©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Орле будущие специалисты АПК получили стипендии Россельхозбанка

Пять студентов и один аспирант Орловского государственного аграрного университета будут получать именную стипендию Россельхозбанка в 2022-2023 учебном году, сообщили в пресс-службе регионального филиала банка.

Победителями конкурсного отбора стали учащиеся факультетов «Агроинженерия», «Агрохимия и агропочвоведение», «Зоотехния», «Общее земледелие» и «Менеджмент»: Евгения Сидорова, Иван Сороковых, Анна Гончаренко, Дарья Беловинцева, Мария Касаточкина и Яна Михалёва.

Мария Касаточкина - студентка магистратуры по направлению «Агрохимия», заняла 1 место в Межвузовском конкурсе научных проектов учащейся молодёжи «Аграрная наука XXI века глазами молодых учёных».

- Работа, с которой я победила в конкурсе, была посвящена сое, способам её защиты от вредителей. Хочу выразить благодарность моим научным руководителям Ботуз Наталье Ивановне и Догадиной Марине Анатольевне. Очень приятно быть в числе стипендиатов Россельхозбанка. Теперь хотелось бы опубликовать свою научную работу в журналах ВАК, возможно, пройти дополнительные онлайн-курсы по интересующей теме.

В числе стипендиатов и будущий специалист по направлению «Агроинженерия» Анна Гончаренко. Анна начинала изучать сельхозтехнику во Мценском техникуме агробизнеса и сервиса, затем закончила бакалавриат в Орловском ГАУ и продолжила обучение уже в магистратуре. Участвует во всероссийских и международных отраслевых конференциях, олимпиадах, научных конкурсах.

- Изучаю технологии, которые позволяют увеличить ресурс работы сельхозтехники, увеличить срок эксплуатации, снизить износостойкость. Тема недавней работы, которую готовила на конкурс «Сириус.Лето», связана с технологиями защитных наноструктурированных композиционных покрытий. Изначально я собиралась идти в науку, заниматься именно исследованиями, но сейчас жизнь складывается так, что моя деятельность более практико-ориентирована. Работаю в дилерском центре диагностом-электриком. Мы с мужем купили дом в деревне, есть мечты о своем хозяйстве, когда-нибудь я их реализую. В прошлом году даже прошла обучение в «Школе фермера» по созданию животноводческой фермы. В любом случае моя жизнь прочно связана с АПК, - рассказала Анна.

Стипендиальной программе банка для агровузов уже три года, ее цель - повысить роль высшего образования в подготовке квалифицированных специалистов для аграрного сектора. Стипендиатов ежегодно выбирает экспертная комиссия, в которую входят представители вуза и РСХБ.

В 2022-2023 учебном году стипендию от РСХБ получают студенты и аспиранты из 49 регионов России.

 «Мы поддерживаем увлечённых студентов, которые учатся в вузе на «отлично», с дальнейшей перспективой принести пользу отечественному АПК. Миссия Россельхозбанка - не только в поддержке сельхозпроизводства, но и в вопросах формирования профессиональных кадров для сельского хозяйства», - отметил директор Орловского филиала РСХБ Михаил Шихман.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В рамках региональной сети Орловского филиала функционирует 18 офисов обслуживания.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Акционерное общество "Российский сельскохозяйственный банк"


Фермер из Калужской области вошла в пятерку лучших мастеров машинного доения России

Фермер из Калужской области, Татьяна Иванова, достойно представила свой регион на XXIX Всероссийском конкурсе операторов машинного доения коров, проходившем во Владимирской области. Соревнуясь с 57 другими участниками из 49 регионов страны, она заняла почетное четвертое место в номинации для специалистов с опытом работы до 8 лет.


Клиенты Россельхозбанка в Орловской области хранят на счетах и вкладах45 млрд рублей

Россельхозбанк в Орловской области нарастил совокупный объём привлечённых средств до 45 млрд рублей, прирост к сентябрю с начала года составил 38%. При этом доли корпоративного и розничного сегмента практически одинаковы: 23 млрд рублей и 21 млрд соответственно.


РСХБ представил возможности сервиса "Я в Агро" для калужских агроклассов

Заместитель директора Калужского регионального филиала Россельхозбанка Юлия Толстикова в рамках деловой части программы выставки-ярмарки «Калужская осень - 2025» представила платформу банка для агроклассов «Я в Агро». Мероприятие состоялось в спорткомплексе «Анненки».


Поддержка агропрома и местных брендов: Россельхозбанк и Минпромторг Нижегородской области подписали соглашение

Россельхозбанк и Министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие и поддержку региональных производителей товаров.


Нижегородские фермеры могут стать легендарными вместе с Россельхозбанком

Россельхозбанк совместно с медиагруппой «Комсомольская правда» открыл прием заявок на конкурс самых популярных фермеров «25 легендарных фермеров». Шорт-лист премии определит народное голосование на официальной странице конкурса, а лучших из лучших выберут представители отрасли.


«Биржа окрошки» РСХБ: россияне выбрали любимую основу для летнего блюда

На территории племзавода «Бугры» в Ленинградской области Россельхозбанк (РСХБ) организовал народную «Биржу окрошки», где выяснил, на чём предпочитают летнее блюдо жители и гости региона. Победу одержал квас, который выбрал почти каждый второй посетитель.


Жители Нижегородской области примут участие в первом Всероссийском агродиктанте

Жители Нижегородского региона присоединятся к Всероссийской образовательной акции «Агродиктант» в период с 8 по 12 октября. Организаторами «Агродиктанта» выступают партия «Единая Россия» в рамках проекта «Российское село» совместно с Россельхозбанком.