©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Стартовал Международный конкурс «Лидер народной дипломатии»

Ассамблея народов России в 2022 году впервые проводит Международный конкурс «ЛИДЕР НАРОДНОЙ ДИПЛОМАТИИ». Приём заявок стартовал 1 августа 2022 года.
 
Конкурс проводится с целью развития позитивного потенциала партнерства и сотрудничества; создания системы поддержки прямых контактов между широкими кругами гражданского общества, обмена лучшими практиками в сфере народной дипломатии, способствующими укреплению доверия, дружбы и сотрудничества между народами.
 
В конкурсе могут принять участие граждане Российской Федерации, соотечественники, проживающие за рубежом, иностранные граждане ― представители неправительственных организаций (НПО), интернет-сообществ, реализующие проекты в сфере народной дипломатии, чья деятельность не противоречит российскому законодательству, в возрасте от 18 лет, имеющие опыт реализации проектов в сфере народной дипломатии в качестве лидера не менее двух лет. Лидеры НПО, реализующие проекты в сфере народной дипломатии, не должны являться государственными и муниципальными служащими.
 
До 30 сентября на сайте конкурса идёт приём конкурсных материалов, параллельно осуществляется экспертная оценка конкурсных материалов.
С 1 по 10 октября для всех участников конкурса в онлайн-формате состоится образовательный интенсив.
В полуфинал конкурса пройдут 100 конкурсантов и 17-31 октября для них состоится онлайн-практикум (выполнение практических заданий, решение практических кейсов).
В финал выйдут только 30 человек, из которых будут определены победители конкурса — лидеры народной дипломатии. Финал состоится в рамках Международного форума в Перми в офлайн- и онлайн-формате.
 
Конкурсная комиссия уже принимает конкурсные материалы по следующим направлениям:
— Культурная дипломатия;
— Бизнес дипломатия;
— Научная дипломатия;
— Цифровая дипломатия;
— Туристическая дипломатия;
— Спортивная дипломатия;
— Историческая память;
— Волонтерство/добровольчество;
— Гастрономическая дипломатия;
и другие.
 
Победители конкурса награждаются золотыми значками с символикой конкурса; призёры — серебряными и бронзовыми значками с символикой конкурса. Победителям и призёрам вручаются дипломы конкурса, благодарственные письма организаторов и партнёров, а также ценные призы спонсоров конкурса.
 
Материалы лучших практик победителей и призеров конкурса будут размещены на сайте Ассамблеи народов России и на сайте конкурса.
 
Организаторы конкурса — Общероссийская общественная организация «Ассамблея народов России» и Администрация губернатора Пермского края.

Ассамблея народов России создана в 1998 году, как общероссийская общественная организация. С тех пор ассамблея преследует важную актуальную цель — содействовать консолидации российского общества, укреплению и развитию межнациональных связей и межкультурного диалога. Поэтому основной задачей ассамблеи является налаживание диалога между органами государственной власти и национальными общностями, участие в законотворческом процессе и в миротворческой деятельности. При ассамблее действует молодёжное крыло — Молодёжная ассамблея народов России "МЫ-РОССИЯНЕ", а также Ресурсный центр по межнациональным отношениям.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов