©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Главе Прикамья представили нового директора Пермского филиала Россельхозбанка

Состоялась встреча, на которой Губернатору Пермского края Дмитрию Махонину заместитель Председателя Правления Россельхозбанка Денис Константинов представил нового директора Пермского регионального филиала банка Руслана Куранкова.  

По словам Константинова, новый директор филиала Руслан Куранаков принял управление Пермским филиалом в начале декабря прошлого года. Обладая хорошим опытом работы в банковской системе, в т.ч. в РСХБ, оценил сложившуюся ситуацию и потенциал банка для развития АПК края.

Кроме этого, на встрече были обозначены ключевые направления, реализуемые совместно для развития Пермского края. За прошлый год свои жилищные условия улучшили 110 семей Прикамья через программу «Сельская ипотека». Всего, за три года действия программы для создания комфортного проживания в сельской местности в Пермском крае банк выдал около 2 млрд рублей льготных кредитов.

В 2022 году в Перми   состоялся фестиваль фермерской еды «СВОЁ» Россельхозбанка, проведённый совместно с Минагро, направленный на популяризацию фермерской продукции и ее доступность для жителей Прикамья.

Банк участвует в формировании кадрового резерва в сельскохозяйственной отрасли региона, в том числе через сотрудничество с Пермским аграрным университетом. Несколько лучших студентов вуза получают именную стипендию. На эти цели в 2022-2023 учебном году предусмотрено более 1 млн рублей. Завершился второй поток образовательного проекта «Школа фермера». Многие из участников проекта, получив знания, стали победителями конкурса на получение гранта для начинающих фермеров «Агростартап».

Присутствовавший на встрече министр агропромышленного комплекса Прикамья Павел Носков отметил: «Мы заинтересованы в укреплении взаимодействии с РСХБ, в частности, финансировании инвестиционных проектов отрасли АПК».

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин обратил внимание на необходимость развития сотрудничества в сфере создания доступных финпродуктов для малых форм хозяйствования на селе и ЛПХ в регионе.

По итогам встречи Дмитрий Махонин высказал пожелание о выстраивании совместной работы на уровне Минагро Пермского края по привлечению инвесторов в сельскохозяйственную отрасль и созданию дополнительных рабочих мест.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Пермский филиал АО "Россельхозбанк"


Россельхозбанк презентовал экосистему для АПК «Своё» на конференции «Пермский край – точка роста современных агротехнологий»

16 ноября в Точке кипения прошла конференция «Пермский край – точка роста современных агротехнологий», организованная Пермским филиалом Россельхозбанка, ассоциацией сельскохозяйственных товаропроизводителей «Аграрное предпринимательство Пермского края», Пространством коллективной работы «Точка кипения – Пермь». В конференции приняли участие аграрные предприятия, кооперативы и фермеры Пермского края, разработчики современных агротехнологий, вузы и научные учреждения, организации, занимающиеся сбытом сельскохозяйственной продукции и др..