©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Ростовский фермер в два раза увеличил скорость уборки урожая благодаря новым технологиям

Крестьянско-фермерское хозяйство Сергея Тарасенко из Орловского района Ростовской области в два раза сократило сроки уборки урожая. Такого результата удалось достичь благодаря покупке новой техники, льготный кредит на которую взяли в Россельхозбанке.

Фермер приобрёл на заёмные деньги два комбайна и трактор завода «Ростсельмаш». Как рассказал Сергей Тарасенко, на новую технику поставили подруливающее устройство, и теперь весь процесс уборки автоматизирован.

— Механизатор задаёт параметры, а комбайн самостоятельно косит урожай. Нужно лишь контролировать на краю поля и развернуть комбайн. Так на сбор урожая не влияют ни человеческий фактор, ни плохая видимость из-за ночного времени или пыли и ветра. На следующий год планируем поставить такую технику на все комбайны, — отметил фермер.

Останавливаться на достигнутом КФХ, работающее на рынке 17 лет, не намерено. В этом году Сергей Тарасенко впервые посеял горох, использовал его перед посадкой пшеницы, чтобы земля не простаивала под парами. На следующий год фермер будет пробовать сеять озимый рапс — это новая технология для хозяйства.

Как рассказала директор Ростовского регионального филиала Россельхозбанка Лариса Туишева, РСХБ реализует весь пул мер государственной поддержки предприятий АПК.

- Это в том числе льготное кредитование сельхозпроизводителей на инвестиционные цели и сезонные работы по ставке до 5%, льготное кредитование компаний-экспортёров и системообразующих предприятий, — отметила Лариса Туишева.

Ранее сообщалось, что в 2022 году пекарня-кондитерская «Георгиевская» из села Чалтырь увеличила продажи продукции на 20%. Это удалось благодаря в том числе маркетплейсу фермерских продуктов Россельхозбанка «Своё Родное».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Акционерное общество "Российский сельскохозяйственный банк"


В Нижегородском регионе начались занятия в «Школе фермера»

Обучение слушателей «Школы фермера» началось в Нижегородском региональном институте управления и экономики агропромышленного комплекса. Это совместный проект Россельхозбанка, Министерства сельского хозяйства. За знаниями пришли 54 человека по специальностям «Животноводство», «Растнениеводство» и «Агротуризм».


В Калужской области открыла двери «Школа фермера»

22 апреля в пятый раз в Калужской области стартовало обучение в «Школе фермера», организованное Калужским региональным филиалом Россельхозбанка совместно с министерством сельского хозяйства Калужской области на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения "Калужский институт дополнительного профессионального обучения в сфере АПК». За знаниями отправились 37 человек по направлениям: «Агробизнес фермерского хозяйства», «Садоводство», «Пастбищное рыбоводство»..


Калужские школьники получили денежные призы от Фонда «Органика» и РСХБ

Награждение победителей и лауреатов регионального конкурса на знание темы органической продукции прошло в центральном офисе Калужского регионального филиала Россельхозбанка. Конкурс проводился среди учеников агроклассов возрастной категории 5-7 классов, в двух номинациях.


В Нижегородской области начался набор участников в «Школу фермера»

Прием заявок на участие в конкурсном отборе образовательного проекта Россельхозбанка «Школа фермера» начался в Нижегородской области. Мероприятие проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области.


Россельхозбанк при поддержке Минсельхоза запускает всероссийский карьерный марафон в агро

Онлайн-марафон продлится с марта по апрель 2025 года и даст возможность студентам и школьникам Калужской области познакомиться с ведущими аграрными компаниями, создать качественное резюме и подготовиться к собеседованию.


В Калужской области подвели итоги и наметили перспективы развития КФХ

Калужский региональный филиал Россельхозбанка принял участие в юбилейном ХХХ съезде Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Калужской области «Современное состояние и перспективы развития бизнеса КФХ». Мероприятие состоялось на площадке КФ РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева.


В Калужской области начался прием заявок в «Школу фермера»

Калужский региональный филиал АО «Россельхозбанк» совместно с министерством сельского хозяйства Калужской области в апреле 2025 года запускает 5 волну проекта «Школа фермера». Обучение будет проходить на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения "Калужский институт дополнительного профессионального обучения в сфере АПК».