©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Кошки против собак – кто доставляет больше хлопот хозяевам

Владельцы кошек чаще обращаются за консультацией ветеринаров, чем хозяева собак. К такому выводу пришли эксперты партнерской ветеринарной клиники «Согласия», онлайн-консультации которой включены в программу коллективных договоров добровольного медицинского страхования компании.

К слову, в первом квартале текущего года клиенты стали обращаться к специалистам в два раза чаще. В основном их волнуют вопросы ухода за щенками, котятами и другими молодыми животными. Также в числе распространенных причин обращений - гастроэнтерология, дерматология, травмы и ортопедия, инфекционные и инвазионные заболевания, запрос второго медицинского мнения. Кроме того, некоторые хозяева обращались с просьбами установить причину смерти питомцев.

Среди собачников чаще всего к ветеринарам обращаются владельцы йоркширских терьеров. За ними следуют хозяева чихуахуа, померанских шпицев, французских бульдогов и сибирских хаски. Кошатников чаще всего беспокоило здоровье короткошерстных британцев, прямоухих и вислоухих шотландцев, мейнкунов, донских сфинксев и метисов.

Специалисты отмечают, что пик обращений наступает весной, когда питомцы во время прогулок начинают есть то, что находилось под снегом. Также небольшой рост ожидается летом, когда животные будут чаще бывать на природе, где могут пострадать от укусов клещей, змей или перегреться на солнце.

Страховая компания

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "СК"Согласие"


«Согласие» получает первые обращения от пассажиров автобуса, пострадавших в резонансном ДТП в ХМАО

В страховую компанию «Согласие» поступили первые обращения от пассажиров рейсового автобуса, которые пострадали в ДТП утром 24 марта на 92 км автодороги Сургут – Когалым в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Как сообщали СМИ со ссылкой на экстренные службы, автобус столкнулся с легковым автомобилем «Нива», водитель которого, по предварительным данным, уснул за рулем и выехал на встречную полосу.


Эксперт СК «Согласие» Светлана Иванова выступила на обучающем семинаре НСА

Национальный союз агростраховщиков провел семинар для специалистов в области сельскохозяйственной экспертизы в рамках запланированного обучающего цикла.



СК «Согласие» выплатила 4,4 млн руб. за поврежденный в результате поджога дом в Подмосковье

Страховая компания «Согласие» выплатила страхователю более 4,4 млн руб. за частный жилой дом в Подмосковье, поврежденный в результате поджога. Согласно материалам уголовного дела, дом поджег злоумышленник из хулиганских побуждений.


После урагана в Московском регионе в «Согласие» обратились 6 водителей

В страховую компанию «Согласие» сообщили о происшествиях 6 автовладельцев: их машины, застрахованные по каско, были повреждены во время урагана, бушевавшего в Московском регионе 3 апреля.


Ответственность перевозчика, чей автобус столкнулся с поездом в Ярославской области, застрахована в «Согласии»

Гражданская ответственность пассажирского перевозчика, чей рейсовый автобус столкнулся со скоростным поездом на регулируемом переезде в селе Берендеево в Ярославской области, застрахована в компании «Согласие».


СК «Согласие» погасит ипотечный кредит погибшей в «Крокус Сити Холл»

В страховую компанию «Согласие» поступило заявление на выплату страхового возмещения в связи с гибелью 39-летней жительницы Подмосковья во время трагических событий в концертном зале «Крокус Сити Холл». Женщина была застрахована в «Согласии» по договору ипотечного страхования, полис был оформлен 3,5 года назад.