©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Россельхозбанк презентовал экосистему для АПК «Своё» на конференции «Пермский край – точка роста современных агротехнологий»

16 ноября в Точке кипения прошла конференция «Пермский край – точка роста современных агротехнологий», организованная Пермским филиалом Россельхозбанка, ассоциацией сельскохозяйственных товаропроизводителей «Аграрное предпринимательство Пермского края», Пространством коллективной работы «Точка кипения – Пермь». В конференции приняли участие аграрные предприятия, кооперативы и фермеры Пермского края, разработчики современных агротехнологий, вузы и научные учреждения, организации, занимающиеся сбытом сельскохозяйственной продукции и др.

Открыл конференцию исполнительный директор ассоциации сельскохозяйственных товаропроизводителей «Аграрное предпринимательство Пермского края» Игорь Запевалов, отметив важность внедрения в сельскохозяйственную отрасль современных технологий, необходимость объединения и использования всех имеющихся инструментов для достижения лучшего развития сельского хозяйства Прикамья.

Основной тематикой конференции стало рассмотрение Пермского края как пилотной площадки для тестирования и внедрения современных технологий в АПК. Участники делились опытом, говорили о рынках НТИ (Национальная технологическая инициатива), дискутировали о решении существующих проблем, формировали рабочие группы для комплексных технологических проектов, обсуждали возможности цифровых экосистем.

Об экосистеме для АПК «Своё» рассказала начальник отдела исследований и разработки Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка Ольга Чагина, сделав акцент на преимуществах использования платформы для внедрения технологических процессов в каждый этап сельскохозяйственного производства от покупки оборудования, поиска сотрудников и мониторинга полей до сбыта продукции и агротуризма. В продолжении о сервисе «Я в Агро», позволяющем обучаться, повышать квалификацию, искать работу и сотрудников рассказал директор Пермского филиала Россельхозбанка Алексей Киселев. О цифровых сервисах Свое Родное, для сбыта фермерской продукции, Свое за городом, для развития местного агротуризма рассказала заместитель директора Пермского филиала Россельхозбанка Алеся Киласония.

Конференцию посетили более 100 участников онлайн и оффлайн.  «Я на конференции присутствовала в нескольких ролях, - рассказала Наталья Сакулина, - во-первых, как фермер, интересующийся технологическим прогрессом в нашей отрасли, во-вторых, как активный участник с презентацией такой возможности сбыта продукции, как «Фермерский островок» в продуктовых сетях, в-третьих, как участник «Вкусной пятницы» от Россельхозбанка, где можно попробовать и купить нашу натуральную и вкусную продукцию».

Проект «Вкусные пятницы», запущенный Россельхозбанком с помощью цифровой платформы Своё Родное, предоставляет возможность приобрести вкусную фермерскую продукцию, не выходя из офиса напрямую у производителя. Цель проекта - поддержка российских фермеров и продвижение здорового образа жизни, связанного с потреблением качественной и натуральной продукции.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Пермский филиал АО "Россельхозбанк"


Главе Прикамья представили нового директора Пермского филиала Россельхозбанка

Состоялась встреча, на которой Губернатору Пермского края Дмитрию Махонину заместитель Председателя Правления Россельхозбанка Денис Константинов представил нового директора Пермского регионального филиала банка Руслана Куранкова.