©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В АлтГПУ на базе педагогического кванториума прошел вузовский Чемпионат по финансовой грамотности

Чемпионат по финансовой грамотности среди студентов АлтГПУ проводился с 14 по 19 ноября в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы.

Чемпионат прошел при содействии Министерства финансов Алтайского края.

Целью Чемпионата является популяризация среди молодёжи финансово грамотного поведения и повышения уровня их финансовой грамотности.

Чемпионат прошел на базе педагогического кванториума имени П.К. и Л.А Одинцовых, с использованием имеющего в его арсенале цифрового оборудования. 

В чемпионате приняло участие 9 команд, представлявших институты истории, социальных коммуникаций и права, информационных технологий и физико-математического образования, физической культуры и спорта, филологии и межкультурной коммуникации. 

В результате ожесточённых боёв первое место в чемпионате заняла команда института истории в составе: Екатерина Браун, Кирилл Какашинский, Виктория Крухмалёва, Богдан Проць, Полина Шалаева. Руководитель команды Татьяна Анатольевна Бочарова. 

Желаем нашим командам успеха на региональном чемпионате по финансовой грамотности.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


В школе № 15 Новоалтайска прошёл командный марафон «Формула успеха: 1+1=Победа»

Проект стал победителем конкурса инициатив родительских сообществ, организованного Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.


Лектор Общества «Знание» в новом выпуске радиожурнала «БлагоВест» на «Радио России – Алтай»

Джамиля Прохорова и Валентина Маркина помогают семьям строить отношения на основе христианских ценностей.


«Бумажный фронт»: жители Барнаула узнали, как агитационные плакаты помогали приближать Великую Победу

Агитки, листовки и обращения к военнослужащим и мирным жителям стали важной частью информационного противостояния в годы Великой Отечественной войны. Их роль в поддержке боевого духа, формировании патриотических настроений и мобилизации общества раскрывается в ретроспективной презентации «Бумажный фронт», автором и рассказчиком которой выступила Марина Владимировна Понкрашева — депутат Барнаульской городской Думы, сопредседатель Народного фронта в Алтайском крае, лектор общества «Знание» и член Российского военно-исторического общества..


Как вдохновить ребёнка на учёбу?

В студии радио «Маяк» побывала Юлия Атемаскина, лектор российского общества «Знание», кандидат педагогических наук, доцент Алтайского государственного педагогического университета,


Как все успевать: лектор Общества «Знание» рассказала жителям Алтайского края о секретах управления временем

Лекция, организованная Обществом «Знание» состоялась в онлайн-формате. Директор центра социальной поддержки семей и детства «Караван надежды», победитель Премии #МЫВМЕСТЕ, победитель губернаторского конкурса «Алтай — земля сильных людей» Анна Манойленко посвятила свое выступление двум темам: тайм-менеджменту и стратегии успеха.


Общество «Знание» в Алтайском крае приглашает принять участие в ежемесячном эфире «Ключевые события месяца»

Что происходит с повесткой после того, как о ней написали все?


Генеральный директор Российского общества «Знание» встретился с лектором «Знания» из Алтайского края Анатолием Замятиным

Максим Древаль провёл встречу с Анатолием Вячеславовичем Замятиным – финалистом Премии #МЫВМЕСТЕ в 2025 году в номинации «Наставник года», участником Движения #МЫВМЕСТЕ Алтайского края, лектором регионального отделения Общества «Знание».