©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Страхуют чаще LADA, а угоняют – Hyundai и Kia

Чаще всего по неполному каско – только от угона и конструктивной гибели (когда авто не подлежит восстановлению) – страхуются владельцы отечественных автомобилей. Их доля самая высокая в этом сегменте – 15,4 %, сообщили эксперты страховой компании «Согласие». Больше всего таких полисов в этом году приобрели для машин марки LADA: моделей Granta, Largus, Vesta, Kalina и XRAY. Вместе с тем, доля краж этих автомобилей с начала года составила всего 3,2 %. Самой популярной у угонщиков стала LADA Granta.

Среди водителей иномарок наиболее востребованы страховки от угона для корейских Kia (14,7 %) и Hyundai (9,8 %). И, как показала статистика, эти легковушки вошли в топ самых угоняемых автомобилей текущего года. Так, на Hyundai Tucson, Santa Fe, Solaris и Creta приходится самая высокая доля хищений: 21 %. Чуть уступает по популярности у преступников Kia Sorento и Kia Rio – 15,7 %.

В июле повысилось внимание угонщиков к Mitsubishi Outlander: случаи краж внедорожников в этом месяце увеличились, и их доля составила 10,5 % в общем количестве угонов с начала года. При этом в рэнкинге самых страхуемых транспортных средств – машины этой марки занимают лишь 9 место (4,2 % полисов).

Доля «китайцев» в страховании катастрофических рисков (угон и конструктивная гибель) составляет порядка 7 %. Так, страховки оформляются для Chery (2,7 %), Datsun on-DO (1,6 %), Haval (1,3 %), Geely (0,8 %) и др.

Самыми крупными выплатами страховой компании из-за угонов с начала года стали компенсации собственникам украденных Infiniti QX80 (в Екатеринбурге), BMW 730 (в Санкт-Петербурге) и Hyundai Tucson (в Москве). Владельцам было выплачено 4,4, 4,3 и 2,8 млн руб. соответственно. Машины были похищены с парковок возле дома и городских стоянок.

Страховая компания

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "СК"Согласие"


Украденные постройки и обстрел из пневматики – как ещё портили дачи злоумышленники в этом году

Завершается дачный сезон. В страховую компанию «Согласие» поступили сотни заявлений от владельцев застрахованной недвижимости, которая была повреждена при разных обстоятельствах. Наиболее распространенные страховые случаи с дачными домами – пожары: на их долю из года в год приходится более 30 % инцидентов. Гораздо реже домовладельцы сталкиваются с ущербом из-за действий злоумышленников. Специалисты «Согласия» рассказали о самых неординарных подобных случаях.


В СК «Согласие» назвали 5 самых неремонтируемых авто

Специалисты страховой компании «Согласие» проанализировали статистику страховых случаев в сегменте автокаско за январь-август этого года и составили рэнкинг легковых машин, которые из-за полученных повреждений чаще всего признавались конструктивно погибшими.


Более 100 владельцев пострадавшего из-за непогоды жилья в Удмуртии получили страховые выплаты – СК «Согласие»

Страховая компания «Согласие» завершает выплаты возмещений собственникам застрахованной недвижимости в Удмуртской Республике, которая пострадала из-за града и шквалистого ветра, обрушившихся на регион в середине лета. В компанию были поданы более 120 заявлений от жителей.


Эксперты СК «Согласие» назвали самые дорогие угоны этого года

Тройка самых высоких страховых возмещений из-за угонов, которые были выплачены компанией «Согласие» в этом году, связаны с кражами автомобилей в Москве и Подмосковье.



Специалисты СК «Согласие» фиксируют всплеск спроса на страхование новых китайских авто

В этом году доля застрахованных по каско новых автомобилей китайских марок увеличилась в портфеле страховой компании «Согласие» на 24,4 п. п., отмечают аналитики страховщика со ссылкой на статистику компании о количестве приобретенных полисов автокаско на новые авто из Поднебесной в январе-июле текущего и прошлого года.


За поврежденный при перевозке автовозом Porsche Cayenne СК «Согласие» выплатила более 1,8 млн р.

Страховая компания «Согласие» выплатила владельцу Porsche Cayenne 2020 года выпуска свыше 1,8 млн руб. из-за повреждений автомобиля, возникших при перевозке внедорожника на автовозе из Петербурга в Екатеринбург.