©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенты АлтГПУ на всероссийском Форуме лидеров студенческих инициатив педагогических вузов

Делегация АлтГПУ принимает участие в форуме лидеров студенческих инициатив педагогических вузов России. В ее состав вошли активисты вуза - Екатерина Заграй, Юлия Колыхалова, Максим Васильев Максим и директор центра социального проектирования и молодежных инициатив Антон Логинов.

«Команде предстоят три дня насыщенной работы, защита проектов, а также выступление на квартирнике, отбор на который проходил в заочном этапе», – отмечает руководитель команды Антон Николаевич.

Основная цель Форума - формирование и развитие сообщества студенческих лидеров, реализующих проекты и организующих работу студенческих объединений по приоритетным и профильным направлениям деятельности педвузов.

Организатором мероприятия выступает Академия Минпросвещения России.

В рамках Форума будет проходить Всероссийский конкурс молодежных проектов, целью которого является поддержка молодежных инициатив для самореализации и вовлечения молодежи в социальную практику. Организатором Грантового конкурса является Федеральное агентство по делам молодежи.

24 октября стартовал первый день долгожданного Форума. Утро участников началось с лекции по публичной защите для участников грантового конкурса. Елена Юрьевна Сафина, эксперт региональных и федеральных грантовых конкурсов, поделилась со студентами секретами успешного выступления.

На торжественном открытии Форума Павел Владимирович Кузимин, ректор Академии Минпросвещения России, поприветствовал участников:

«От лица Академии позвольте пожелать вам удачи, вы уже сделали первый шаг! А в жизни всегда важно сделать первый шаг и проявить свою инициативу».

Студентов педвузов ждёт обширная образовательная программа, лекции, семинары, тренинги, решение кейсов по направлениям деятельности: лидеры студенческих советов, лидеры студенческих медиа, лидеры воспитания и волонтёры просвещения.

Анна Александровна Карпухина, руководитель Форума, выступила с напутствием для участником:

«У каждого лидера свой путь. За каждым лидером стоит своя команда. Вы представляете свой город, свой университет, свою семью».
P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Лектор Общества "Знание" стал стал амбассадором «ТопБЛОГ» от Алтайского края

В 34 регионах страны выбраны амбассадоры шестого сезона Всероссийского проекта «ТопБЛОГ» Президентской платформы «Россия – страна возможностей». Это авторы социально значимого контента, которые объединяют вокруг себя сообщества и формируют современную медиасреду России.


Алтайский педуниверситет провел форум педагогических работников и обучающихся в Республике Таджикистан

7 апреля в городе Кулябе состоялся российско-таджикский форум педагогических работников и обучающихся «Русский язык в Таджикистане: слово в цифровую эпоху».


Жителей Алтайского края приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Родная игрушка»

в Национальном центре «Россия» прошло заседание Организационного комитета Всероссийского конкурса «Родная игрушка». На мероприятии официально стартовал второй сезон конкурса: прием заявок от создателей игр и игрушек продлится до 5 июня для номинации «Идеи игр и игрушек» и до 14 августа для номинаций «Прототипы игр и игрушек» и «Готовая продукция». Инициатива реализуется Российским обществом «Знание» и Движением Первых по поручению Президента Российской Федерации.


Жители Алтайского края направили около 300 заявок на конкурс Знание.Авторы

Завершился прием заявок на Общероссийский конкурс песенной поэзии им. Н.Н. Добронравова Знание.Авторы. Всего в конкурсе приняли участие 5 764 автора из России и Республики Беларусь, которые представили 14 680 произведений по восьми тематическим направлениям. Участники из Алтайского края направили на конкурс 265 стихотворений.Следующим этапом станет экспертная оценка, по итогам которой будут определены до 50 финалистов.


Ваш школьный музей может стать лучшим в России

Вкладываете душу в музей, но не хватает современного оборудования? Ваши ученики готовы сами проводить экскурсии, но экспозиция уже не вмещает всех желающих? Конкурс школьных музеев от Общества «Знание» уже стартовал — теперь у вас есть возможность получить все необходимые ресурсы для развития!


Жителей Алтайского края приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Родная игрушка»

11 марта 2026 года в Национальном центре «Россия» прошло заседание Организационного комитета Всероссийского конкурса «Родная игрушка». На мероприятии официально стартовал второй сезон конкурса: прием заявок от создателей игр и игрушек продлится до 5 июня для номинации «Идеи игр и игрушек» и до 14 августа для номинаций «Прототипы игр и игрушек» и «Готовая продукция». Инициатива реализуется Российским обществом «Знание» и Движением Первых по поручению Президента Российской Федерации.


«Ключевая роль — за человеком»: в АлтГПУ обсудили будущее учителей в эпоху ИИ

В Алтайском государственном педагогическом университете состоялась лекция, посвященная одной из самых обсуждаемых тем в современном образовании: заменит ли искусственный интеллект учителя в школе. Перед студентами — будущими педагогами — выступил лектор Общества «Знания», д.т.н, министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Зрюмов.