Доцент кафедры спортивных дисциплин АлтГПУ С.И. Мануйлов награждён орденом «За заслуги перед Отечеством»
Указом Президента РФ «О награждении государственными наградами Российской Федерации» № 418 от 1 июля 2022 года за обеспечение успешной подготовки спортсменов, добившихся высоких спортивных достижений на XXXII летних Олимпийских играх и XVI Паралимпийских летних игр 2020 года в городе Токио (Япония), орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени награжден заслуженный тренер России по лёгкой атлетике, доцент кафедры спортивных дисциплин Алтайского государственного педагогического университета Сергей Иванович Мануйлов.
Воспитанник Сергея Ивановича Александр Костин в тандеме с лидером Юрием Клопцовым в 2020 году на Паралимпийских играх в Японии завоевал бронзу на дистанции 5000 метров.
Пятидневное погружение в языковую и культурную среду российского образования завершилось для 30 студентов Хорогского государственного университета имени М. Назаршоева.
Пятидневное погружение в языковую и культурную среду российского образования завершилось для 30 студентов Хорогского государственного университета имени М. Назаршоева.
В Национальном центре «Россия» состоялось торжественное открытие марафона Знание.Наука, который проходит 30-31 октября. Просветительское событие объединяет более 5 000 школьников, студентов, молодых ученых из 80 регионов России, а также Абхазии.
В Алтайском государственном педагогическом университете с 29 по 30 октября проходил Международный форум «Образование лиц с ограниченными возможностями здоровья: опыт, проблемы, перспективы».