Четыре медали завоевали борцы АлтГПУ на первенстве Алтайского края по дзюдо
В спортивном зале Алтайского училища олимпийского резерва 3 сентября прошло первенство Алтайского края по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. В соревнованиях участвовало более 60 спортсменов из Барнаула, Бийска, Рубцовска, Славгорода и Благовещенки.
Турнир являлся отборочным, победители и призёры в своих весовых категориях вошли в состав сборной региона для участия в первенстве СФО, которое состоится в октябре в Красноярском крае.
Традиционно этими соревнованиями студенты-борцы Алтайского педагогического университета открывают новый спортивный сезон. Представители АлтГПУ завоевали на турнире четыре медали: две золотые, серебряную и бронзовую.
Победителями в своих весовых категориях стали Ангелина Бокова и Анастасия Чебыкина. Второе место заняла Виктория Кузьмина, а Дмитрий Третьяков стал третьим.
Команду АлтГПУ подготовил доцент кафедры спортивных игр Сергей Егорович Харахордин.
Вкладываете душу в музей, но не хватает современного оборудования? Ваши ученики готовы сами проводить экскурсии, но экспозиция уже не вмещает всех желающих? Конкурс школьных музеев от Общества «Знание» уже стартовал — теперь у вас есть возможность получить все необходимые ресурсы для развития!
11 марта 2026 года в Национальном центре «Россия» прошло заседание Организационного комитета Всероссийского конкурса «Родная игрушка». На мероприятии официально стартовал второй сезон конкурса: прием заявок от создателей игр и игрушек продлится до 5 июня для номинации «Идеи игр и игрушек» и до 14 августа для номинаций «Прототипы игр и игрушек» и «Готовая продукция». Инициатива реализуется Российским обществом «Знание» и Движением Первых по поручению Президента Российской Федерации.
В Алтайском государственном педагогическом университете состоялась лекция, посвященная одной из самых обсуждаемых тем в современном образовании: заменит ли искусственный интеллект учителя в школе. Перед студентами — будущими педагогами — выступил лектор Общества «Знания», д.т.н, министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Зрюмов.
В Первом вузе Алтая стартовала программа Школы подготовки вожатых «Вести за собой!».
В Алтайском государственном педагогическом университете состоялась встреча финалистов конкурса «Лучший выпускник АлтГПУ – 2026» с ректором вуза Ириной Лазаренко.
Российское общество «Знание» объявило итоги февраля в проекте «Чтецкие программы». В число лучших клубов страны вошли литературный клуб средней общеобразовательной школы № 3 города Бийска и Рубцовского педагогического колледжа. В качестве поощрения пообщаться с юными читателями приехал лектор Российского общества «Знание», актёр театра и кино Григорий Кокоткин.
Конкурс проводится Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.