©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Педагогический технопарк "Кванториум" им. П.К. Одинцова и Л.А. Одинцовой АлтГПУ поступила цифровая лаборатория

Цифровая лаборатория Releon Air по физике - это современный инструмент обучения, позволяющий проводить эксперименты на качественно новом уровне.

Это идеальное средство исследования с учениками разных возрастов. Основными компонентами цифровой лаборатории являются мультидатчики. Одно устройство позволит измерить одновременно сразу несколько показаний. А если необходимо только одно показание, то все остальные можно временно отключить. Используя различные цифровые датчики, можно проводить широкий спектр демонстрационных, лабораторных и исследовательских работ.

Решение помогает педагогу проводить уроки с детьми по развитию мыслительных операций, стимулирования познавательной деятельности, исследованию природных явлений и собственного организма.

Все датчики калибруются непосредственно на производстве. Но при необходимости пользователь может произвести калибровку устройства самостоятельно, в программе предусмотрен пошаговый функционал калибровки.

Получение экспериментальных данных с нескольких датчиков происходит одновременно. Отсутствуют ограничения на количество подключаемых датчиков. Поддержка подключения и отключения датчиков непосредственно во время сбора данных - «на горячую», без прерывания хода выполнения эксперимента и потери результатов.

В комплектах Releon Air поставляется программное обеспечение, которое можно установить на любое количество компьютеров или планшетов.

Для запуска эксперимента необходимо только подключить датчики и нажать на кнопку «Пуск». Все настройки уже хранятся в памяти программы и датчиков.

Расширенные функции по работе с датчиками цифровой лаборатории для специализированных задач: изменение частоты опроса, выбор единиц измерения, ограничение эксперимента по времени, выбор диапазонов, настройка внешнего вида и др.

Изменение диапазона, автоматическое и ручное масштабирование по одной или двум осям, детальный просмотр, сохранение изображения графика, изменение вида и др. Экспорт графика в файл изображения (формат png). Экспорт данных в табличный редактор (формат xls) для дальнейшей обработки и анализа.

Особенности:
цифровая лаборатория адаптирована под российский стандарт образования,
быстрый запуск измерений - экономит время урока,
работа с мультидатчиками,
оборудование и программное обеспечение легко в освоении,
датчики не требуют дополнительных согласующих устройств (регистраторов данных) и напрямую подключаются к планшету, компьютеру или ноутбуку,
бесплатное универсальное программное обеспечения для сбора данных с датчиков (Releon Lite),
методические рекомендации в комплекте.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


В АлтГПУ проходит тренинг предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа»

В Алтайском педагогическом университете проходит тренинг предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа».


Алтайский педагогический университет продвигает русский язык в Афганистане

200 афганских граждан приступили 13 октября к занятиям в Центре открытого образования.


Алтайский педуниверситет начинает курсы русского языка в Малайзии

13 октября стартуют курсы русского языка на базе Образовательного университета Султана Идриса в городе Таджунг Малим, штат Перак, Малайзия.


В АлтГПУ пройдет тренинг предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа»

В Алтайском государственном педагогическом университете пройдет тренинг предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа».


В АлтГПУ прошел круглый стол по теме «Феномен Кубы в мировой и российской истории»

В Алтайском государственном педагогическом университете состоялся круглый стол по теме «Феномен Кубы в мировой и российской истории».


В Алтайском крае лекторы Общества «Знание» обсудили развитие просвещения в регионе

На площадке Алтайского государственного педагогического университета в рамках проекта Знание.Просветители состоялась встреча, посвящённая развитию просветительской деятельности в регионе. Мероприятие организовано Российским обществом «Знание».


Более 370 малайзийцев посетили фестиваль АлтГПУ «Русская мозаика: от культуры к языку»

Алтайский педагогический университет провел в Малайзии в городе Танджунг Малим фестиваль русского языка и культуры «Русская мозаика: от культуры к языку».