©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Россельхозбанк поздравил аграриев СПК имени С. Г. Шаумяна с рекордным урожаем зерновых культур

Ростовский региональный филиал Россельхозбанка поздравил хлеборобов сельскохозяйственного производственного кооператива – колхоза имени С. Г. Шаумяна Мясниковского района с рекордным урожаем зерновых колосовых культур. В этом году предприятие превзошло свой собственный рекорд 2020 года, собрав более 39,3 тысячи тонн ранних зерновых, при средней урожайности 73,3 центнера с гектара.

«Россельхозбанк и СПК-колхоз имени С. Г. Шаумяна связывает многолетнее, взаимовыгодное партнерство. В этом году мы отмечаем очередной юбилей нашего сотрудничества – 15 лет! Во все времена нет дела почетнее, чем возделывать землю и растить хлеб. Профессионализм и преданность избранному делу аграриев колхоза имени С. Г. Шаумяна заслуживают огромного уважения», – отметила директор Ростовского регионального филиала Россельхозбанка Лариса Туишева.

Уборочная площадь зерновых колосовых культур в хозяйстве составляет более 5,3 тысячи гектаров.

«Уборочная в этом году проходила в очень быстром темпе за 15 дней, наши аграрии не теряли ни минуты, и хотелось бы поблагодарить всех работников колхоза, кто принимал участие в этом процессе. Поэтому кроме комбайнов сегодня по полю прошла и другая техника, которая была задействована в сборе урожая», – рассказал председатель колхоза имени С. Г. Шаумяна Хачатур Поркшеян.

Завершил жатву торжественный парад сельхозтехники. В нем приняли участие семь комбайнов «Торум» и девять комбайнов «Акрос», десять автомобилей «Камаз» с прицепами, четыре перегрузчика зерна, шесть единиц противопожарной техники, три погрузчика с телескопической стрелой, которые выполнили роль знаменосцев и «несли» флаги Российской Федерации, Знамени Победы и Ростовской области. Комбайны украшали имена тех, кто защищал родину от фашистских захватчиков, а на бортах сельхозтехники были размещены 230 фотографий фронтовиков – дань памяти ветеранам колхоза, сражавшихся за победу в Великой Отечественной войне.  Зерноуборочные машины собрали заключительный урожай пшеницы.

Колхоз им Шаумяна Мясниковского района – одно из старейших ведущих сельхозпредприятий Донского края, которому в этом году исполнилось 92 года. За последние 25 лет производство зерна здесь выросло почти в 7 раз – с 5,5 тысячи тонн до 38 тысяч тонн.

Сельхозпредприятие реализует широкую социальную программу для своих работников, детей и пенсионеров. Каждый год более 25 миллионов рублей сельхозпредприятие направляет на финансирование уникальных социальных программ «от первого до последнего дня жизни» работников колхоза и их детей. Ветеранам Великой Отечественной войны в колхозе введены дополнительные пенсии, а также бесплатные продовольственные наборы. Всем работникам ежемесячно выплачивается компенсация на питание, введена доплата некурящим работникам, работающим отцам единовременно выплачивается отцовский капитал, также колхоз выплачивает ежемесячно стипендии школьникам-отличникам, начиная со второго класса.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Акционерное общество "Российский сельскохозяйственный банк"


Калужские студенты узнали о возможностях сервиса «Я в Агро» для работы в АПК

Заместитель директора Калужского регионального филиала Россельхозбанка Ольга Стрельникова на ежегодной выставке передовых технологий в сельском хозяйстве «День Калужского поля» представила платформу банка для кадров АПК «Я в Агро». Мероприятие состоялось в Перемышльском районе на площадке Калужского НИИСХ – филиала ФГБНУ «ФИЦ картофеля имени А. Г. Лорха».


Росссельхозбанк погружает в сельское хозяйство с детства: в Нижегородской области запустится второй сезон агролагеря «Погружение в АгроТех»

С 9 по 18 июля в самом молодёжном городе России – Княгинино – на базе Нижегородского государственного инженерно-экономического университета Россельхозбанк проведёт образовательную смену Всероссийского летнего лагеря «Погружение в АгроТех». Инициатива направлена на повышение интереса молодёжи к аграрным профессиям и на формирование современного образа сельских территорий, что впоследствии будет способствовать решению кадрового вопроса АПК.


В Ленинградской области наблюдается прирост поголовья крупного рогатого скота

По данным аналитиков Россельхозбанка, в 1-ом квартале 2025 года поголовье крупного рогатого скота в Ленинградской области составило около 556 тыс. голов, что на 6% больше, чем за аналогичный период 2024 года.


Ростовская область улучшает условия для развития рынка газомоторного топлива

В 2025 году субсидии на перевод транспорта на метан в Ростовской области будут увеличены почти в 2 раза. Помимо этого на Дону введены дополнительные льготные условия для экологичного транспорта на метане. Это сниженный или нулевой транспортный налог. Для покупки транспорта на метане особые льготные условия предлагаются и банковской сферой. Об этом рассказали представители Россельхозбанка в процессе обсуждения мер финансовой поддержки по развитию рынка ГМТ в Ростовской области.


Платформа Своё Фермерство помогает развивать бизнес агропредприятиям в Нижегородской области

Более 110 компаний из Нижегородского региона предлагают свою продукцию на маркетплейсе Своё Фермерство Россельхозбанка. Порядка 20 агропромышленных предприятий региона присоединились к платформе банка в 2024 году.


Семейная сыроварня из Бутурлинского района приглашает в гости

За последние годы заметно увеличился интерес к сельскому туризму. Горожане все чаще стали проводить время в деревне, на фермах, принимать участие в различных мастер классах, учатся ухаживать за сельскохозяйственными животными. И сегодня мы пообщаемся с выпускником «Школы фермера» Максимом Бендиным, который готов поделиться опытом по развитию агротуризма на своей семейной ферме «Малые горки».


РСХБ представил экосистему Своё на выставке-ярмарке «Усадьба-2025»

Россельхозбанк принял участие в выставке-ярмарке «Усадьба-2025», которая прошла на площадке института Агроэкологии в с. Миасское.