©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенты АлтГПУ - победители и призёры соревнований по спортивному туризму «Песчаная-2022»

В Смоленском районе у Алтайского предгорья команда АлтГПУ под руководством доцента кафедры спортивных игр С. Е. Харахордина, приняла участие в традиционном туристическом фестивале «Песчаная-2022».

На реке Песчаная собралось более 15 команд из разных городов и районов Алтайского края и Новосибирской области. Три дня студенты состязались в обширной программе спортивного фестиваля.

В соревнованиях по рафтингу (параллельный спринт) спортсмены педуниверситета заняли 1 и 3 места, в рафтинге (спринт) завоевали серебряные медали, в соревнованиях на каяке – золото у мужчин. В скалолазании 1 места в мужском и в женском разрядах, победители в перетягивании каната, также призёры в культурной программе.

Особенно хочется отметить студентов Ирину Филонову, Вадима Шварцкопа, Ивана Дрёмова, которые завоевали наибольшее количество наград в различных дисциплинах и внесли весомый вклад в общекомандный успех.

Для команды педвуза эти старты являются этапом подготовки к туристско-спортивному сезону 2022 года.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Третий сезон Конкурса инициатив родительских сообществ: открываем приём заявок

Конкурс проводится Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.


Два литературный клуба из Алтайского края признаны лучшими в стране

Российское общество «Знание» объявило итоги февраля в проекте «Чтецкие программы». Проект просветительской организации по популяризации чтения проводится с сентября 2025 года.


Доцент АлтГПУ Лариса Головеева: "Введение собеседования по истории для школьников позволит уделять больше внимания изучению этого предмета"

С 2027-2028 года девятиклассники будут сдавать устный экзамен по истории.


Просветитель из Алтайского края стала лауреатом юбилейного сезона Знание.Премия

3 марта в Национальном центре «Россия» состоялась пятая церемония вручения награды Знание.Премия — главной просветительской награды страны и флагманского проекта Российского общества «Знание». Страна узнала имена 32 лауреатов в 18 номинациях.


Продолжается сотрудничество преподавателей АлтГПУ с замещающими семьями

Алтайский педагогический университет продолжает психологическую сопровождающую работу с замещающими семьями - родителями и детьми, которые являются целевой аудиторией проекта «Яркая семья - яркий подросток».


В Барнауле прошла презентация сборника графических новелл Знание.Герои

В Алтайском промышленно-экономическом колледже состоялась патриотическая встреча студентов с лектором Общества «Знание», ветераном специальной военной операции Андреем Пиминовым. Мероприятие прошло в формате открытого диалога на тему «СВОи герои: кто сегодня защищает страну».


«Чтение сделало меня тем, кто я есть»: актер Алексей Марков выступил перед студентами в Рубцовске

В Рубцовском педагогическом колледже прошла встреча с российским актером театра и кино Алексеем Марковым. Мероприятие состоялось в рамках масштабного просветительского проекта Российского общества «Знание» – «Чтецкие программы», направленного на популяризацию чтения и культуры среди молодежи.