©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Состоялась традиционная встреча ректора И.Р. Лазаренко со студенческими отрядами АлтГПУ

6 сентября прошла встреча бойцов студенческих отрядов с ректором АлтГПУ — Ириной Рудольфовной Лазаренко. Студенты поделились своими впечатлениями о прошедшем сезоне, а также рассказали о проделанной работе.

Было обсуждено немало вопросов, касающихся деятельности ребят в отрядах, их достижений и планов на этот учебный год. Ирина Рудольфовна поделилась с активистами своими эмоциями об участии в церемонии открытия российско-таджикских школ и рассказала о Дне знаний в городе Бохтаре.

По окончание встречи ректор пожелала студенческим отрядам успехов в достижении поставленных целей и учёбе, а также здоровья, что немаловажно в наше время.

На базе Алтайского государсвтенного педагогического университета создано 9 отрядов – 3 сервисных, 2 отряда проводников, 3 педагогических и 1 строительный отряд.

Педагогические отряды: «Алые паруса», «Феникс», «Мечта».
Сервисные: «Пангея», «Сириус», «Вулкан».
Отряды проводников: «Аллегро», «Экспресс».
Студенческий строительный отряд «Ритм».

В этом году в третий трудовой отправилось 243 студента АлтГПУ.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Акция «Поделись своим Знанием» открывает новый сезон

С 1 по 30 сентября пройдёт Всероссийская акция «Поделись своим Знанием». Стать лектором может любой желающий просветитель. Мероприятия можно организовать в школах, вузах, колледжах и на общественных площадках.


Лектор Общества "Знание" из Алтайского края вошли в обновленное сообщество «Созвездие Флагманов образования»

Подведены итоги конкурса в сообщество «Созвездие Флагманов образования» Президентской платформы «Россия – страна возможностей». В этом году победителями стали 100 педагогов, управленцев, а также специалистов из сфер воспитания, культуры, спорта и молодежной политики из 53 регионов России. Среди них – два представителя Алтайского края.


Молодёжный театр Алтая стал пилотной организацией в регионе по проведению чтецких программ для школьников и студентов

Сегодня в рамках координации деятельности по исполнению Поручения Президента Российской Федерациина площадке Молодежного театра Алтая состоялась организационная встреча представителей региональных министерств культуры, образования и науки, краевых государственных и муниципальных театров, пилотных образовательных и профессиональных образовательных организаций, руководителя Общероссийской общественно-государственной просветительской организации Российское общество «Знание» в Алтайском крае по вопросу привлечения театров к реализации чтецких программ в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях.


День археологии в Историко-краеведческом музее АлтГПУ

АлтГПУ приглашает всех желающих 13 августа 2026 года в Историко-краеведческий музей АлтГПУ на мероприятия в рамках Всероссийского проекта «Открытые дни археологии»!


Критическое мышление как оружие: лекции проекта Знание.Безопасность прошли в Барнауле

В Барнауле состоялся цикл просветительских лекций в рамках всероссийского проекта Российского общества «Знание» — Знание.Безопасность.


Около ста мероприятий в Алтайском крае провел педагогический университет в рамках проекта Российского общества «Знание» Каникулы со Знанием

За два прошедших месяца лекторы АлтГПУ провели около ста мастер-классов для детей и лекций для вожатых в детских оздоровительных лагерях, в которых приняли участие свыше 1200 человек. Это и мастер-лекции, предоставленные РОЗ, и уникальные авторские разработки. Ведущий спикер проекта – Денис Эдуардович Вайцель, директор Технопарка универсальных педагогических компетенций АлтГПУ, лектор Российского общества «Знание».


Учебные заведения Алтайского края приглашаются к участию в конкурсе команд вузов

30 июля Российское общество «Знание» совместно с Минобрнауки России открыло прием заявок на второй сезон Конкурса команд вузов по молодежной политике и воспитательной деятельности. Регистрация продлится до 30 сентября.