Студентка лингвистического института АлтГПУ Анна Андреева – победитель конкурса «Нити культуры 2022»
Студентка лингвистического института Алтайского педуниверситета Анна Андреева одержала победу в конкурсе «Нити культуры 2022».
Мероприятие организовано Библиотекой иностранной литературы города Москва при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.
Анна обучается по направлению «Перевод и переводоведение». Она создала оригинальный проект, посвящённый историческому месту города Барнаула - Горной аптеке. Студентка подготовила материалы проекта на английском языке, чтобы люди всего мира могли познакомиться с историей, развитием Барнаула и Алтайского края.
Жюри конкурса высоко оценило проект Анны и ее языковую подготовку, полученную в вузе. В качестве приза Анна получила поездку в Москву, где она пройдет недельное обучение в «Школе послов культуры».
Церемония прошла в рамках Форума классных руководителей, открытие которого состоялось 30 сентября в Национальном центре «Россия». ФКР проводится по поручению Президента России уже в 6-й раз. В этом году вместе с ним впервые проводится и Первый форум директоров школ. В обоих мероприятиях приняли участие просветители из Алтайского края.
Юлия Беляева, педагог гимназии №69 города Барнаула, стала единственным финалистом от Алтайского края во Всероссийском конкурсе «Родная игрушка». Она представила проект «Картонная история» в номинации «Прототипы игр и игрушек» от общества «Знание». Юлия Георгиевна — единственный представитель педагогического сообщества региона, вышедший в финал столь масштабного состязания.
25 сентября в Алтайском государственном педагогическом университете состоялась лекция «Возвращение домой: воссоединение освобождённых регионов с Россией», приуроченная к памятной дате 30 сентября. Встреча прошла в рамках деятельности Российского общества «Знание».
Как вовремя заметить, что ребёнку нужна помощь? Что делать, если ученик столкнулся с травлей, опасным онлайн-общением или попал под влияние деструктивного сообщества?
24 сентября стали известны итоги масштабного Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия». Абсолютным победителем стала Наталья Выхтар, лектор регионального отделения Российского общества «Знание» в Алтайском крае.
В Барнауле разместили баннеры с фотографиями учёных региона в рамках всероссийского проекта «Наука рядом» – инициативы Десятилетия науки и технологий, которое проводится в России по указу Президента Российской Федерации с 2022 по 2031 год. Героями просветительского проекта в Алтайском крае стали шестеро ученых, кандидатуры которых были отобраны совместно с образовательными и научными организациями.
Лекцию общества «Знание» именно по такой теме прочитал министр цифрового развития и связи Евгений Зрюмов в штабе общественной поддержки «Единой России» в Алтайском крае.