©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В АлтГПУ на базе педагогического кванториума прошел вузовский Чемпионат по финансовой грамотности

Чемпионат по финансовой грамотности среди студентов АлтГПУ проводился с 14 по 19 ноября в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы.

Чемпионат прошел при содействии Министерства финансов Алтайского края.

Целью Чемпионата является популяризация среди молодёжи финансово грамотного поведения и повышения уровня их финансовой грамотности.

Чемпионат прошел на базе педагогического кванториума имени П.К. и Л.А Одинцовых, с использованием имеющего в его арсенале цифрового оборудования. 

В чемпионате приняло участие 9 команд, представлявших институты истории, социальных коммуникаций и права, информационных технологий и физико-математического образования, физической культуры и спорта, филологии и межкультурной коммуникации. 

В результате ожесточённых боёв первое место в чемпионате заняла команда института истории в составе: Екатерина Браун, Кирилл Какашинский, Виктория Крухмалёва, Богдан Проць, Полина Шалаева. Руководитель команды Татьяна Анатольевна Бочарова. 

Желаем нашим командам успеха на региональном чемпионате по финансовой грамотности.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Преподаватели АлтГПУ приняли участие в вебинаре, посвящённом использованию обновлённой инфраструктуры при реализации дисциплин естественно-научного цикла

Преподаватели института информационных технологий и физико-математического образования АлтГПУ приняли участие в вебинаре, посвящённый использованию обновлённой инфраструктуры при реализации дисциплин естественно-научного цикла.


Спорт, эмоции, победы: в Алтайском педуниверситете завершился спортивный марафон институтов АлтГПУ «СтудВызов»

В Первом вузе Алтая прошел финал грандиозного спортивного марафона институтов АлтГПУ «СтудВызов».


Учебные заведения Алтайского края вошли в топ-100 самых активных Лекториев Знания

В проекте Знание.Лекторий участвуют тысячи образовательных учреждений страны, на базе которых выступают лекторы Российского общества «Знание» по самым разным тематикам. По итогам текущего учебного года Алтайский государственный педагогический университет, Бийский филиал им. В.М. Шукшина АлтГПУ, Барнаульский лицей железнодорожного транспорта вошли в топ-100 всероссийского рейтинга самых активных площадок лектория Общества «Знание».


Доцент АлтГПУ Оксана Тыщенко – участник образовательной программы в Сириусе

На площадках федеральной территории «Сириус» прошла программа курсов повышения квалификации «Успешные практики реализации углубленного изучения математики в соответствии с ФГОС».


В АлтГПУ завершились профильные смены «Школа юного историка» и «Правовая школа»

В Алтайской государственном педагогическом университете прошли осенние профильные смены «Школа юного историка» и «Правовая школа», организованные институтом истории, социальных коммуникаций и права.


В АлтГПУ началась работа проекта «Архивный десант»

Национальный центр исторической памяти при президенте Российской Федерации ведет работу по формированию базы данных о преступлениях против человечности — Национальный портал памяти «Геноцид советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны».


В АлтГПУ прошел Фестиваль цифрового образовательного контента

Фестиваль цифрового образовательного контента проводится в десяти городах России.