Студентка лингвистического института АлтГПУ Анна Андреева – победитель конкурса «Нити культуры 2022»
Студентка лингвистического института Алтайского педуниверситета Анна Андреева одержала победу в конкурсе «Нити культуры 2022».
Мероприятие организовано Библиотекой иностранной литературы города Москва при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.
Анна обучается по направлению «Перевод и переводоведение». Она создала оригинальный проект, посвящённый историческому месту города Барнаула - Горной аптеке. Студентка подготовила материалы проекта на английском языке, чтобы люди всего мира могли познакомиться с историей, развитием Барнаула и Алтайского края.
Жюри конкурса высоко оценило проект Анны и ее языковую подготовку, полученную в вузе. В качестве приза Анна получила поездку в Москву, где она пройдет недельное обучение в «Школе послов культуры».
26 января в Алтайском государственном педагогическом университете в рамках Года педагога и наставника состоялся семинар «Предпрофильная подготовка учащихся как условие осознанного выбора классов психолого-педагогической направленности».
В Алтайском государственном педагогическом университете в День российского студенчества прошла проектная сессия «Если был бы я советник…», организованная совместно региональным ресурсным центром федерального проекта «Навигаторы детства» и педуниверситетом.
В День российского студенчества в Алтайском педагогическом университете наградили победителя конкурса студенческих лидеров и студенческих клубов «Зачётный Алтай».
24 января, в преддверии Дня студентов в Парламентском центре состоялся IX Конвент лидеров студенческого самоуправления Алтая.
В самом разгаре биатлонный сезон. Студенты АлтГПУ показывают хорошие результаты на соревнованиях различного уровня.
Обучение на курсах проходят 26 учителей барнаульских школ.
В Алтайском педагогическом университете состоялся международный телемост «Совместные российско-таджикские школы: опыт создания и перспективы развития».