©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Росприроднадзор и Фонд «Экология» РСХБ проведут в Ростове-на-Дону акцию по расчистке прибрежной зоны Дона

23 сентября Межрегиональное управление Росприроднадзора по Ростовской области и Республике Калмыкия совместно с Фондом «Экология» Россельхозбанка проведёт акцию по расчистке водоохранной зоны реки Дон на территории острова Зелёный г. Ростова-на-Дону.

Акция будет проходить совместно с Ростовским региональным филиалом Россельхозбанка и ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО». Мероприятие призвано привлечь внимание к вопросам экологии, популяризовать ответственное отношения к окружающей среде и поддержке рекреационных зон в чистоте и порядке. Помимо уборки мусора в планах волонтёров – покраска и посадка деревьев и установка плакатов с призывами соблюдать чистоту.

«Остров Зелёный является любимым местом отдыха ростовчан: здесь часто гуляют на выходных семьи с детьми, рыбаки приходят ловить рыбу, а в летний сезон жители города могут позагорать на пляже и искупаться. Поэтому особенно важно заботиться о том, чтобы сохранять чистоту таких мест», - подчеркнул руководитель управления Росприроднадзора Алексей Кузьмин.

«Заботиться об экологии должен каждый, ведь земля, воздух, вода, природа в целом – это наш дом. Очень важно осознанно и бережно относиться к окружающей среде. Наш фонд стремится привлечь внимание к этой теме и научить людей поддерживать чистоту природы. Надеюсь, что со временем участие россиян в экологических акциях станет настоящим трендом», - отметил директор Фонда «Экология» Эльмира Морозова.

Совместная акция Росприроднадзора и Фонда «Экология» по уборке мусора проходит впервые, в дальнейшем планируется серия акций в других регионах России.

Россельхозбанк объявил о создании Фонда Экология в октябре 2021 года. Цель Фонда  ̶   объединить средства и усилия, нацеленные на формирование экономики осознанного потребления и бережного отношения к окружающей среде.

Деятельность Фонда «Экология» направлена на реализацию инициатив, связанных с улучшением состояния почвы, воздуха, воды и природных ресурсов, а также на продвижение среди населения принципов рационального и бережного использования ресурсов.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Акционерное общество "Российский сельскохозяйственный банк"


Фермер из Калужской области вошла в пятерку лучших мастеров машинного доения России

Фермер из Калужской области, Татьяна Иванова, достойно представила свой регион на XXIX Всероссийском конкурсе операторов машинного доения коров, проходившем во Владимирской области. Соревнуясь с 57 другими участниками из 49 регионов страны, она заняла почетное четвертое место в номинации для специалистов с опытом работы до 8 лет.


Клиенты Россельхозбанка в Орловской области хранят на счетах и вкладах45 млрд рублей

Россельхозбанк в Орловской области нарастил совокупный объём привлечённых средств до 45 млрд рублей, прирост к сентябрю с начала года составил 38%. При этом доли корпоративного и розничного сегмента практически одинаковы: 23 млрд рублей и 21 млрд соответственно.


РСХБ представил возможности сервиса "Я в Агро" для калужских агроклассов

Заместитель директора Калужского регионального филиала Россельхозбанка Юлия Толстикова в рамках деловой части программы выставки-ярмарки «Калужская осень - 2025» представила платформу банка для агроклассов «Я в Агро». Мероприятие состоялось в спорткомплексе «Анненки».


Поддержка агропрома и местных брендов: Россельхозбанк и Минпромторг Нижегородской области подписали соглашение

Россельхозбанк и Министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие и поддержку региональных производителей товаров.


Нижегородские фермеры могут стать легендарными вместе с Россельхозбанком

Россельхозбанк совместно с медиагруппой «Комсомольская правда» открыл прием заявок на конкурс самых популярных фермеров «25 легендарных фермеров». Шорт-лист премии определит народное голосование на официальной странице конкурса, а лучших из лучших выберут представители отрасли.


«Биржа окрошки» РСХБ: россияне выбрали любимую основу для летнего блюда

На территории племзавода «Бугры» в Ленинградской области Россельхозбанк (РСХБ) организовал народную «Биржу окрошки», где выяснил, на чём предпочитают летнее блюдо жители и гости региона. Победу одержал квас, который выбрал почти каждый второй посетитель.


Жители Нижегородской области примут участие в первом Всероссийском агродиктанте

Жители Нижегородского региона присоединятся к Всероссийской образовательной акции «Агродиктант» в период с 8 по 12 октября. Организаторами «Агродиктанта» выступают партия «Единая Россия» в рамках проекта «Российское село» совместно с Россельхозбанком.