©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Проект «Вкусная пятница» Россельхозбанка – на выставках «Ростов гостеприимный» и «ЮгПродЭкспо»

Проект «Вкусная пятница» Россельхозбанка принял участие в выставке пищевой и перерабатывающей промышленности «ЮгПродЭкспо» и выставке продуктов питания «Ростов гостеприимный». Посетители экспозиции смогли попробовать и приобрести эксклюзивные продукты, которые не встречаются в ассортименте крупных торговых сетей: фермерские сыры и колбасы, рыбные и мясные деликатесы, травяные чаи, грибы, мед и другие экотовары.

Одним из ярких представителей выставки стала площадка проекта мини-ярмарок Россельхозбанка «Вкусная пятница». На ней в течение трех дней располагались ремесленная сыроварня REAL CHEESE HEADS Марины Шварчко и «Частное подворье Сторожук».

Проект «Вкусная пятница» РСХБ более полугода предоставляет донским фермерам бесплатную торговую площадку для реализации своей продукции в офисах банка и на территории компаний-партнеров, а также на городских мероприятиях. Его цель — популяризировать товары местных производителей.

Продукцию донских фермеров-участников «Вкусной пятницы», можно приобрести и онлайн через приложение РСХБ Своё Родное. «Сейчас в интернет-магазине Свое Родное представлены более 50 тысяч предложений от фермеров из самых разных регионов страны. С начала этого года их количество заметно выросло. Продукцию можно приобрести в несколько кликов, не выходя из дома.», – рассказала директор Ростовского филиала РСХБ Лариса Туишева.   

О том, что «Вкусная пятница» и интернет магазин Своё. Родное могут стать дополнительными каналами продаж для фермеров, говорили на торгово-закупочной сессии выставки, которая объединила крупных сетевых ритейлеров и местных товаропроизводителей. Мероприятие прошло в рамках выставки «ЮгПродЭкспо», его организатором выступил департамент потребительского рынка Ростовской области.

В наглядной и доступной форме специалисты РСХБ рассказали аграриям о преимуществах создания собственной витрины товаров на маркетплейсе Своё. Родное.

Этой же теме было посвящено еще одно мероприятие деловой программы выставки -семинар «Институт фермера - от поля до прилавка. Проект X5 Group по подготовке предприятий малого и среднего бизнеса к сотрудничеству». В ходе семинара специалисты Ростовского регионального филиала РСХБ рассказали об экосистеме Своё

Фермерство и маркетплейсе Своё Родное. Большой интерес со стороны фермеров вызвало обсуждение возможных форм государственной поддержки предприятий АПК и условий льготного кредитования.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Акционерное общество "Российский сельскохозяйственный банк"


Уральцы стали чаще ходить в рестораны: выручка рестораторов выросла в 1 квартале 2024 года

По данным ТАСС и телеграмм-канала «Квартал миллионеров», уральцы стали чаще ходить в рестораны и не жалеют средств на свой гастрономический досуг.


В Ростове-на-Дону стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»

С 15 апреля по 5 мая Ростов-на-Дону будет одним из десятков городов-участников Гастрономического фестиваля «Своё в городе» от Россельхозбанка. Мероприятие объединит 12 000 фермеров и 500 ресторанов для популяризации локальных фермерских продуктов и сельского хозяйства, а также познакомит россиян с различными блюдами как русской, так и международной кухни.


Фермеры Свердловской области поделились секретами приготовления глазированной ветчины

15 апреля в мире отмечался необычный праздник – день глазированного окорока или глазированной ветчины. История этого праздника уходит корнями в традиции Америки. Именно там каждый апрель отмечают день глазированного окорока или глазированной ветчины в виде спирали. Ветчина – это блюдо, которое часто подается в Европе и Америке на Рождество или День Благодарения, но этот продукт хорошо известен и популярен во многих странах мира, в том числе и в России.


Оборот РХК России за год составил 1 триллион рублей

За 2023 год оборот российского рыбохозяйственного комплекса увеличился на 15,5% к 2022 году и составил 1 трлн рублей, а самообеспеченность рыбой превышает 150%, что создаёт устойчивые предпосылки для экспорта в объеме не менее $5,6 млрд ежегодно, подсчитали в Россельхозбанке. Драйверы инвестиций отрасли на ближайшие годы: инвестиции в обновление флота, перерабатывающие мощности, логистические терминалы, холодильные установки и прочие элементы инфраструктуры, считают в РСХБ.


Эксперты РСХБ: производство альтернативных продуктов питания достигнет 200 тыс. тонн к 2030 году

Популярность продуктов на растительной основе активно растёт, особенно спрос возрастает в период Великого поста. Альтернативное молоко уже давно вошло в рацион россиян, а магазины предлагают широкий выбор заменителей животного белка: соевое мясо, тофу, сейтан и т.д.


В Орловской области завершается набор в образовательный проект «Школа фермера». Заявки принимаются до 12 апреля

В Орловском ГАУ состоялась пресс-конференция, посвященная социальному образовательному проекту Россельхозбанка «Школа фермера», который пройдет в регионе уже в пятый раз.


12 школьников из Ростовской области стали призерами регионального конкурса на знание темы органической продукции

Церемония награждения победителей регионального конкурса на знание темы органической продукции состоялась в Ростове-на-Дону 4 апреля. Дипломы победителей и лауреатов получили 12 школьников из шести школ Ростовской области.