©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В АлтГПУ пройдет межрегиональный форум студенческих педагогических отрядов педвузов «Вожатская Смена»

С 28 по 30 октября пройдет межрегиональный форум студенческих педагогических отрядов педагогических вузов «Вожатская Смена», организованный Алтайским государственным педагогическим университетом.

Форум проводится с целью повышения уровня профессиональных умений и навыков вожатых в области организации воспитательного процесса в детском оздоровительном лагере, развития коммуникаций между существующими вожатскими объединениями для реализации совместных проектов.

Организация форума также направлена на решение нескольких актуальных задач. Среди них, например, содействие формированию педагогической культуры и профессиональных компетенций вожатого через проведение конкурсов: «Игровой марафон»; «Лучший вожатый». За время форума участники смогут сформировать навыки создания современного социально-значимого методического контента.

Форум – это масштабная площадка, на которой будут созданы условия для обмена опытом между студенческими педагогическими отрядами в рамках проведения педагогического форсайта «Точки роста вожатых и взаимодействие педагогических вузов РФ».

Проект АлтГПУ по проведению межрегионального форума студенческих педагогических отрядов педагогических вузов «Вожатская Смена» стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования и пройдет при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодежь».

Партнёром Алтайского педуниверситета выступает Алтайское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Центр открытого образования АлтГПУ в Республике Таджикистан успешно начал свою работу

С 25 мая на площадке Центра в Педагогическом институте Таджикистана в Раштском районе (г. Гарм) студенты второго и третьего курсов кафедры русского языка и литературы осваивают профильные программы.


«Мы способны на большее»: Александр Мисуркин рассказал сотрудникам УФНС Алтайского края о жизнестойкости

Встреча с коллективом регионального управления Федеральной налоговой службы прошла в формате открытого диалога. Главными темами стали не орбитальные технологии, а универсальные законы лидерства, управления стрессом и работы в команде — правила, которые одинаково работают и на МКС, и на Земле.


Центры открытого образования АлтГПУ начинают свою работу за рубежом

Алтайский педагогический университет начинает новый учебный год в Центрах открытого образования в Республике Таджикистан, Исламском Эмирате Афганистан, Малайзии, Республике Союз Мьянма и Королевстве Таиланд.


В Алтайском крае прошла творческая встреча с актёром Максимом Белбородовым

Литературный клуб Рубцовского педагогического колледжапо итогам апреля вошел в список самых активных в стране. Этот успех позволил студентам встретиться с актером театра и кино Максимом Белбородовым. Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Чтецкие программы», который реализует Российское общество «Знание» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации по поручению президента России Владимира Путина, и соответствует целям и задачам нацпроекта «Молодежь и дети».


Служить правде и Отечеству: В Алтайском крае состоялась встреча с военным корреспондентом Алексеем Ивлиевым

В Барнауле прошло патриотическое мероприятие, которое объединило молодежные советы Федеральных органов власти Алтайского края, сотрудников силовых ведомств - ГУФССП России по Алтайскому краю, ГУ МВД по Алтайскому краю, ГУ МЧС России по Алтайскому краю, Управления Росгвардии Алтайского края, СУ СК РФ по Алтайскому краю, УФСИН РФ по Алтайскому краю, УФНС России по Алтайскому краю, Алтайской таможни, курсантов Барнаульского юридического института МВД России, кадетов и учащихся МАОУ Лицей № 52 им. Ф.Э.


Алтайский край подал 44 заявки на Всероссийский конкурс школьных музеев

На конкурс школьных музеев Общества «Знание» поступило 4 696 заявок со всей страны. Проект организован по поручению Президента РФ Владимира Путина при поддержке Минпросвещения РФ.


Делегация АлтГПУ обсудила в посольстве Афганистана перспективы сотрудничества

20 мая по поручению ректора вуза Ирины Лазаренко делегация Алтайского государственного педагогического университета посетила посольство Афганистана в Российской Федерации.