Заседание Совета ректоров вузов Алтайского края и Республики Алтай прошло на базе АлтГПУ
21 декабря на базе АлтГПУ состоялось заседание Совета ректоров образовательных организаций высшего образования Алтайского края и Республики Алтай.
Перед заседанием ректор АлтГПУ Ирина Рудольфовна Лазаренко познакомила руководителей вузов Алтайского края и представителей Министерства образования и науки региона с итогами модернизации материально-технической базы педуниверситета.
Директор технопарка и педагогического кванториума Денис Вайцель провел экскурсию по этим инновационным локациям АлтГПУ. Директор института информационных технологий и физико-математического образования Лариса Михайловна Бронникова показала обновленные кабинеты физики, а завкафедрой медицины и безопасности жизнедеятельности Артем Петрович Пашков провел гостей по новым кабинетам ОБЖ и рассказал об их оснащении.
В рамках заседания ректоры вузов обсудили место Алтайского края в национальном рейтинге научно-технологического развития Российской Федерации, рассмотрели вопрос о развитии АгроНТИ в Алтайском крае, заслушали доклад об итогах работы регионального РПС за 2022 год и плане на 2023 год и о лауреатах общенациональной премии «Профессор года 2022».
20 мая по поручению ректора вуза Ирины Лазаренко делегация Алтайского государственного педагогического университета посетила посольство Афганистана в Российской Федерации.
Общество «Знание» ежегодно становится одним из организаторов летней оздоровительной кампании. В рамках проекта «Каникулы со Знанием» в течение трех месяцев в детских лагерях состоятся выступления лекторов, викторины, мастер-классы и другие просветительские мероприятия, которые соответствуют целям и задачам нацпроекта «Молодежь и дети».
18 мая в Алтайском промышленно-экономическом колледже состоялся Паралимпийский урок от выдающегося спортсмена, общественного деятеля, депутата Алтайского краевого Законодательного Собрания Татьяны Ильюченко.
15 мая, в Международный день семьи, в Алтайском государственном педагогическом университете прошел очный этап краевого творческого конкурса для замещающих семей «Семья в ритме творчества».
15 мая, в Международный день семьи, в Алтайском государственном педагогическом университете стартовал очный этап краевого творческого конкурса для замещающих семей «Семья в ритме творчества».
Новая просветительская программа охватит все целевые аудитории – от школьников до представителей старшего поколения. Ранее о подготовке проекта на полях просветительского марафона Знание.Первые рассказал первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.
Команда «Веселый Яр» из Веселоярской средней общеобразовательной школы с. Веселоярск Рубцовского района прошла в финал Турнира Знание.Игра по викторинам среди школьников и студентов колледжей. Они и еще 90 команд эрудитов из 89 регионов России, а также из Республики Абхазия и Республики Беларусь встретятся 15 мая в Москве, в Национальном центре “Россия”. Всего для участников масштабнейшего интеллектуального соревнования было организовано 20 отборочных игр.