©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Аграрии Кубани и Адыгеи получили на посевную от Россельхозбанка свыше 14 млрд рублей

Краснодарский край и Республика Адыгея одни из первых в стране завершили весеннюю посевную кампанию. В финансировании всего комплекса полевых работ активное участие традиционно принимал главный кредитор российских аграриев – Россельхозбанк. За 5 месяцев текущего года Краснодарский филиал банка выдал АПК двух регионов более 14 млрд рублей на проведение сезонных работ, что на 28,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Из этих средств аграрии получили свыше 87% по программам льготного кредитования, ставки по которым составляют не более 5%. В основном клиенты берут комплексные кредиты на приобретение горюче-смазочных материалов, семян, сырья, кормов, средств защиты растений, ремонт и покупку запчастей для сельхозтехники, на уплату взносов при страховании сельхозпродукции и т. д., однако банк предлагает разные продукты, в том числе целевые на определенные работы или отдельные займы для растениеводческих и животноводческих хозяйств.

 «В наших регионах весенняя кампания начинается в феврале, поэтому своевременное финансирование имеет для местных сельхозпроизводителей важнейшее значение. Учитывая их потребности, Россельхозбанк реагирует на все поступающие заявки, принимая решения в кратчайшие сроки, – подчеркнул директор Краснодарского филиала банка Евгений Ковалев. – Уверен, эти денежные вложения помогут нашим аграриям получить богатый урожай. Банк будет продолжать поддерживать их и в проведении уборочной кампании, и осуществлении других сельскохозяйственных работ, предлагая оптимальные кредитные продукты. При этом у Россельхозбанка комплексный подход: мы не только постоянно занимаемся повышением доступности кредитов, в том числе льготных, но и продвигаем собственные цифровые сервисы, поддерживаем аграрное образование и новые технологии в АПК».

Так, для помощи фермерам Россельхозбанк разработал экосистему Свое Фермерство, объединяющую цифровые решения и сервисы, которые позволяют без дополнительных затрат автоматизировать решение каждодневных задач и сосредоточиться на росте бизнеса. Основной блок информационных сервисов экосистемы – это агротехнологические решения, которые помогают фермеру сокращать издержки и повышать производительность.

27 июня Министерство сельского хозяйства сообщило, что кредитование сезонных полевых работ в России выросло на 33%.

АО «Россельхозбанк» — основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Акционерное общество "Российский сельскохозяйственный банк"


РСХБ: за 23 года россияне стали съедать вдвое больше мяса, в 2024 году ожидается новый рекорд

В 2023 году потребление мяса в России продолжило рост и достигло 80,8 кг на человека. В 2024 году, как ожидается, будет поставлен новый рекорд – 83 кг. Такой прогноз озвучил главный отраслевой аналитик Россельхозбанка Андрей Дальнов.


РСХБ создал специальную группу для качественной поддержки посевной орловских аграриев

В администрации Орловской области состоялось ежегодное расширенное совещание по готовности аграриев к проведению весенних полевых работ. В нем приняли участие губернатор, члены регионального правительства, главы муниципальных образований, руководители и сотрудники предприятий АПК.


Студенты Ульяновского ГАУ - в золотом кадровом резерве АПК

За почти полгода работы проект «Золотой кадровый резерв АПК», который является частью цифровой платформы по образованию и поиску работы в сельском хозяйстве «Я в Агро», охватил более 40 тысяч студентов и 5 тыс. компаний-работодателей. Благодаря запуску решения конверсия в вакансии у агропредприятий увеличилась в 5 раз. Идея создания проекта принадлежит Россельхозбанку.


РСХБ: с начала года к проекту «Вкусная пятница» в Орловской области присоединились пять местных брендов

Ассортимент выездных «Вкусных пятниц» пополнился новыми продуктами орловских производителей. К проекту присоединился бренд «Пельменная №1», который предлагает интересные сочетания вкусов.


Выпускница "Школы фермера" в Орловской области приняла участие в выставке цветов "Весеннее настроение"

7 марта в Орле проходит выставка-ярмарка цветов «Весеннее настроение». Участница выставки и выпускница «Школы фермера» РСХБ Екатерина Овсянникова дала несколько советов по выбору весенних цветов и сохранению букета.


За 2023 год фермеры Ульяновской области получили от Россельхозбанка порядка 800 млн рублей

В Москве состоялся юбилейный – 35-й – съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов (АККОР). Фермеры вносят значительный вклад в обеспечение продовольственной безопасности России, в том числе и нашего региона. Мероприятие помогло обсудить важнейшие аспекты деятельности фермеров, среди которых и потребности в поддержке.


Орловские фермеры за год произвели продукции почти на 20 млрд рублей

В Москве состоялся юбилейный – 35-й – съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов (АККОР), где представители отрасли обсудили важнейшие аспекты деятельности фермеров. Орловщине есть чем гордиться в этом направлении.