©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Подписано Соглашение между технопарком АлтГПУ и Центром аддитивных технологий «Киберком»

На заседании Ученого совета университета подписано Соглашение о сотрудничестве между технопарком универсальных педагогических компетенций АлтГПУ и Центром аддитивных технологий «Киберком» в области внедрения высоких технологий в сферу образования.

Со стороны вуза Соглашение подписала ректор АлтГПУ Ирина Рудольфовна Лазаренко, со стороны партнёра – директор Центра Владимир Сергеевич Падалко.

В рамках Соглашения стороны договорились об установлении долгосрочных, устойчивых партнерских взаимоотношений в целях обеспечения эффективного функционирования и развития Технопарка Университета в сфере высоких технологий.

Со стороны Центра аддитивных технологий технопарк педуниверситета получает помощь в организации отраслевых мероприятий технического профиля для студентов и школьников. Специалисты Центра будут выступать в качестве экспертов на различных мероприятиях АлтГПУ, проводимых на базе технопарка.

Важно отметить, что Центром аддитивных технологий «Киберком» будет оказываться помощь в организации проектной и исследовательской деятельности студентов АлтГПУ в соответствии с современными практиками применения аддитивных технологий в области образования. В рамках этого направления работы Центр обязуется предоставлять как собственные материально-технические возможности «Киберком», так и круг тематик и проблемных областей для проектных и исследовательских работ студентов.

Соглашение закрепило и возможность прохождения в Центре производственной практики студентов АлтГПУ инженерных профилей обучения – «Прикладная информатика», «Прикладная математика» – и педагогического направления «Технология и изобразительное искусство».

Стороны договорились о сотрудничестве в проведении фестивалей, конкурсов, форумов, мастер-классов, организации совместных конференций, выставок и круглых столов с привлечением к участию в них экспертов.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Мечтать и учить: Светлана Антонова рассказала бийским педагогам, как подружиться с искусственным интеллектом

29 июня 2026 года в Бийском филиале имени В.М. Шукшина АлтГПУ в рамках работы летней школы методического искусства состоялась методическая мастерская, посвящённая одной из самых актуальных тем современного образования — использованию искусственного интеллекта в работе педагога.


Слушателям Центра открытого образования в Афганистане вручили сертификаты

25 июня в Русском доме в Кабуле состоялось торжественное вручение сертификатов слушателям, успешно завершившим обучение по дополнительной общеобразовательной программе «Русские падежи: корректировочный курс».


Общество «Знание» приглашает педагогов и руководителей колледжей и школ принять участие в проекте Знание.Наставники

Если вы учите студентов не просто теории, а реальному делу — пора рассказать об этом на всю Россию!


«Серебряный» десант знаний

Управляющий Отделением СФР Ольга Клиндухова провела онлайн-встречу с активистами центров общения старшего поколения с участием приглашённых экспертов


Алтайский край присоединился к акции «Служу Отечеству»

Сегодня, 17 июня, Общество «Знание» и Государственный фонд «Защитники Отечества» в третий раз запустили патриотическую инициативу, главными героями которой выступят ветераны и участники специальной военной операции. Их истории, опыт, верность долгу и стране станут поводом для открытого диалога со школьниками и студентами. Мероприятия реализуются в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».


В Управлении Росгвардии по Алтайскому краю состоялась лекция о суверенитете России

В Управлении Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации прошла встреча с ветеранами и действующими сотрудниками спецподразделений, посвященная актуальным вопросам сохранения и укрепления государственного суверенитета. Мероприятие организовано совместно с Обществом «Знание» в рамках военно-патриотической и просветительской работы с личным составом.


В Центре открытого образования в Исламском Эмирате Афганистан отметили День русского языка

В Центре открытого образования в Афганистане 2-ую неделю продолжаются занятия по дополнительной общеобразовательной программе «Русские падежи: корректировочный курс».