©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студентка АлтГПУ Анастасия Руднева приняла участие в Международном молодежном форуме «Евразия Global»

С 8 по 14 июня в городе Оренбург проходил Международный молодежный форум «Евразия Global». На площадках форума собрались более 900 человек – участники из 63 стран мира, а также гости, эксперты, спикеры, организаторы и волонтеры.

7 дней деловой программы, 4 образовательных трека – «Добро», «Карьера», «Медиа», «Соотечественники» – воркшопы, мастер-классы, семинары, культурная программа.

Представила Алтайский педагогический университет на форуме руководитель Центра добровольчества «Волонтеры АлтГПУ», студентка института филологии и межкультурной коммуникации Анастасия Руднева:

«Для меня “Евразия Global” – выход из зоны комфорта. Форум научил меня жить “здесь и сейчас”. Любимая команда 17 позволила мне почувствовать себя значимой. Все до одного стали родными, каждый по-своему. Время, проведенное с этими ребятами, было веселым и душевным. Спасибо каждому, кто создавал и поддерживал атмосферу дружбы и тепла. Мы все – с разных уголков мира – нашли друг друга в Оренбурге. И несмотря на различия в языке, традициях, быту, особенностях общения, каждый нашел там того, с кем у него совпали взгляды на жизнь, интересы. Евразия стирает границы».

«Евразия Global» – это место обмена лучшими мировыми практиками разработки проектов в области устойчивого развития молодёжи, площадка практико-ориентированного диалога молодежи России и иностранных государств. Входит в линейку форумов Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь).

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Стартовали курсы повышения квалификации Алтайского педуниверситета для педагогов российско-таджикских школ

На базе российско-таджикской школы имени Д.И. Менделеева в г. Турсунзаде начались курсы повышения квалификации для педагогов, осуществляющих подготовку обучающихся к прохождению итоговой аттестации в форме ЕГЭ.


В Алтайском крае Общество «Знание» организовало экскурсию «Барнаул — горнозаводской город»

Мероприятие прошло в рамках проекта Знание.Государство. Участниками стали сотрудники Управления федеральной налоговой службы России из Москвы, регионов Урала и Сибирского федерального округа. Лектор Общества «Знание», преподаватель Алтайской академии гостеприимства Анна Юсупова показала слушателям ключевые места туристического кластера – Демидовскую площадь, старейшую улицу Ползунова, Нагорный парк.


Обсуждены предварительные итоги курсов по русскому языку Алтайского педвуза Таиланде

В Университете Принца Сонгкхлы в Таиланде состоялась встреча вице-президента университета, доктора Пана Тхонгчумнума с представителями Алтайского государственного педагогического университета.


Алтайский педвуз проводит курсы по русскому языку для жителей Таиланда

В Центре открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в Королевстве Таиланд на базе Университета Принца Сонгкхлы (Пхукет) продолжаются занятия в рамках курса «Устный русский язык с нуля».


Русский для всех: АлтГПУ продолжает занятия на базе Центра открытого образования в Таиланде

В Центре открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в Королевстве Таиланд продолжается реализация дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ Алтайского государственного педагогического университета.


Студенты колледжа АлтГПУ приняли участие в финале командного трека конкурса «Большая перемена»

В Красноярске прошли финальные состязания командного трека масштабного Всероссийского конкурса «Большая перемена».


Студенты АлтГПУ – вожатые смены «Время Первых. Сибирский Артек»

В детском лагере «Берёзка» прошла профильная смена «Время Первых. Сибирский Артек», организованная региональным отделением «Движения Первых» Алтайского края.