Состоялась традиционная встреча ректора И.Р. Лазаренко со студенческими отрядами АлтГПУ
6 сентября прошла встреча бойцов студенческих отрядов с ректором АлтГПУ — Ириной Рудольфовной Лазаренко. Студенты поделились своими впечатлениями о прошедшем сезоне, а также рассказали о проделанной работе.
Было обсуждено немало вопросов, касающихся деятельности ребят в отрядах, их достижений и планов на этот учебный год. Ирина Рудольфовна поделилась с активистами своими эмоциями об участии в церемонии открытия российско-таджикских школ и рассказала о Дне знаний в городе Бохтаре.
По окончание встречи ректор пожелала студенческим отрядам успехов в достижении поставленных целей и учёбе, а также здоровья, что немаловажно в наше время.
Вкладываете душу в музей, но не хватает современного оборудования? Ваши ученики готовы сами проводить экскурсии, но экспозиция уже не вмещает всех желающих? Конкурс школьных музеев от Общества «Знание» уже стартовал — теперь у вас есть возможность получить все необходимые ресурсы для развития!
11 марта 2026 года в Национальном центре «Россия» прошло заседание Организационного комитета Всероссийского конкурса «Родная игрушка». На мероприятии официально стартовал второй сезон конкурса: прием заявок от создателей игр и игрушек продлится до 5 июня для номинации «Идеи игр и игрушек» и до 14 августа для номинаций «Прототипы игр и игрушек» и «Готовая продукция». Инициатива реализуется Российским обществом «Знание» и Движением Первых по поручению Президента Российской Федерации.
В Алтайском государственном педагогическом университете состоялась лекция, посвященная одной из самых обсуждаемых тем в современном образовании: заменит ли искусственный интеллект учителя в школе. Перед студентами — будущими педагогами — выступил лектор Общества «Знания», д.т.н, министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Зрюмов.
В Алтайском государственном педагогическом университете состоялась встреча финалистов конкурса «Лучший выпускник АлтГПУ – 2026» с ректором вуза Ириной Лазаренко.
Российское общество «Знание» объявило итоги февраля в проекте «Чтецкие программы». В число лучших клубов страны вошли литературный клуб средней общеобразовательной школы № 3 города Бийска и Рубцовского педагогического колледжа. В качестве поощрения пообщаться с юными читателями приехал лектор Российского общества «Знание», актёр театра и кино Григорий Кокоткин.