©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Система сбора данных на базе теплосчетчика ELF-M от АО «Тепловодомер» показала свою эффективность в Мытищах

С 2016 года автоматизированная система сбора данных на базе теплосчетчика ELF-M с модулем 01 M-Bus от АО «Тепловодомер» была установлена в квартирах жилого комплекса «Квартал 9-18» в подмосковных Мытищах.

«Квартал 9-18» состоит из двух блоков по два монолитно-кирпичных жилых здания в несколько секций переменной этажности от 9 до 18 этажей общей площадью 87672 кв.м, в которых расположены 1178 квартир и многочисленные нежилые коммерческие помещения. Всего было установлено 1200 автоматизированных систем сбора данных.

 Основным инструментом этой системы является теплосчетчик ELF-M с установленным модулем приема-передачи данных. Данный модуль может быть установлен, кроме того, на уже работающий прибор.

При подключении модуля с 4 импульсными входами существует возможность снятия показаний с приборов учета воды, электричества, газа, оснащенными выходами. Вся информация, полученная от данных приборов, сохраняется в архиве теплосчетчика ELF-M. Глубина архива зависит от настроек пользователя.

Каждый прибор настраивается на индивидуальный сетевой номер, что дает возможность построения сети из 250 приборов, подключенных на один концентратор M-bus. В последствии показания передаются на компьютер с предустановленным программным обеспечением посредством общедоступных каналов связи: Интернет, GSM/GPRS, RS232.

Программное обеспечение (FlatStandart или Elfservis) позволяет получать данные как с одного, так и одновременно с нескольких концентраторов и формировать отчеты в табличном формате MS Excel.

Использование приборов учета от АО «Тепловодомер» гарантирует стабильную и корректную работу в долгосрочной перспективе, при этом обеспечивается качественная и достоверная передача показаний приборов учета в автоматическом режиме на сервера управляющей организации.

Использование системы сбора данных на базе теплосчетчика ELF-M с модулем 01 M-Bus оптимальное решение, позволяющее автоматизировать систему поквартирного сбора данных о количестве потребленных коммунальных ресурсов.

АО "Тепловодомер" - производитель приборов учета воды и тепловой энергии.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Акционерное общество "Тепловодомер"


Приборы учета от АО «Тепловодомер» установили в школах Самары

Турбинные счетчики воды были установлены в школах № 149 и 157 города Самары. Поставку приборов учета осуществил официальный дилер АО «Тепловодомер» по Самарской области ООО НТЦ «Полет» https://polet63.ru/company/.


«Мособлтеплоэнерго» провела конференцию «Актуальные вопросы организации учета электрической энергии, тепловой энергии, воды в системе ЖКХ»

14 декабря этого года «Мособлтеплоэнерго» организовала и провела в администрации городского округа Мытищи конференцию: «Актуальные вопросы организации учета электрической энергии, тепловой энергии, воды в системе ЖКХ» с участием представителей Правительства Московской области, ресурсоснабжающих предприятий Московской области, управляющих компаний, предприятий изготовителей приборов учета и компонентов к ним и экспертного сообщества.


АО «Тепловодомер» поставил турбинные счетчики воды модели ВСХНд для мытищинской управляющей компании

АО «Тепловодомер» поставил очередную партию турбинных счетчиков воды модели ВСХНд-50 в количестве 100 единиц для мытищнской управляющей компании ГЖЭУ-4.