©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Двадцать экспертов этнокультурной сферы разработают стратегию развития

 

В Москве стартовала очная стратегическая сессия Всероссийского проекта «ЭтНик: стратегия в практике». За три дня, с 16 по 18 октября, коллеги по ресурсному сообществу разработают структуру стратегии этнокультурного сектора, а также определят основные направления развития и практические подходы к её реализации.

Среди участников сессии выпускники предыдущих программ и проектов общего бренда «ЭтНик», представители органов государственной власти, эксперты сферы национальных отношений, представители СМИ, профильных ведомств субъектов РФ и т.д. География участников ― Ставропольский, Приморский и Алтайский края, Иркутская, Саратовская, Самарская, Ленинградская, Свердловская, Московская, Волгоградская и Архангельская области, Чеченская Республика, а также Республики Саха (Якутия), Марий Эл, Татарстан и Удмуртия.

Благодаря разработанной стратегии и программе проектных мероприятий в регионах Российской Федерации будет вестись системная работа сформированного экспертного сообщества, сопровождаемая оценкой эффективности деятельности этнокультурного сектора и выявлением возможностей и потребностей национально-культурных СО НКО. В результате создания партнёрских проектов и программ и эффективного межсекторного взаимодействия станут залогом успешного развития этнокультурной сферы.

Всероссийский проект «ЭтНик: стратегия в практике» направлен на укрепление и сохранение межнационального мира и согласия через формирование стратегии развития этнокультурных некоммерческих организаций, укрепление экспертного сообщества и расширение практики межсекторного взаимодействия.

Новый проект является продолжением проектов «ЭтНик», «ЭтНик:ПроДвижение» и «ЭтНик: ресурсное сообщество». Он разработан и реализуется Автономной некоммерческой организацией «Ресурсный центр в сфере национальных отношений» в партнёрстве с Общероссийской общественной организацией «Ассамблея народов России» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защиту самобытности и языков народов Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Автономная некоммерческая организация "Ресурсный центр в сфере национальных отношений" зарегистрирована 16 ноября 2017 года. Учредителем организации является Общероссийская общественная организация "Ассамблея народов России". Как подразделение Ассамблеи Ресурсный центр действовал с октября 2013 года и проводил серьезную методическую, консультационную и информационную поддержку деятельности социально ориентированных этнокультурных некоммерческих организаций, реализовывал значимые общероссийские проекты, направленные на повышение эффективности и укрепление кадрового потенциала этнокультурного сектора. Сегодня деятельность (миссия) организации направлена на гармонизацию межнациональных отношений и укрепление гражданского общества в России путем повышения эффективности деятельности этнокультурного сектора, построения межнационального диалога и взаимодействия.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов