©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко приняла участие в стратегической сессии по внедрению демоэкзамена в педобразование

23 июня на базе Академии Минпросвещения Российской Федерации состоялась стратегическая сессия рабочей группы по разработке и внедрению модели демонстрационного экзамена.

В работе сессии приняли участие ректоры, проректоры и преподаватели образовательных организаций высшего образования. 

Рабочую группу Алтайского педуниверситета возглавила ректор вуза Ирина Рудольфовна Лазаренко. В обсуждении вопросов разработки и внедрения модели демонстрационного экзамена также приняла участие начальник учебно-методитческого управления Ирина Юрьевна Кочешкова. 

В ходе стратегической сессии рабочая группа обсудила содержание и структуру методических рекомендаций по организации демонстрационного экзамена.

Отметим, что Алтайский государственный педагогический университет является федеральной инновационной площадкой по разработке и внедрению демонстрационного экзамена в систему высшего педагогического образования. 

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


В Алтайском крае Общество «Знание» организовало цикл просветительских лекций ко Дню народного единства

В рамках праздника в регионе проходят тематические встречи в образовательных учреждениях, а также в подразделениях УФСИН России по Алтайскому краю, Ространснадзоре и Главном управлении МЧС. Всего Российское общество «Знание» организовало 52 встречи для более 1300слушателей.


Студенты Хорогского госуниверситета прошли обучение в Школе «Учусь великому» АлтГПУ

Пятидневное погружение в языковую и культурную среду российского образования завершилось для 30 студентов Хорогского государственного университета имени М. Назаршоева.


В Республике Таджикистан завершилась работа Школы «Учу великому» АлтГПУ

Школа организована Фондом поддержки гуманитарных наук «Моя история» при поддержке Минпросвещения Российской Федерации.


Студенты Таджикистана прошли обучение в Школе «Учусь русскому» АлтГПУ

Пятидневное погружение в языковую и культурную среду российского образования завершилось для 30 студентов Хорогского государственного университета имени М. Назаршоева.


Одаренная школьница из Алтайского края участвует в просветительском марафоне Знание.Наука

В Национальном центре «Россия» состоялось торжественное открытие марафона Знание.Наука, который проходит 30-31 октября. Просветительское событие объединяет более 5 000 школьников, студентов, молодых ученых из 80 регионов России, а также Абхазии.


Продолжают работу Школы русского языка для учителей, преподавателей и студентов Хорога

С 27 по 31 октября в городе Хорог Республики Таджикистан проходят Школы русского языка «Учу великому» и «Учусь великому».


Более 300 специалистов обсудили проблемы образования лиц с ОВЗ на международном форуме в АлтГПУ

В Алтайском государственном педагогическом университете с 29 по 30 октября проходил Международный форум «Образование лиц с ограниченными возможностями здоровья: опыт, проблемы, перспективы».