©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Успешно аккредитована образовательная программа СПО «Преподавание в начальных классах»

В декабре в педуниверситете проходила аккредитационная экспертиза основной образовательной программы среднего профессионального образования «Преподавание в начальных классах». Напомним, что набор студентов на программу среднего профессионального образования (СПО) прошел впервые в приемную кампанию 2021 года. Сейчас эти ребята учатся уже на втором курсе.

При решении вопроса о государственной аккредитации решающее значение имеют результаты диагностической работы, в ходе которой оценивается уровень подготовки обучающихся. Наших студентов ожидало серьезное испытание, так как большинство заданий диагностики предполагали развернутый ответ и их выполнение проходило под строгим контролем независимых экспертов.

Ребята не подвели. Более 90% участников работы получили оценки «хорошо» и «отлично», то есть правильно выполнили 70% заданий. Согласно заключению экспертной группы, итоговая сумма баллов по аккредитационным показателям составила 45 из 45 возможных (при пороговом значении для прохождения государственной аккредитации 35 баллов).

Поздравляем студентов, их преподавателей и всех сотрудников, участвующих в подготовке и проведении государственной аккредитации программы СПО.

Отметим, что это уже третья образовательная программа в уходящем году, прошедшая аккредитацию. В мае 2022 года были аккредитованы программы уровня магистратуры «Туризм» и «Прикладная информатика».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


АлтГПУ проводит в Малайзии три курса русского языка для студентов и преподавателей

В Университете образования Султана Идриса (Малайзия) на базе Центра открытого образования Алтайского государственного педагогического университета проходят занятия по русскому языку.


Представители АлтГПУ – участники Учительского митапа по применению инструментов ИИ в обучении

15 октября на базе Алтайского института цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова прошел Учительский митап «ИИ в решении образовательных задач: от управления знаниями к креативным методам цифровой дидактики».


«Родители-наставники»: новая сила в воспитательном пространстве Алтайского края

В школе №2 Целинного районапрошел круглый стол «От родителя до родителя-наставника». Он был организован благодаря победе во втором сезоне Всероссийского конкурса инициатив родительских сообществ. Напомним, в этом году Общество «Знание» совместно с Министерством просвещения РФ провело очередной отбор социально значимых проектов, которые получили финансовую поддержку.


Создаём стартап, не выходя из вуза: в АлтГПУ прошел тренинг «Навигатор стартапа»

В Алтайском педагогическом университете прошел тренинг предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа».


Центры открытого образования АлтГПУ в Республике Таджикистан продолжают работу

Продолжается работа Центров открытого образования Алтайского педагогического универсимтета в Республике Таджикистан.


В АлтГПУ проходит тренинг предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа»

В Алтайском педагогическом университете проходит тренинг предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа».


Алтайский педагогический университет продвигает русский язык в Афганистане

200 афганских граждан приступили 13 октября к занятиям в Центре открытого образования.