©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенты АлтГПУ – победители и призёры чемпионата и первенства Алтайского края по самбо

16 ноября отмечается Всероссийский день самбо. В Алтайском крае этот праздник любители этого вида единоборств традиционно проводят с размахом – устраивают спортивный марафон. В этом году он длился четыре дня. Всё началось в Бийске, 16 ноября, где спортсмены сдавали нормы ГТО по самбо, а затем борцы перебрались в Барнаул.

В Алтайском центре самбо 17-19 ноября прошли чемпионат и первенство Алтайского края. На двух коврах за звание сильнейших боролось около 300 самбистов со всего Алтайского края. Достойные результаты показала команда Алтайского государственного педагогического университета, которую тренирует доцент кафедры спортивных игр Сергей Егорович Харахордин.

Чемпионами Алтайского края по спортивному самбо стали Никита Петрищев (весовая категория до 88 кг) и Анастасия Чебыкина (до 50 кг).

Серебряные награды получили Элеонора Шипф (до 54 кг), Лидия Шапорда (до 59 кг), Евгений Селифонов (до 71 кг), Ангелина Бокова (до 72 кг), Никита Балакин (до 88 кг), бронзовыми призёрами турнира стали Анастасия Пантелеева (до 59 кг), Фархат Мекембаев, Дмитрий Третьяков (оба – до 71 кг), Ренат Демиров, Егор Тупикин (оба – до 98 кг), Максат Розыев, Денис Галкин (оба – свыше 98 кг).

В первенстве Алтайского края среди юниоров 17-19 лет в весовой категории до 71 кг третье место занял Дмитрий Третьяков.

Золотую награду в командном первенстве у женщин завоевала сборная педагогического университета. Вторыми стали спортсменки Алтайского училища олимпийского резерва, а третье место заняла бийская спортивная школа №3. У мужчин команда АлтГПУ стала серебряным призёром турнира. Борцы-педагоги уступили только спортсменам краевой СШОР, третьей стала бийская СШОР №3.

В чемпионате Алтайского края по боевому самбо победителем в весовой категории до 88 кг стал Никита Балакин, а второе место занял Досболат Мандыканов (до 58 кг).

Отметим, что прошедшие турниры были отборочными. По итогам соревнований будут сформированы сборные команды региона по возрастам для участия в предстоящих чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа. Они пройдут в Красноярске 7−12 декабря.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"

Студенты Алтайского педуниверситета – призеры V Всероссийских педагогических игр

24–28 ноября в Липецком государственном педагогическом университете им. П.П. Семенова-Тян-Шанского состоялись V Всероссийские педагогические игры, в которых приняли участие студенты института психологии и педагогики и студенты лингвистического института Алтайского государственного педагогического университета.

Студент АлтГПУ, корреспондент студенческого медиацентра Александр Духанов - победитель V краевого конкурса видеоконтента «Кинодебют»

Подведены итоги V краевого конкурса видеоконтента «Кинодебют».

Минпросвещения России выразило благодарность студентам АлтГПУ за активное участие в работе Всероссийского студенческого корпуса спасателей

Всероссийский студенческий корпус спасателей – один из крупнейших студенческих добровольческих организаций в Российской Федерации. Студенты-спасатели оказывают значительную помощь специальным службам при возникновении чрезвычайных ситуаций, в проведение информационной и профилактической работы с населением в области культуры безопасности.

Научные проекты АлтГПУ - обладатели грантов Российского научного фонда

Подведены итоги конкурса новых проектов малых отдельных научных групп на гранты Российского научного фонда.

В АлтГПУ состоялось торжественное открытие креативного пространства для студентов

Новое креативное молодежное пространство в Алтайском педуниверситете появилось благодаря студенческому проекту «Арт-зачет».

«С места в карьеру»: форум Российского общества «Знание» прошел на площадке АлтГПУ

Успешные предприниматели, руководители проектов, бизнес-тренеры рассказали старшеклассникам, студентам и выпускникам высших и среднеспециальных учебных заведений Барнаула о выборе профессии и современных возможностях для реализации идей.