©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Иностранные студенты АлтГПУ знакомятся с оборудованием и исследовательскими возможностями технопарка

В АлтГПУ стартовал цикл занятий для иностранных студентов в технопарке универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России».

Первыми с технопарком познакомились студенты, приехавшие учиться в АлтГПУ из Узбекистана и Таджикистана по совместным образовательным программам.

Ребята закончили обучение на первом и втором курсах в своих вузах, где в рамках образовательных программ они уже прошли предметы информационной направленности. Поэтому в отличие от иностранных студентов, поступивших на первый курс, в их программе отдельного курса занятий на базе технопарка не предусмотрено. В нашем вузе они будут обучаться 3 и 4 или 3,4 и 5 курсы. Тем не менее они могут проводить исследования в рамках научной работы, в процессе написания выпускных работ, используя потенциал и возможности оборудования технопарка. 

Сотрудники технопарка провели иностранных студентов по всем лабораториям и продемонстрировали возможности инновационного оборудования, с учетом того, в каких институтах и на каких направлениях им предстоит учиться.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Стартовали курсы повышения квалификации Алтайского педуниверситета для педагогов российско-таджикских школ

На базе российско-таджикской школы имени Д.И. Менделеева в г. Турсунзаде начались курсы повышения квалификации для педагогов, осуществляющих подготовку обучающихся к прохождению итоговой аттестации в форме ЕГЭ.


В Алтайском крае Общество «Знание» организовало экскурсию «Барнаул — горнозаводской город»

Мероприятие прошло в рамках проекта Знание.Государство. Участниками стали сотрудники Управления федеральной налоговой службы России из Москвы, регионов Урала и Сибирского федерального округа. Лектор Общества «Знание», преподаватель Алтайской академии гостеприимства Анна Юсупова показала слушателям ключевые места туристического кластера – Демидовскую площадь, старейшую улицу Ползунова, Нагорный парк.


Обсуждены предварительные итоги курсов по русскому языку Алтайского педвуза Таиланде

В Университете Принца Сонгкхлы в Таиланде состоялась встреча вице-президента университета, доктора Пана Тхонгчумнума с представителями Алтайского государственного педагогического университета.


Алтайский педвуз проводит курсы по русскому языку для жителей Таиланда

В Центре открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в Королевстве Таиланд на базе Университета Принца Сонгкхлы (Пхукет) продолжаются занятия в рамках курса «Устный русский язык с нуля».


Русский для всех: АлтГПУ продолжает занятия на базе Центра открытого образования в Таиланде

В Центре открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в Королевстве Таиланд продолжается реализация дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ Алтайского государственного педагогического университета.


Студенты колледжа АлтГПУ приняли участие в финале командного трека конкурса «Большая перемена»

В Красноярске прошли финальные состязания командного трека масштабного Всероссийского конкурса «Большая перемена».


Студенты АлтГПУ – вожатые смены «Время Первых. Сибирский Артек»

В детском лагере «Берёзка» прошла профильная смена «Время Первых. Сибирский Артек», организованная региональным отделением «Движения Первых» Алтайского края.