварийных ситуации.

Российский завод промышленногохолодильного оборудования «ТехноФрост» создан в 2014 году на базе небольшой компании по локальной сборке холодильных агрегатов.

Сегодня компания «ТехноФрост» -это современный технологичный завод полного цикла производства: начиная от проектирования и заканчивая тестированием и упаковкой готовой продукции.

Завод оснащен современными металлообрабатывающиистанками, имеет в своем составе цеха пескоструйной и химической обработки, порошковой покраски, а также слесарно-сварочный, сборочные цеха.

Завод расположен в городе Киржач, Владимирской области.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов