©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Сотрудники филиала Калугаэнерго приняли участие в обучающем семинаре по правилам использования средств индивидуальной защиты

Энергетики ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» приняли участие в обучающем семинаре от компании АО «ФПГ Энергоконтракт» по применению персоналом, выполняющим работы в электроустановках основной и распределительной сети, комплектов для защиты от термических рисков электрической дуги.

Участниками мероприятия стали более 35 специалистов структурных подразделений службы диагностики, распределительных сетей, кабельной и релейной защиты. Персоналу представили презентацию о назначении и правильном применении комплектов для защиты от термических рисков электрической дуги, которые предназначены для носки в качестве средств индивидуальной защиты электротехнического персонала в сфере электроэнергетики. Параллельно, приглашенный спикер продемонстрировал образцы поставляемой спецодежды и новые модели после прошедших заводских испытаний.

В завершении семинара всем участникам был показан видеофильм о возможных последствиях игнорирования требований по применению защитных комплектов.

«Одно из важных направлений в работе филиала «Калугаэнерго» – охрана жизни и здоровья сотрудников, создание для них комфортных, безопасных условий труда. Применение специализированной одежды для защиты от теплового воздействия электрической дуги позволяет свести к минимуму получение ожоговых травм», – подчеркнул заместитель генерального директора – директор филиала «Калугаэнерго» Дмитрий Федоров.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ПАО «Россети»


Борис Эбзеев проверил работу сотрудников компании, помогающих в восстановлении электросетевых объектов в ДНР

Генеральный директор ПАО «Россети Центр» — управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Борис Эбзеев в ходе рабочей поездки встретился с сотрудниками компании, направленными в Донецкую Народную Республику для помощи в восстановлении электросетевого комплекса региона, а также проверил организацию и эффективность выполняемых работ на объектах ветровой генерации.


«Россети Центр» сразу в нескольких регионах пополнили автопарк новой спецтехникой

Свыше 70 единиц автотранспорта поступило в филиалы компании в Костромской, Смоленской, Воронежской и Ярославской областях в рамках инвестиционной программы.


Более 38 000 сотрудников «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» прошли обучение в 2025 году

В 2025 году профессиональную подготовку и повышение квалификации в компаниях прошли 38,2 тыс. сотрудников. Упор был сделан на развитие производственного персонала: по профильным программам обучены 33,8 тыс. работников.


Энергетики напоминают воронежцам об опасности превышения максимальной нагрузки на сеть

В предстоящие выходные на территории Воронежской области прогнозируется понижение температуры. аномально холодная погода. По данным Гидрометцентра в субботу, 24 января, столбик термометра опустится ниже двадцати градусов мороза. В такое время жители региона начинают использовать для обогрева домов мощные электроприборы. Это может привести к перегрузке сети и, как следствие, к снижению напряжения, повреждению оборудования и даже пожару.


Воронежские энергетики в 2025 году обеспечили электроэнергией 6 религиозных учреждений

В 2025 году энергетики воронежского филиала «Россети Центр» выполнили технологическое присоединение шести религиозных учреждений в Верхнемамонском, Бобровском, Рамонском и Семилукском районах. Среди них уникальный храм в селе Горожанка, который по форме напоминает корабль.


«Россети» модернизировали плавку гололеда на узловой подстанции Волгоградской энергосистемы

Филиал ПАО «Россети» – МЭС Юга усовершенствовал систему плавки гололеда на подстанции 220 кВ в Камышинском районе на север Волгоградской области. Это повысило надежность работы в зимний период магистральных линий электропередачи, от которых зависит электроснабжение региона.


«Россети» модернизировали подстанцию, от которой зависит электроснабжение центральной части Волгоградской области

На подстанции 220 кВ во Фроловском районе Волгоградской области введен в эксплуатацию новый автотрансформатор мощностью 125 МВА. Агрегат оснащен устройством переключения напряжения под нагрузкой, современными системами охлаждения и мониторинга технического состояния. Проект позволил повысить надежность питающего центра.