©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

За рулем каких кроссоверов и внедорожников водители ездят аккуратнее всего и наоборот

По данным «Автостата», в сентябре доля кроссоверов и внедорожников, купленных в России, превысила 50 % от общего объема рынка легковых автомобилей. Всего по итогам прошлого месяца было куплено более 23 тыс. новых машин повышенной проходимости.

Проанализировав статистику по страхованию автокаско в 2022 году, аналитики страховой компании «Согласие» выяснили, на каких автомобилях из данной категории водители ездят аккуратнее всего и наоборот.

Оказалось, что в этом году самая низкая частота* убытков у Ssang Yong Actyon – 12 %. Вторую строчку занимает кроссовер Opel Moka (14 %), а замыкает тройку «Нива» (16 %). Также в ТОП-5 авто повышенной проходимости, которые водят аккуратные автовладельцы, вошли Chevrolet Captiva (17 %) и Ford EcoSport (18 %).

А неприятности на дороге среди кроссоверов и внедорожников в 2022 году чаще всего происходили с Haval H2 и Lexus LX, частота убытков у которых составила 82 % и 71 % соответственно. Также в «пятерку» авто повышенной проходимости с неосторожными водителями вошли Chery Tiggo 8 pro (68 %), Land Rover Defender (67 %) и Lexus GX (61 %).

*Частота убытков – это число убытков по действующим договорам автокаско у водителей с этим автомобилем, деленное на общее число действующих договоров у водителей с этим автомобилем.

Страховая компания

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "СК"Согласие"


Компания «Согласие» вошла в топ-10 работодателей среди крупных финансовых организаций в рейтинге hh.ru

Страховая компания «Согласие» в шестой раз вошла в топ-10 лучших работодателей России среди крупных организаций в финансовом секторе в рейтинге, составленном сервисом по поиску работы hh.ru. Всего в рейтинге рассматривались 2266 крупных российских компаний, осуществляющих деятельность в различных сферах.



Ремонт авто петербуржца обошелся в 144,5 тыс. руб. после атаки животных-«вандалов»

Более 70 % инцидентов с повреждениями автомобилей животными-«вандалами» приходятся на весну и лето, следует из статистики страховой компании «Согласие».


На весну и лето приходится пик повреждений авто животными-«вандалами» - самый неординарный случай произошел в Зеленограде

Более 70 % инцидентов с повреждениями автомобилей животными-«вандалами» приходятся на весну и лето, следует из статистики страховой компании «Согласие».


Стали известны имена лучших водителей в Белгородской области

Водители с именами Вера, Любовь, Нина, Олеся и Руслан – самые аккуратные в области. С этими автомобилистами, оформившими полис ОСАГО в страховой компании «Согласие», в 2023 году не произошло ни одной аварии, следует из статистики страховщика.


Стали известны имена лучших водителей в Архангельской области

Водители с именами Анатолий, Виталий, Денис и Геннадий – самые аккуратные в регионе. С этими автомобилистами, оформившими полис ОСАГО в страховой компании «Согласие», в 2023 году не произошло ни одной аварии, следует из статистики страховщика.