©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Игорь Маковский: электросетевые предприятия новых территорий достойно проходят отопительный сезон

Генеральный директор ПАО «Россети Центр» Игорь Маковский во время работы на новых территориях в городе Мелитополь провел в государственном унитарном предприятии «Таврия-Энерго» заседание специального оперативного Штаба по работе энергетиков в отопительный сезон.

На Штабе обсудили вопросы защиты центров питания от огневого воздействия, а также схемы взаимодействия между энергетиками #РоссетиЦентр, Мариуполя, Запорожской и Херсонской областей, экстренными службами и местными властями в праздничные дни. Игорь Маковский дал поручение постоянно поддерживать номенклатуру и объем аварийного запаса. Особое внимание было уделено вопросам безопасности персонала, работающего в условиях повышенного уровня террористической опасности.

Также генеральный директор ПАО «Россети Центр» провел рабочее совещание в Мариуполе по итогу решения задач, выполняемых в рамках отопительного сезона. Стоит отметить, что энергетики компаний ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье» уже полгода непрерывно проводят работы на новых территориях по восстановлению и содержанию инфраструктуры, в том числе объектов отопления.

«Наши цели остаются неизменны. Мы делаем всё, чтобы этой зимой жителям всех областей и республик, где трудятся энергетики ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье», было тепло и светло. Хочу отметить, что энергетические предприятия новых территорий, благодаря нашим совместным слаженным действиям, достойно проходят отопительный сезон», – подчеркнул Игорь Маковский.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ПАО «Россети»


Филиал ПАО «Россети» проведет высокоточную диагностику оборудования на крупном энергоузле Санкт-Петербурга

Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада выполнят рентгенографическое обследование коммутационной аппаратуры на подстанции 330 кВ в Санкт-Петербурге. Энергообъект обеспечивает электроснабжение населения и предприятий южных районов города, терминалов аэропорта Пулково и конгрессно-выставочного центра «Экспофорум». Диагностика позволит минимизировать риски нарушений в работе оборудования.


Борис Эбзеев: инвестируем в будущее, формируя кадровый потенциал компаний со школьных лет

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» реализуют масштабную профориентационную программу в регионах присутствия: по итогам 2025 года тематические мероприятия собрали почти 80 тысяч участников в 20 субъектах РФ.


Борис Эбзеев проверил работу сотрудников компании, помогающих в восстановлении электросетевых объектов в ДНР

Генеральный директор ПАО «Россети Центр» — управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Борис Эбзеев в ходе рабочей поездки встретился с сотрудниками компании, направленными в Донецкую Народную Республику для помощи в восстановлении электросетевого комплекса региона, а также проверил организацию и эффективность выполняемых работ на объектах ветровой генерации.


«Россети Центр» сразу в нескольких регионах пополнили автопарк новой спецтехникой

Свыше 70 единиц автотранспорта поступило в филиалы компании в Костромской, Смоленской, Воронежской и Ярославской областях в рамках инвестиционной программы.


Более 38 000 сотрудников «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» прошли обучение в 2025 году

В 2025 году профессиональную подготовку и повышение квалификации в компаниях прошли 38,2 тыс. сотрудников. Упор был сделан на развитие производственного персонала: по профильным программам обучены 33,8 тыс. работников.


Энергетики напоминают воронежцам об опасности превышения максимальной нагрузки на сеть

В предстоящие выходные на территории Воронежской области прогнозируется понижение температуры. аномально холодная погода. По данным Гидрометцентра в субботу, 24 января, столбик термометра опустится ниже двадцати градусов мороза. В такое время жители региона начинают использовать для обогрева домов мощные электроприборы. Это может привести к перегрузке сети и, как следствие, к снижению напряжения, повреждению оборудования и даже пожару.


Воронежские энергетики в 2025 году обеспечили электроэнергией 6 религиозных учреждений

В 2025 году энергетики воронежского филиала «Россети Центр» выполнили технологическое присоединение шести религиозных учреждений в Верхнемамонском, Бобровском, Рамонском и Семилукском районах. Среди них уникальный храм в селе Горожанка, который по форме напоминает корабль.