©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Успешно аккредитована образовательная программа СПО «Преподавание в начальных классах»

В декабре в педуниверситете проходила аккредитационная экспертиза основной образовательной программы среднего профессионального образования «Преподавание в начальных классах». Напомним, что набор студентов на программу среднего профессионального образования (СПО) прошел впервые в приемную кампанию 2021 года. Сейчас эти ребята учатся уже на втором курсе.

При решении вопроса о государственной аккредитации решающее значение имеют результаты диагностической работы, в ходе которой оценивается уровень подготовки обучающихся. Наших студентов ожидало серьезное испытание, так как большинство заданий диагностики предполагали развернутый ответ и их выполнение проходило под строгим контролем независимых экспертов.

Ребята не подвели. Более 90% участников работы получили оценки «хорошо» и «отлично», то есть правильно выполнили 70% заданий. Согласно заключению экспертной группы, итоговая сумма баллов по аккредитационным показателям составила 45 из 45 возможных (при пороговом значении для прохождения государственной аккредитации 35 баллов).

Поздравляем студентов, их преподавателей и всех сотрудников, участвующих в подготовке и проведении государственной аккредитации программы СПО.

Отметим, что это уже третья образовательная программа в уходящем году, прошедшая аккредитацию. В мае 2022 года были аккредитованы программы уровня магистратуры «Туризм» и «Прикладная информатика».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Центры открытого образования АлтГПУ в Республике Таджикистан завершили свою работу

На минувшей неделе в Бохтарском государственном университете и российско-таджикской школе им. К. И. Ушинского в г. Кулябе состоялись вручения сертификатов слушателям. На протяжении двух месяцев студенты и дошкольники осваивали образовательные программы, разработанные преподавателями АлтГПУ и реализованные учителями российско-таджикских школ в г. Бохтаре и г. Кулябе.


В АлтГПУ учатся самые смелые студенты – итоги финала проекта «Смелость»

В Барнауле состоялся финал молодёжного проекта «Смелость» от Центра амбиций «Сфера».


Преподаватель АлтГПУ приняла участие в III Межрегиональной конференции РВИО по разработке учебников региональной истории

С 16 по 19 ноября в Красноярске на площадке Конгресс-холла Сибирского федерального университета состоялась III Межрегиональная конференция, посвященная разработке государственных учебников по региональной истории.


В АлтГПУ прошел круглый стол по стратегии обучения иностранному языку в условиях современной образовательной политики

в Алтайском педуниверситете прошел международный круглый стол «Стратегии обучения иностранному языку в условиях реализации современной образовательной политики».


Консультации и тренинги психологов АлтГПУ - для родителей и подростков из замещающих семей

Алтайский педагогический университет продолжает реализацию проекта «Яркая семья - яркий подросток».


Афганским слушателям вручили сертификаты о прохождении курсов русского языка АлтГПУ

Слушателям Центра открытого образования Алтайского педуниверситета в Афганистане вручены сертификаты об освоении дополнительных образовательных программ.


В Алтайском педуниверситете прошла II всероссийская научная конференция «Немцы России: история, этнография, культура и язык»

19 ноября в Алтайском государственном педагогическом университете прошла II всероссийская научная конференция «Немцы России: история, этнография, культура и язык».