Четыре медали завоевали борцы АлтГПУ на первенстве Алтайского края по дзюдо
В спортивном зале Алтайского училища олимпийского резерва 3 сентября прошло первенство Алтайского края по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. В соревнованиях участвовало более 60 спортсменов из Барнаула, Бийска, Рубцовска, Славгорода и Благовещенки.
Турнир являлся отборочным, победители и призёры в своих весовых категориях вошли в состав сборной региона для участия в первенстве СФО, которое состоится в октябре в Красноярском крае.
Традиционно этими соревнованиями студенты-борцы Алтайского педагогического университета открывают новый спортивный сезон. Представители АлтГПУ завоевали на турнире четыре медали: две золотые, серебряную и бронзовую.
Победителями в своих весовых категориях стали Ангелина Бокова и Анастасия Чебыкина. Второе место заняла Виктория Кузьмина, а Дмитрий Третьяков стал третьим.
Команду АлтГПУ подготовил доцент кафедры спортивных игр Сергей Егорович Харахордин.
В колледже АлтГПУ прошло просветительское мероприятие Российского общества «Знание», посвященное памятным страницам истории России: Дню неизвестного солдат и Дню героев Отечества, в котором приняли участие свыше 50 студентов первого курса. Гостями встречи стали представители Управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Глеб Савинцев и Виктория Колесникова.
Общество «Знание» объявило 450 финалистов всероссийских конкурсов библиотечных практик, реализуемых при поддержке Минпросвещения России и Росмолодёжи: «Лучший школьный педагог-библиотекарь России» и «Самая читающая школа России». Пять педагогов Алтайского края стали финалистами конкурса профессионального мастерства «Лучший школьный педагог-библиотекарь России». Победители будут определены в декабре на I Международном форуме школьных библиотекарей в Москве.
В Республике Таджикистан проходит очный этап «Школы развития мастерства для учителей математики, физики, биологии, химии, русского языка и литературы средних общеобразовательных школ Таджикистана».
В рамках проекта «Чтецкие программы» для учащихся Бочкаревской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Д.И. Шкурата Целинного района Алтайского краяпрошла творческая встреча с лектором Общества «Знание», чтецом аудиокниг Рустамом Багизовым.
Российское общество «Знание» запустило акцию, приуроченную ко Дню Героев Отечества. Эта памятная дата отмечается в России ежегодно 9 декабря как символ уважения к воинской доблести и подвигу. Тематические мероприятия пройдут с 1 по 14 декабря.
Будущие вожатые освоили теорию и практику в рамках профессиональной образовательной программы в Алтайском педагогическом университете.
1 декабря в городах Бохтар, Куляб и Дангара Республики Таджикистан стартовал очный этап «Школы развития мастерства для учителей математики, физики, биологии, химии, русского языка и литературы средних общеобразовательных школ Таджикистана».