©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

100-метровый флагшток для Красноярска произвели на заводе в Красном Бору

28 декабря в Красноярске губернатор Красноярского края Александр Усс и первые лица города приняли участие в торжественном открытии 100-метрового флагштока с исполинским государственным флагом. Масштабную конструкцию спроектировали и произвели на заводе «Мегаполис» группы компаний «АМИРА» в Красном Бору.

11 стальных секций, из которых состоит флагшток, весят более 70 тонн. За неделю секции доставили на фурах из Красного Бора к месту установки на Николаевской сопке. Сборка заняла несколько дней. В непростых условиях отрицательных температур и штормового ветра специалисты компании «Амира-ЭнергоМонтаж» (ГК «АМИРА») провели ювелирную работу по установке гигантского флагштока, а также обустройству вертикальной подсветки. 

Группу компаний «АМИРА» выбрали для реализации этого знакового проекта, так она имеет опыт работы с такими конструкциями. На заводе «Мегаполис» произвели 100-метровый флагшток для города Хамины, 75-метровый  – для Благовещенска, 60-метровый для Великого Новгорода, 50-метровый для Москвы и многие другие.   

С учетом установки на Николаевской сопке, высота которой 505 метров, флагшток стал самым высоким в России. Такой же масштабный и государственный флаг, водруженный на него. Размеры флага 33х22 метра или 726 кв.м.

Благодаря относительно небольшим габаритам фундамента, флагшток не выглядит громоздким, но при этом изготовлен с достаточным запасом прочности. Электрический спуско-подъемный механизм легко  поднимает флаг на заданную высоту, а установленный анемометр спустит флаг, если порывы ветра будут слишком сильными.

Благодаря вертикальной подсветке, флагшток с флагом можно будет наблюдать и в темное время. 

За дополнительной информацией можно обратиться в пресс-службу ГК «АМИРА»

Юлия Луценко, начальник отдела маркетинга и рекламы

+7-911-248-32-90, lucenko@amira.ru

Группа компаний "АМИРА" более 30 лет лидирует в области проектирования, производства, монтажа и сервисного обслуживания: современных систем наружного освещения (опоры, мачты, светотехника); молниеотводов; опор сотовой связи; флагштоков и опор ВЛ.
Продукция компании успешно эксплуатируется в России и за рубежом в условиях от -50° до 50°C на территориях с сейсмической активностью до 9 баллов.
Производственные мощности ГК "АМИРА": конструкторское бюро, три завода в Санкт-Петербурге и Ленинградской области и строительно-монтажная компания.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов