©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Ансамбль народного танца «Фантазия» Алтайского педуниверситета - победитель и призёр ХХI Малых краевых Дельфийских игр «Вместе лучше!»

С 16 по 19 июня в Алтайском районе прошли XXI Малые краевые Дельфийские игры «Вместе лучше!». Состязания проходили в 13 номинациях: художественное чтение (солисты, коллективы), театр, инструментальное исполнительство (солисты), эстрадное пение (солисты, ансамбли), народное пение (солисты, ансамбли), танец (народный, народно-стилизованный, эстрадный, современный). В селе Алтайское в эти дни собрались артисты из 45 территорий Алтайского края.

Кроме конкурсной программы для участников игр прошла и образовательная: мастер-классы и творческие встречи с деятелями культуры Алтайского края, заслуженные работники культуры России, преподаватели высших и средних учебных заведений культуры и искусств.

Ансамбль народного танца «Фантазия» педуниверситета принял участите в Дельфийских играх и вернулся в альма-матер с заслуженными наградами. В номинации «Народный сценический танец» ансамбль стал лауреатом I степени, в номинации «Народный стилизованный танец» – лауреатом II степени, а также стал обладателем сертификата на денежную премию.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Как прошел второй день «Университетской смены» в АлтГПУ

Второй день участники «Университетской смены» провели познавательно. Первую половину дня ребята посвятили знакомству со столицей Алтайского края – городом Барнаулом, который местные называют «столицей мира».


В Алтайском педуниверситете началась вторая «Университетская смена»

29 июля в Алтайском государственном педагогическом университете стартовала работа второй «Университетской смены». На этот раз Первый вуз Алтая принял у себя 99 ребят из Луганской Народной Республики.


Алтайский край присоединился к Всероссийской акции «Служу Отечеству»

Общество «Знание» и Государственный фонд «Защитники Отечества» второй год подряд запускают Всероссийскую акцию «Служу Отечеству» в рамках трека Знание.Герои. Она пройдет с 23 июля до 22 августа. Суть проекта заключается в привлечении ветеранов СВО к активной просветительской и наставнической работе. Совместная акция направлена на вовлечение ветеранов СВО в патриотическое воспитание молодежи на основе личного примера.


Россия и Таджикистан развивают сотрудничество в области образования

Статс-секретарь — замминистра просвещения Российской Федерации Андрей Корнеев посетил с рабочим визитом Душанбе.


Преподаватели АлтГПУ ведут занятия по русскому языку на базе Центра открытого образования в Мьянме

Команда преподавателей головного вуза и филиала АлтГПУ работает в Центре открытого образования Министерства просвещения Российской Федерации в Республике Союз Мьянма.


Учёные АлтГПУ приняли участие в работе XVI Конгресса антропологов и этнологов России

Профессор, заведующий кафедрой отечественной истории АлтГПУ Татьяна Кирилловна Щеглова и доцент кафедры Елена Александровна Коляскина приняли участие в работе XVI Конгресса антропологов и этнологов России.


В Алтайском педагогическом университете стартовала первая «Университетская смена»

Алтайский государственный педагогический университет принял на первой в этом году «Университетской смене» 98 ребят из Луганской Народной Республики.